1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Натюрморт»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Eglantier, 17.10.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    о, я так и делаю. Вы меня похвалите?))
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Бесплатно?!! Вот уж дудки. Моё кредо можно описать в трёх словах: корысть, жадность, зависть.
     
  3. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Переобработал немного. Как говорил тов. И.В.Сталин: "попытка не пытка". Чуствую, что уже всех задолбал своим будильником, но это точно последняя, верьте мне люди.
     

    Вложения:

  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Leff, а жемчуг настоящий?
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Мне кажется, что слишком контрастно и светло при том, что сюжет тяготеет к тёмным тонам и мягкости.
     
  6. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Аня), Я в этом не разбираюсь. Но думаю, что нет.

    UncleSam, Наверное да. Но я уже обещал, что это последний будильник. У меня сейчас в черепной коробке носятся новые идеи.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Так я и комментирую потому что ты делаешь примерно так, как делал бы я сам, кабы снимал натюрморты.
     
  8. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    UncleSam, Я с удивлением обнаружил, что уйма людей считает: если фотография резче, контрастнее и насыщеннее - то она "лучше". При этом сюжет и композиция им пофиг. Вот если "на этом листике капельки росы видны" - это супер. А темное грязное пятно из глубин подсознания - это неинтересно. Зачем я это написал? А хрен его знает.

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 20:26 ----------

    UncleSam, Тьфу, чуть не забыл. Если тебе не влом - комментируй. На самом деле очень помогает. Спасибо!
     
  9. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    иногда даже сильные отступают от собственных правил!
    я тоже это обнаружила! Ну хоть вы меня похвалите!
     
  10. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Аня. Я Вас категорически хвалю! За бдительность. Но помните - они повсюду!
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вот ты Америку открыл :d Но я тебя утешу: контраст - это супер. Если снимок в исходном виде имеет контраст и чистые цвета, то с ним можно сделать что угодно. А вот если контраст отсутствует и цвета вялые-жухлые, то возможности постобработки резко сужаются.

    Вот смотри: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3976122&postcount=129
    Бешеный контраст и чистый цвет из-за того, что вспышкой светили, иными словами, ярким точечным источником с хорошим спектром.

    А вот обратный пример: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3977687&postcount=265
    Свет тусклый и рассеянный, причём от неоновых и энергосберегающих ламп, т.е. спектр полосатый. Плюс к тому высокие исо. Результат очевиден: обрабатывать можно только в мягком варианте.
     
  12. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Казнь на рассвете.
     

    Вложения:

    • DSC04340-web.jpg
      DSC04340-web.jpg
      Размер файла:
      242,9 КБ
      Просмотров:
      544
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Leff, ай-яй, пост на дворе, а ты уже ПАСХуешь... :smoke:
     
  14. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    crazy_mouse, В результате съемок пострадало только одно яйцо. Я его бессовестно сожрал. Но его все равно приговорили, не так ли?
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Так я и говорю -- пост на дворе, какие яйца, скоромник?.. :pop:
     
  16. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    crazy_mouse, В пост делаются некие послабления для путешествующих, беременных и больных. А я душевнобольной. Поэтому мне можно.
     
  17. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Leff,
    круто, там бы вокруг еще несколько зрителей-яиц!
     
  18. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    На мой взгляд для рассвета свет по цвету не такой. Хотелось бы более оранжевого оттенка. А так - тогда просто "Казнь".
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Leff, для больных телом, а не духом. Дух как раз строгостью лечится. Запишись лучше в кормящие -- им тоже послабуха (намазывая густой слой красной икры на бутерброд). :kos:
     
  20. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Alexman,
    Mr.Slam,
    crazy_mouse, Спасибо!
    Точно. В конце концов я же кормлю наше государство уплачивая налоги?
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Leff, у тебя свет почти везде жёсткий. Но это бы полбеды. Беда - скучный он. Попробуй что ли через лист бумаги светить или тряпочку какую-нибудь беленькую (майка, рейтузы, носок, простыня, парашют и т.д.). Стекло ещё можно зубной пастой намазать, белилами, гуашью.

    Подозреваю, что можно натюрморты и с жёстким снимать, но тогда его надо направлять наитщательнейшим образом.

    Постобработку, опять же, никто не отменял. Где-то в редакторе подсветил, где-то затемнил.

    P.S. Я тут подумал, простыни лучше не надо. Они же серые, будут много света поглощать. Да и сломаться могут.
    P.P.S. А вот рейтузы хороши. Жёлтый или коричневый оттенок для натюрморта - самое оно.
     
  22. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    У меня как раз есть рейтузы, желтые с одной стороны и коричневые с другой.

    P.S. Спасибо за идею намазывания фонарика. Обязательно попробую.
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я не фонарик, а простое стекло имел в виду, типа оконного. Фонарик, в принципе, тоже можно, но он не перестанет от намазывания быть источником, близким к точечному.

    Кстати, если пасту зубную мешать с гуашью или чернилами для принтера, то можно делать разные оттенки. Есть замазка на водяной основе (не на олифе). Она и дешёвая и очень белая. За цену тюбика пасты можно полкило взять. Можно ещё мел с ПВА и водой разводить. Это я как бы вслух думаю, из чего побелку бодяжить :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 15:18 ----------

    Попрообуй ещё маски Гобо использовать
    https://www.google.com/search?q=мас...ource=lnms&tbm=isch&oi=mode_link&ct=mode&cd=2
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А мне вот интересно -- откуда такие интимные познания о быте Leff?.. :spy:


    Вот так и узнаёшь слова, которыми можно пугать фулюганов на улице... :)
     
  25. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Чуть переобработал. По моему стало лучше.
     

    Вложения:

    • DSC04340-web.jpg
      DSC04340-web.jpg
      Размер файла:
      295,9 КБ
      Просмотров:
      447
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Твой вопрос наводит на мысль, что ты простынями не пользуешься. Вот, смотри, как они выглядят.

    С текстурным фоном получше, конечно. Но свет всё тот же унылый. Драматизьму в ём нету.
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    У меня они гламурненького розовенького, а также голубенького, зелёненького и прочих весёленьких цветов. В том числе и с кружевными вышивками и просто с кружевами. Спасибо свекрови за приличное не бомжовское приданное и мужу за более вдумчивый подход к выбору нашей конуры. :shuffle:
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Leff, вкратце так: я занудствую и придираюсь, потому что а) натюрмортов не снимал и думаю, что это легко :d б) со светом относительно давно тренируюсь и думаю, что всегда умел его использовать так, как сейчас :p

    Вообще свет - наше всё (как Пушкин). Точнее, свет, цвет и композиция. Но свет, наверное, всё-таки важнее композиции. А цвет, видимо, на последнем месте в этом списке. Фото и кино много лет жили без цвета, и значимых потерь культура не понесла.

    Это я к чему, - спрашиваешь? А к тому, что надо свет изучать.

    Цвет я растоптал и смешал с грязью двумя абзацами выше. А весело должно быть внутри головы, а не снаружи :old:
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Это ты дяде Раскольникову расскажи. :) Снаружи вовнутряности завсегда проникает. А что именно проникает -- веселье или депрессуха -- оно не в последнюю очередь от обстановки зависит. Исключения, конечно, бывают -- как в том же Солнце мёртвых -- но на то они и исключения, чтобы тока подтверждать правила... :iq:
     
  30. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Миш, что бы его изучать - его надо иметь. Вот буду сказочно богат - куплю второй фонарик (про световую кисть не надо. не получается зараза. руки трясутся что-ли...). Блин, сейчас и фонарик приличный не найдешь - сплошные светодиоды. А я хочу галогенку. А если узконаправленное что то - вообще мечта. Короче понял я что со светом не так. Буду искать технические решения. Тракторист я в конце концов или не тракторист?!
     
Статус темы:
Закрыта.