1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Креветочный вопрос

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем brend1999, 17.09.11.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Я тут чо вычитал. Оказывается "королевские креветки" это искусственно выращенный продукт.

    http://www.newsland.ru/news/detail/id/526520/

    Главная опасность заключается в том, что данные креветки выращены искусственно во Вьетнаме и в Китае. При их выращивании активно применяются антибиотики, стимуляторы роста, ненатуральные корма. На сегодняшний момент половина рыбной продукции, выложенной на прилавки крупных магазинов, получена именно в искусственной среде.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    hasslich, Да это давно уже известный факт, их в специальных садках ростЮт.
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вообщет 20-ти сантиметровые и в море водятся:d в южно-китайском
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    brend1999, а зачем ваши друзья варили готовый продукт? Варят сыро-мороженные продукты.
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    brend1999, а нет подобной ссылки по содержанию химии в растительной пище??
     
  6. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Креветки брали по осени и зиме. Ши потом перестала их есть, больше не брали. Какие блюда посоветуете?
     
  7. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Что, для кого-то это новость? Хотите настоящей рыбы - покупайте хищников. Судака к примеру.

    А креветки нынешние это вообще безвкусная гадость, имхо. Разводятся элементарно и очень дешево, как и грибы. Спецом их жрать - фу.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    раки. счас потеплело, раки есть и цена не такая кусачая как зимой была.
    я покупаю сазанчиков, сомиков. т.е. нашу местную рыбу. всякие миноги с камбалами я не ем.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну и пусть креветок в бассейнах разводят. Разницы никакой.
    Осетрина тоже практически вся выведенная в прудах, однако продукт не стал хуже.

    А тема вредно-невредно изначально лишена смысла.
    Мы же не питаемся одними креветками? Нет, мы кушаем их эпизодически. А если есть каждый день по два кило проблемы со здоровьем будут вне зависимости от качества продукта.

    Это касается и других продуктов.
    Те же шашлыки мы не едим каждый день. А от одного-двух раз в месяц ничего плохого не будет. Шашлык не едят для утоления голода, его едят потому, что вкусно. Мы вообще чаще всего кушаем для получения вкусовых ощущений, и ничего плохого в этом нет. И чаже всего проблема не в качестве еды, а в ее количестве.
    А если загоняться, читая этикетки, в поисках вредных добавок, а потом еще вкуривая интернет на эту тему, будет сложно жить.
     
  10. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Местная-то она местная, но сазанов и особенно сомов разводить легче всего. а кормят их... чем - сами додумывайте. ;) Я бы провел аналогию между курятиной деревенской и фабричной.
    Так было, когда креветки считались деликатесом и были натуральными. Сейчас цена позволяет хавать их именно что килограммами.
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Многие по пять литров пива в день выпивают. Цена позволяет.
    Да и при чем тут цена? Черную икру тоже многие могут позволить есть килограммами. Однако не едят.
    Дело не в цене и еде, а в головах. Если не знать меры, можно чем угодно себя до больнички довести. Кстати чрезмерное забота о своем здоровье тоже туда частенько приводит.
     
  12. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    это нэ ко мнэ. и крэвэткы я нэ люблю.

    я не про вредно-невредно, а про то, что разведенное тупо невкусно в сравнении с натуральным.
     
  13. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Креветки не люблю, у меня от них чешется лицо и губы опухают.
     
  14. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    хорошо что не наоборот :)
     
  15. а чем кормятся сомы и раки на воле? :d сами додумайте :hah:

    мне вот тоже интересно, чем нужно кормить курицу чтобы в розницу она стоила 68 руб :shuffle: а че у деревенских спец еда?
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вот, уж, не соглашусь. Прудовую не сравнить с настоящей.
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Советую попробовать этот салат с креветочками! ;)
    Очень хочу угостить им на встрече форумчан в воскресенье.:girl2:
     
  18. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    даже приблизительно! а то что в гиперах сейчас продается вообще мальки, без вкуса, запаха. недавно решили попробовать, совсем не айс, если бы кто угостил ни разу не поверила, что это осетрина.
    эээх, а помнятся еще те времена когда туши 3-х метровые по Волге плавали(((
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Vinni, дошло уже до того, что в Москве на морозильниках продают осетрячину американского разведения. Гламурненькая, чистенькая, хорошо обработанная, но вкус не тот. Пробовали и в супе и коптили. Не то. Хотя вес приличный.