1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шкаф-купе своими руками

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Человек из Волгограда, 26.08.11.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    основное направление заработка широкого формата - реклама, по сути перманент. Т.е. там не нужно 10 летние не выгорание, полу-года за глаза. Для интерьера желательно более долгое пользование. Поэтому т.к. существующие машины фотохимической печати действительно неубиваемые и покрывают все потребности рынка то надо завоёвывать просто другие рынки.


    нет. Не на ЛДСП. Возьмите в руки любую фотографию напечатанную в фотолаборатории. Вот это тоже самое только большое. ЛДСП или ХДФ, что хотите, так вот изображение клеится не к подложке, а к стеклу - это и есть самая главная разница. Когда нет воздушной прослойки между картинкой и стеклом, получается наиболее долговечное качество. Можно накатать и просто на хдф, или ЛДСП, но по скольку картинка качественная и не выгорит даже через 5 лет, лучше её всё-таки сохранить под стеклом, к тому же нанесение двусторонней клейкой плёнки обойдётся в копеечку, лучше за эти деньги приобрести дешёвое стекло, и им же и прижать.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Если честно, то я не понял нифига...

    На сайте толка, есть пример нанесения УФ печати на плитку кафельную. Разве такая печать влаги не боится?
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не боится, в крайнем случае станок должен позволять покрыть лаком, если не позволяет то в ручную лаком покрыть и хоть в бассейн ставь. Разрешение только на их станке мне не нравится, но в целом пойдет.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    возьмите в руку фотографию. Напечатанную в фотолаборатории. Возьмите в руки фоторамку обычную. Откройте крышку. Намочите водой слегка стекло. Положите туда фотографию. и плотненько притрите. Положите сверху крышку рамки. Закройте рамку. Всё. Вы получили фотофасад. У вас уже есть рамка (рама двери) стекло и крышка - хдф. Я Вам предоставляю фотографию
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    zyu-zik,

    Согласись что геморрой присущий данной технологии достаточно не маленький. А то что ты делаешь ниже рынка, это твоя заслуга, а не технологии. ;)
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Нет. Боится химически агрессивных срез. если нанести изображение на прозрачную плитку с внутренней стороны и приклеить на "жидкие гвозди" - отойдет вместе с краской. В таком случае надо на нейтральные составы клеить типа силикона.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну как то работают, и будут работать. Пока есть фотографы они будут работать.


    да не ниже а также. Просто у меня там скидка диллерская, я с неё и кушаю, а так цена такая же.
     
  8. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А системы видвижных ящиков скажем таких
    http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=1687
    идут произвольных размеров по ширине? Все зависит от ширины фасада и задней стенки, к которым прикручиваются направляющие?
     
  9. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    вообще-то
    http://www.mdm-complect.ru/news/news_detail.php?ID=36423
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    vaycheslavovich, вообще-то я даже адрес и телефон их тут писал. А ещё более вообще-то:

    Также мебельную фурнитуру можно приобрести:

    в Волгограде:
    400075, г. Волгоград, пр. Университетский, д. 85
    тел. 8 (8442) 46-23-69, 8-903-376-35-08
    e-mail: [email protected]

    в Волгодонске:
    347380, Ростовская обл., г. Волгодонск, ул. Морская, д. 5
    тел. 8 (86392) 6-04-04
    e-mail: [email protected]

    а всё ведь здесь, только городской телефон и адрес там неверные, но я опять же для особо продвинутых напоминаю

    http://mdm-complect.ru/about/region/rostov.php
     
  11. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    ДАНО:
    Хочу сделать низ шкафа-купе как на рис. 1, т.е. нижняя панель-несущая с опиранием на регулируемые опоры и закрытием после декоративной планкой. Но полистав инет, вижу, что в основном делают низ как на рис.2., т.е. боковые стойки опорные, а между ними нижняя панель и декоративная планка.

    ВОПРОС:
    какие подводные камни у варианта рис.1.? и почему чаще делают по варианту 2. Регулируемые опоры к варианту рис.2. - страшненькие, не очень их хочется ставить.

    СПС.
     

    Вложения:

    • Опоры.jpg
      Опоры.jpg
      Размер файла:
      160,8 КБ
      Просмотров:
      515
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    всё далее ИМХО
    соприкосновение ЛДСП с полом не есть хорошо как в плане эстетики (при мытье пола будет попадать влага на ЛДСП), так и в плане механической нагрузки. Под нагрузкой ЛДСП будет разрушаться в любом случае. Крошиться. Уменьшать несущую нагрузку...
    зайдите в Дэкорум, Байярд, КДМ, за Оби в армянский магаз - выбор опор велик и разнообразен...
     
  13. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    первый вариант предпочтительнее, ибо а) мыть проще, б) опирание кромки ЛДСП на пол на данном рисунке исключает возможность ровной установки шкафа, поскольку полы в большинстве своем не есть ровные
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    academic, Человек из Волгограда, где вы на первом рисунке нашли
    ????

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 10:29 ----------

    arbuzik, у меня в спальне сделано по 2-му варианту. Шкаф стоит на ковролине, воды там не бывает. Декоративная планка прикручена по одному саморезу (или как их там называют), т.к. с одной стороны к шкафу доступа нет, получается не съёмная. В итоге, когда двигали шкаф, эта планка выперла, перекрутилась, еле назад её вбил, и то не до конца. Одни "хорошие" воспоминания "Мебель от Михаила".

    По первому варианту, как мне кажется, будет большая нагрузка на участок соединения боковых стенок и несущей нижней, в итоге выломает край. Второй вариант предпочтительней, но делать съёмной декоративную панель, тем более
     
  15. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Типа такого хочу только регулируемого вида+планка. но там видно, что и ЛДСП потолще. Знать второй вариант.
     

    Вложения:

    • Kupe-2-04.jpg
      Kupe-2-04.jpg
      Размер файла:
      127,2 КБ
      Просмотров:
      694
  16. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    описАлся, сорри
     
  17. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Человек из Волгограда, где наличники на дверях? )


    Что-то не ровно на второй фотке, планки на разных высотах
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    решается это всё с помощью подпятников. А вообще под шкафы-купе делают цоколь из ЛДСП
     
  19. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    сейчас на месте, но это другая тема :d
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    второй надежнее
    в первом случае возникает неслабый рычаг на излом, причём совсем такой неслабый, с учетом шуб и курток может быть и 200-250 кг по линии

    Если хотите первый - то смещайте ножки под боковые стенки
    но и тут нюанс - большинство регулируемых ножек, попадавшихся мне, сделаны как болт, вкручивающийся во вкладку из пластика в металлическом стакане. Может и сорвать резьбу
     
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Это может быть обманка - т.е. два листа ДСП, а между ними - гармошка из картона. Такой лист прогнется радугой.
     
  22. jkost

    jkost Участник

    176
    0
    Это и есть тамбурат? [​IMG]
    Как это он радугой прогнется?
    Вы мне лучше подскажите как разместить двух разнополых, разновозрастных детей в комнате 8,5 кв.м. исключая двухярусные кровати + 2 рабочих места + 2 шкафа (для книг маленький и для одежды побольше). Нарисовала проект в PRO100, кто разбирается могу на e-mail выслать для критики.
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    нет, тамбурат покрыт тонким слоем ПВХ пластика.
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Жесть... Мне кажется там ничего разместить нельзя! Но я бы поглядел проект :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2012 00:06 ----------

    Вы не видели радугу?
    и в результате получится радуга ;)
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    мне кажется как тут ни старайся - все равно получится похоже на карцер )

    вместо шкафа для книг используйте полки. Рабочие места можно сделать откидные - дешево и сердито. Сложнее и дороже - сделать откидные кровати (например как здесь: http://www.sonataspb.ru/child/). Я не очень понимаю как вы впихнете всё в 8,5 квадратов, потому что только две полноразмерные одинарные кровати - это уже 3,2 квадрата.
     
  26. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Иной гость,
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Filler, а где я про два яруса писал? Я шкаф-кровать посоветовал.
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а может проще продать конурку да домик нормальный просторный построить?
     
  29. jkost

    jkost Участник

    176
    0
    Я тоже не понимаю как лучше всё устроить... Вот рисунок того что придумали с мужем, вариант не окончательный.
     

    Вложения:

  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    jkost, вы с мужем так поставьте свою кровать под батареей. А ещё веселее там летом будет.