1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тока для юристов. Неправильный реестр кредиторов??!!!!!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Ацелот, 14.04.02.

  1. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Определением арб. суда конкурсный управляющий отсранен от управления должником. Кассация определение отменила, дело направила на новое рассмотрение. Однако за то время, пока действовал новый конкурсный, реестр кредиторов "обогатился" новыми кредиторами, явно "ненастоящими".Кроме того, некоторые кредиторы (те, которые были против назначения нового конкурсного управляющего)исчезли из реестра. Документов, подтверждающих возникновение кредиторской задолженности новых кредиторов нет. Но реестр есть. Что делать с новым реестром? Имеет ли он правовую силу? Как удалить из реестра "ненастоящих" кредиторов?

    Заранее благодарен за помощь :)
     
  2. Стрелец

    Стрелец Новичок

    64
    0
    Ну во первых, смотря что конкретно постоновил суд, оставаться первоначальному управляющему или нет, если арб. упр-й им всё-таки был назначен то смотря для чего расплатиться с кредиторами или оздоровить ситуёвину... по поводу реестра, ну если явно доков нет то в суд опять же. Так что...
     
  3. Стрелец

    Стрелец Новичок

    64
    0
    и ещё из всей твоей писанины я понял одно было явно нарушено это конкурсное управление.. это конечно чушь те которые были исчезли, тех кто нет появились... если всё точно так то точно в суд. однако кто скока и кому заплатил, второй вопрос...
     
  4. shpora

    shpora Участник

    133
    0
    Как человек, 2 года проработавший в федеральной службе финансового оздаровления скажу следующее:
    во-первых порядок включения и исключения кредиторов в реестр строго регламентирован. Документы подтверждающие возникновени кредиторки являются основанием для включения в реестр, при отсутствии вышеозначенных документов такой якобы кредитор должен быть исключён из реестра.
    И ещё, я могу ошибаться но кажется включение в реестр проводится до введения конкурсного производсва, те на стадии внешнего управления

    Если на заданный вопрос жизнено важно ответить то предлагаю следующие варианты решения проблемы:
    1) Я завтра посмотрю с целью вспомнить закон о банкротстве и подготовлю справку
    2) Я позвоню друзьям в ТО ФСФО по Волгоградской области, и они чётко ответят
    3) Я дам телефон вышеозначенной службы и рекомендую к кому обратится, и ты сам всё услышишь