1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Образование эколога

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Alessandro007, 15.02.12.

  1. Alessandro007

    Alessandro007 Активный участник

    786
    0
    День добрый, уважаемые форумчане!
    Хочу работать экологом, а именно: делать анализы воздуха,воды, замерять уровень радиации на обьектах и прочее.
    Подскажите, где у нас в Волгограде учат экологов? Лучше, конечно, чтобы это были какие-нибудь курсы (времени мало у меня). Но пишите, кто что знает, может и вышка заинтересует.
    Заранее благодарен!:)
     
  2. MTV

    MTV Участник

    312
    1
    Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет (Горхоз)
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    ВолГУ, бакалавриат "Экология и природопользование". И такая же магистратура.
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    И нах оно надо?! Я сам учился на эколога, бросил. Мы были 6 группой, так вот из всех выпусков по специальности работают единицы, потому что не нужны экологи. А те кто работает, получают 10к с трудом.

    Там химии преподают десяток типов, а тут курсы:d
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    не так. Нужны. Есть знакомые, получают неплохо.
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    политех.Химико-технологический.
     
  7. Alessandro007

    Alessandro007 Активный участник

    786
    0
    Спасибо,ребят!
    MTV, что-то я просмотрел сайт и не нашел там экологическое образование. Сам там учусь:)
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Волгоградский медико-экологический техникум».
    http://volgmet.narod.ru/
    http://repetitor.info/colleges/svetlyy_yar/Volgogradskiy_mediko_ekologicheskiy_tehnikum

    Специальности

    Фармация
    Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов
    Пожарная безопасность
    Экономика и бухгалтерский учет
    Организация обслуживания в общественном питании
    Технология продукции общественного питания
    Страховое дело
    Экспертиза качества потребительских товаров
     
  9. Alessandro007

    Alessandro007 Активный участник

    786
    0
    Спасибо, но что-то немного не то:(
    Неужели нету никаких курсов по экологии??
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Alessandro007,
    изос, как-то интересно вы там учитесь...
    еще на схи такая же шляпа есть...только вот интересно 5-6 лет штаны просидеть, чтобы потом за копейки прозебать...вы идейный??
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Alessandro007, да не бывает такого. Повышение квалификации или второе высшее после профильной инженерной-эт да, наверное есть. Кстати, не знаю, как в других вузах, а у нас в политехе программа по экологии свернута в сторону по сравнению с прошлыми годами. Так что у выпускников прежних лет можно не спрашивать, по-новому там как-то
     
  12. MTV

    MTV Участник

    312
    1
    ИЗОС и еще пара-тройка специальностей
    факультет - Инженерно-экологический
     
  13. Боюсь курсами здесь не ограничиться, нужна база, а на базу уже надстройка.
    И еще, вы химик, или физик? Ибо анализы воздуха, воды больше химия, а радиация это физика.
    Хорошие курсы по радиологии будут только в Менделеево в марте, 10 дней, проводит Экосфера с Дозой.