1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стометровка без сигарет

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем russ2, 07.03.12.

  1. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    http://pressa.irk.ru/friday/2005/30/012001.html#1

    Суть вопроса такова: Небольшая деревня, в ней есть 2 магазина один метров 50 от школы второй 95. до города 2 км. На прошлой неделе запретили торговать сигаретами магазину который находится в 50 метрах. А пару дней назад предупредили о запрете и наш магазин. Второй день в деревне сигарет не купить народ в ах,,,,,е.

    1.Можно ли что-то придумать в данной ситуации.
    2.Люди предлагают написать коллективную жалобу. но вопрос на кого и кому такую жалобу нести, есть ли смыл этим заниматься?
     
  2. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    А сколько в школе детей? Может школа сама скоро закроется...:)
     
  3. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    Не вряд ли. Школа там хорошая!
    примерно 700-800 человек в школе.
     
  4. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Все местные? Ни фига себе
    :shuffle:
     
  5. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    не не все там еще лицей есть. в него откуда только не приезжают.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2012 23:58 ----------

    фиг с ней со школой. с сигаретами что делать:d
     
  6. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    торговать сигаретами дальше от школы
     
  7. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    Так оно и будит! народ будит на дому барыжить сигаретами как когда-то и было. Причем не смотря дети это или нет!(сам пацаном по таким местам бегал ) А какой + от этого государству?:spider: Я понимаю город, да может и правильное решение но здесь большая часть населения старики. И им на автобусе или маршрутке за сигаретами ехать за пару км. ИМХО бред:spider:
     
  8. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    russ2, так вам! Только за это можно уважать Путинскую власть!
     
  9. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    Blinoff, точно:dream: а я думаю за что этих п... уважать:d
     
  10. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Магазин повсему стационарный, мобильность нулевая. А вот 95 метров от чего? Вход, касса, площадь магазина? Может есть возможность повернуть или переставить что-либо. (по прямой может и 95, но соорудить заслон, барьер...). Оффтоп - как выход, торговля в школе (0 метров). Я лично будучи школием, знал как минимум три заведения с торговлей на розлив крепкого алкоголя и два магазина с полным ассортиментом +18, так доступность была шаговая, менее 50 метров. Что то пытались там закрыть, но до сих пор все в том же месте и состоянии.
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ах бедные. Нипакурить
     
  12. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Вы, б****, шутите что ли? Если для вас проблема пройти 2 км, то видимо вам давно пора бросать курить и т.д. и т.п.
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Это очередная глупость властей. Во первых, запретом торговать сигаретами рядом со школой ничего не добьешься, а во вторых этот запрет очень избирательный и касается только павильонов и мелких магазинов. Большие супермаркеты почему-то в этот запрет не попадают.

    Например Лицей №2 на Красном. Магазин Пятерочка прямо через дорогу, "Плюс" - метров через 100.
    На Семи Ветрах практически рядом с любой школой есть большой супермаркет.
    Понятно, что большие магазины просто некуда переносить. Но тогда какой смысл во всей этой затее?
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    В редком случае соглашусь с Блиновым. Если есть закон его нужно соблюдать. И по фигу что-кто останется без курева. Пусть предприниматели откроют отдельный киоск с сигаретами на расстоянии 101 метра от школы.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2012 10:33 ----------

    А вот это да. У меня рядом со школой "Радеж" в 50-ти метрах наверное. Писал на них жалобу как торговали куревов и бухлом так и торгуют.
     
  15. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    сбор дани.
    Плати и барыжь.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Через интернет пусть заказывают
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    2 км от города, говорите? Так в чём проблема? Привыкли, что павильоны торговые под ж.... находятся, на каждой остановке. Ни в одной стране такого беспредела нет. Вспомните СССР. Да и вообще пора в деревне самосадом засеваться. Выборы прошли успешно, скоро самые дешёвые сигареты поднимутся в цене до 150 руб., так что толку от сигаретных киосков в деревне всё-равно не будет.
     
  18. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Да, самосад самое то, ведь в сигаретах и табаку-то нет, одна пропитанная никотином-ароматизатором - смолами бумага и прочие опилки.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    REC34, Вот кстати, на самом деле, из чего сейчас сигареты делают? Даю голову на отсечение, что это не табак. Это почти уже и не пахнет табаком. Иногда хочется покурить, так приходится сигары покупать (а они очень крепкие и от них возникает кашель). Зато сразу чувствуешь разницу. А куда собственно сигареты подевались? Где то они продаются у нас ещё?
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    В нете смотрел передачу там говорили что все сигареты дешевле 100 руб это

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2012 11:39 ----------

    П.С. не курю
     
  21. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=PKFe1FY9QyQ[/ame].
     
  22. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    нашли тоже проблему, сигареты.
     
  23. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Ну да. Здоровье - это дело личное, но не нужно усугубление со стороны производителя. Получается, что сигареты без табака, пиво без ... пива, колбасы без мяса, и хлеб без муки... А это одна проблема.
     
  24. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    я про запрет продажи)
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да, дожили до того, что всё везде искусственное. Совсем молодому поколению нормально, они не знали иного, а мы, чуть постарше, ещё помним вкус натурального. И вот получается, что ходим-бродим по супермаркету, всё вокруг красивое и не естественное, читаем состав в надежде хоть что-нибудь съедобное найти. И ничего не находим.
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    russ2,
    Перенести продажу, чтобы расстояние было 101 метр. Если конечно отдельная продажа сигарет будет рентабельна, если не рентабельна, то отказаться от продаж. Посчитайте издержки на строительство новой точки, зная объемы продаж сигарет, "размажьте" стоимость строительства на полугодовой объем продаж.
    Т.е. к добавленной стоимости добавьте еще и стоимость организации новой точки продаж.

    И НЕ ПРОДАВАЙТЕ ДЕТЯМ СИГАРЕТЫ!!!! (Проведите серьезную работу с продавцами)
     
  27. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Вот [ame="http://www.youtube.com/watch?v=CZxnKgR1aps&feature=related"]хороший фильм[/ame], на украинской мове, но всё понятно, да и комментарии врачей и курильщиков все на русском.
     
  28. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    Да мобильность нулевая. До чего меряют я без понятия, пришли сказали 95м сигареты запрещено. Не бумажек не каких не чего не дали:spider:
    Мне лично побоку скольких километрах магазин, я на машине и если мне надо я найду где купить.
    Но как быть остальным? это не город где пешком 2 км легко протопать или на маршрутке проехать за 2 мин. а там она ходит 3 раза в день. получается надо деду курить купить, бабка села в 7 утра и поперлась в город деду за сигаретами и до часу дня болтается по городу, а если вдруг опоздала то и до 7 вечера (съездила мля деду за покурить):d
    Для некоторых это сравнимо с хлебом.

    это не реально. магазин встроен в двух этажный дом.
    Отдельный киоск это не рентабельно. Сигареты приносили в месяц примерно 13-15000 руб
    Но это доп доход и его мы теперь лишаемся а налоги при этом не снижают.
    Детям и не продавали у нас с этим строго!

    Так скоро говорят и с пивом что-то замутят. Вот и поддержка малому бизнесу мля:spider:
     
  29. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А я "ЗА" запрет на продажу в радиусе 100м от детских учреждений. Не знаю как конкретно в ваших двух магазинах, но в большинстве продадут всё что угодно и 10ти летнему. Уроды! Была бы реальная проблема для детей купить спиртное и курево, не ввели бы запрет на продажу в радиусе 100м. Наш быдлонарод как всегда виноват сам. Сначала один закон не может соблюсти, а потом воняем что законы ещё больше ужесточают...
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ха-ха вот кретины законотворцы.