1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кавказская овчарка в парке на Чуйкова! Нужна передержка!!!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем ВикаМ, 15.01.12.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у меня есть. Ещё Карамелин, она мне его передавала.
    Также могу отдать кучу всего для приюта. так как из-за летней резины так и не выбрались туда.
    Если будете в районе жилгородка-заезжайте,отдам всё.
    или муж на работу возьмёт, а вы у него заберете. он работает на Рокоссовского,где станция переливания крови.
     
  2. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    +700Р ЗА ДВА ДНЯ ПЕРЕДЕРЖКИ

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 13:01 ----------

    Наталья Гурова, ок, заедем. Спасибо:)
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    SPAIK8308,
    Наташ, а у меня есть еще канивита в бутылке-витаминка для заживления шкуры очень хорошая, у нее срок годности прям на исходе, а песа б допила ее как раз, там хоть и немного, но все в дело уйдет, если нужна, отдам с удовольствием
     
  4. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    caramel, не откажимся. спасибо! а как забрать?
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    SPAIK8308,
    мимо 7 ветров если будешь проезжать, звони! я на космонавтов, где новую вет клинику открыли, выбегу отдам тебе
     
  6. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    caramel, ок. набери мне, я проверю сохранился твой номер или нет.
     
  7. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 13:10 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 13:12 ----------

    [​IMG]
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    прям мишутка
     
  9. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 13:15 ----------

    [​IMG]
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    а что доктор сказал,чем так лапу повредили? Она хоть наступает на нее?
     
  11. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 13:18 ----------

    [​IMG]
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Странно почему уши не купировали ей изначально. У кавказцев это больное место
    Моего первого кавказца Кот гонял пока не купировали - цеплялся за ухо, тот и сдавался.
    Красивая собака. Похожа на моего Даира
     
  13. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 13:20 ----------

    [​IMG]
     
  14. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Если с хозяином не определитесь, пишите. Может я к себе возьму. (Нужно будет с семьей согласовать)
     
  15. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Предлагаю назвать песю - МАРСИ. У кого есть еще какие предложения-пожелания????
    Этот масик весит килограмм 50 или более...мя с Зеной ее таскали вдвоем из машины в машину и т.д.....надорвались все!!! а Зене вообще на стол к врачу пришлось ее самой поднимать - смотреть было страшно на это! :(
     
  16. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Какой не лёгенький кукусик... :secret: Главное - вылечить!
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    ВикаМ,
    абалдеть! а кажется, что собака небольшая по фоткам. В Зене то самой 50 кг нет, как она ее подняла вообще :spider: Мне собака мишутку напоминает-мохнатый и грустный мишка.
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А у песи с лапкой все будет хорошо?
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Груша с бидонами,
    да должно быть хорошо, просто рана, не перелом, зашили, заживет и все, шубой обрастет.
     
  20. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Какие вам лекарства будут нужны? Но сегодня у меня не получится вам завезти, только на завтра.Но зато можно успеть еще лекарств нужных организовать. В аптеке выделяют упаковку цефтриаксона №50,3 уп новокаина в амп по 5.0 №10 и бинты со шприцами. Можно еще заказать, даже нужно)
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    да вот эти вещи всегда нужны, а вместо новокаина,кстати, можно и даже лучше-просто водичку для инъекций, на ней цефтриаксон лучше растворяется и не такой болючий.
     
  22. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    caramel, этот "мишутка" еле влез в мой багажник!))) а когда мы его от школы вчетвером (!) несли на одеяле до машины, так вообще запыхались, ... а когда с Наташей вытаскивали уже вдвоем из багажника и несли вверх-вниз по ступенькам в клинике....ну про поднимание ее на стол к врачу одной Наташей - я вообще помолчу....!!!! На улице уже напрягли 2х мальчиков помочь с погрузкой спящего мишки в машину после операции.... Зрелище то еще было.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 14:36 ----------

    caramel, предположили, что рассекли острым предметом, возможно, проволокой или какой палкой... т.к. рана прям до кости почти, рассечена не просто кожа, а прямо все мягкие ткани.
    Когда ее нашли, она уже не ходила, несли на одеяле ее....вчетвером.

    Вчера заезжали на передержку, обработали рану и забинтовали. Настроение у нее хорошее, кушает отлично! Гуляет в вольере с удовольствием, жилье у нее с отоплением!!! Короче, мишутка в полном шоколаде, НО, день шоколада с едой тянет на 350рэ в день, мы это не тянем, придется переводить на время лечения ее лапы и снятия швов на более дешевый постой.....:(

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 14:44 ----------

    ilya-79, да, кстати, ухо левое у нее тоже было рассечено чем-то острым...не порвано, а именно рассечено или разрезано....
    Ушко тоже обработали.
    Возможно, не купировала потому, что собака жила где-нибудь на стоянке или типа этого.....((( Особо ей никто не занимался наверное!
    Ее немного бы откормить кашкой с мяском - будет просто супер медвежонок! Решайте с семьей. А Вы в частнике живете? где?
    Пока ее 10 дней лечим, потом швы снимать, потом уже можно будет в новую семью определять.
     
  23. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    поселок Центральный 2 рядом с Максимкой. Частный сектор. У меня есть кавказец кабель 6 лет. Но он характерный товарищ, нужно будет еще и с ним договариваться. :) Хотя с соседским азиатом он дружит.
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    ВикаМ,
    и обрабатывать дается-не ругается? дураков то полно, кто угодно и чем угодно побить мог :(


    а с девочкой,может, вообще любовь возникнет :):)
     
  25. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    caramel, ну как дается...более менее...Зена вчера держала ее за ошейник+намордник, а я бинт накручивала))) ну дергалась конечно, но не критично! Пшикалки с зеленкой испугалась)))
    Потом вышли, а ее выпустили в вольер прогуляться, скакала как лошадь, правда лапку подгибала немного, но, припухлости нет вокруг раны... Виляла хвостиком, откликалась, когда ее звали...)))
    кстати, я когда ее еще неделю назад нашла в парке, подозвала, чтобы сфоткать, говорю - сидеть и она села сразу.... надо проверить еще раз на предмет знания команд. У нее такие глазки добрые и печальные, прям смотрит тебе в душу...

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 15:42 ----------

     
  26. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    найти бы этих тварей кто собаку покалечил - голову оторвать подонкам
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    MAY, не осуждайте заранее людей, вы даже не знаете что произошло

    Вика, много денег надо на песу, чтобы она дальше в тепле жила?
    Я запуталась, это на не цепь ищут?
     
  28. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Груша с бидонами, передержка с теплом и кормежкой стоит - 350рублей за сутки, пока оплачено нами за 2 дня, которые сегодня истекают. Надо или платить опять, или сегодня вывозить.

    Насчет цепи не совсем поняла, уточните, пожалуйста...
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ВикаМ, для какой то собаки хотела покупать Спайк цепь, я запуталась для какой :)
    А на менее дорогую передержку есть у вас деньги? Если их в принципе нет, то другой вопрос
     
  30. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Груша с бидонами, исходя из фото и описаний собаки, вряд ли она была инициатором нападения...