1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

сотик => модем => комп...?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем MATRIX, 21.02.02.

  1. MATRIX

    MATRIX Гость

    т.к. домашний телефон у меня уже достаточно долго не работает мне приходится сидеть в нете через сотик. В 8850 есть встроенный модем, но всего на 9600 к/сек (хорошо хоть стабильно 9600 :) ) . Хотел узнать, мона ли как-нибудь не используя модем сотика пустить сигнал на модем компа?
     
  2. tixmir

    tixmir Гость

    Ну это немного извращенством попахивает. Получается следующая цепочка. Аналог-цифра-аналог. Если же ты используешь модем на сотовом телефоне, то цепь проще: Аналог-Цифра.

    Вообще есть сотовые телефоны к которым можно подключить внешние "обычные" аппараты или офисные АТС. В основном это стационарные модели Сотовых телефонов, например Nokia Premicell 09 (и новая модель 22).

    Я пробовал подсоединить свой модем на компе к Nokia Premicell 09 и даже соединился с Россией он лайн на 1200. Но модемы "договаривались" больше минуты. Но на такой скорости особенно не "разгонишься", поэтому я пробовал соединятся с Nokiа используя модем самой Nоkia. И вот это с Волгоградской РОЛ не получилось. Но зато получилось с Московской РОЛ 85017923333.

    Кстати, ты через свою Nokia на какого провайдера в Волгограде конектишься? (номер телефона pls)!
     
  3. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Да, на какого прова? Я мучался долго с 8210 & Handspring Visor Deluxe.
     
  4. MATRIX

    MATRIX Гость

    да, спастбо, что напомнил, я в каком-то и-нет магазине видел переходничёк(правда тогда я не знал для чего он нужен). Буду искать. 1 минус - придётся платить как за разговор, а не передачу данных (i think).

    в Волге Линк. Ты имеешь ввиду телефон модемного пула? - 931345
     
  5. tixmir

    tixmir Гость


    Да, а то к другим провайдерам мой телефон не коннектится, а к этому конект есть. Прада не могу проверить скорость, т.к. не зарегистрированн в Волга линке. Но мне сейчас это особо и не надо.