1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раздолбанные маршрутки опять подорожали?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем TIGRA_001, 19.07.11.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    У Фиата всё очень-очень грустно с подвеской в условиях Роисси. Чуть лучше у Форда, но стоимость запчастей космическая. Более-менее приемлемо живёт у нас только Корчваген.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    оно как оно...вы коренной волгоградец??
    я если счас вспоминать начну, то всё-таки парочку маршрутов, хозяев точно вспомню, где водитель план сдает, но к ремонту отношения не имеет вообще. особенно когда машины в лизинге.
    врать не хочу, за что купил, за то продал.
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Не-а. Это пример, как был хапнут бизнес "конкретными пацанчиками". "Хозяин" маршрута, не имеющий собственного подвижного состава, а нанимающий леваков со скотовозками, стригущий с них бабло и ни за что не отвечающий - это сильно, конечно. Это Роисся.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2011 12:54 ----------

    Я коренной, а что? То, что муниципальный транспорт был фактически уничтожен, да и до сих пор додавливается - факт. То, что зайти "с улицы" в бизнес маршрутных перевозок нереально, башку снимут - тоже факт.
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Да и кореннее не куда , просто обидно за Наш город.

    Мне с транспортом , еще повезло и слава Богу в моём районе есть альтернатива, хотя еще 10 лет назад с одной пересадкой можно было попасть в любую часть города.
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Слышал из рассказов самих водил. На фиат плюются дружно все.

    PS: надо ещё понимать, что если в той же европе есть понятие "культура эксплуатации", то у нас такого понятия нет. Убить можно и Неоплан за сезон, как с добрым утром.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот не надо ля-ля, уж не знаю как в ваших районах, на 7 ветрах маршрутчики появились и развивались сами по себе, просто мужики начинал с того, что сами себе машины брали и на них ишачили началось это всё году этак 97-98. и никакие ОПГ здесь вопрос не рулили.
    зайти можно удержаться сложно. про то как был уничтожен :_)) что же такую прибыльную, дойную, можно сказать - ЗОЛОТУЮ КОРОВУ зарезали, и куда смотрели граждане?? что же в демонстрации не ходили??
    а вот 7 ветрам даже с троллебасами очень не везло без маршруток.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2011 13:00 ----------

    то же самое - но наоборот :_))
     
  7. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Маршрутки - это позор Волгограда.
     
  8. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Не-а, за полкруга. 2 тыс за круг - это если салон полон "гвоздей", а если пассажиры меняются за поездку в одну сторону, то и больше 2 тыс. При 6 кругах за сутки минус заправка - 10 000 руб. За месяц 300 000 руб. Ну? За 3-4 месяца импортная маршрутка окупается!
     
  9. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Из всего описанного и прочитанного понял, что у нас маршрутчики тайные олигархи :d:d:d:d
    Может пойти работать на маршрутку, буду по 300 000 рублей в месяц зарабатывать в Волгограде....
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В рыночной экономике все просто - услуга стоит ровно столько, сколько за нее готовы предложить.
    Кому маршрутки кажутся дорогими - ходите пешком или пользуйтесь велосипедами, троллейбусами. Или покупайте авто - за пару лет окупится Таз классика.
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Идите! Расскажите как на самом деле! ;) Думаю штук 50 они могут на зарплату себе отложить. Хотя работа тяжелая.
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    И сидите каждый в своей консервной банке в пробке по 2-3 часа, слушайте музло и дышите выхлопными газами, занимая по 2-3 метра дороги каждый. И просыпайтесь на два часа раньше, чтоб вовремя попасть на работу, ибо проблемы индейцев шерифа не волнуют.
    В вашем городе с 2-мя узкими дорогами и раздолбанными улицами, по которым объезжать пробки смерти подобно, смерть общественного транспорта принесет вам много много геморроя.
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не окупится. Бензин+страховка+налоги+запчасти... запчасти.. запчасти.. ;)
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я имел ввиду, что ОДНО окно только открывается,маленько не так выразился.
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    ну это смотря куда ездить. Нам от Тулака до завода Петрова ровно 5-10 мин. Иногда на переезде можно и музыку послушать. Нормально!:)
    Иногда приходится на маршрутке поехать... боже упаси какой ужас!!!
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Потому что маршрут такой и конкуренции нет, маршрутка № 5 вообще не в счет, она ходит как ей вздумается и никакого расписания, только автобус 23 выручает, да и его ждать долго.
    В воскресенье ехала на 98 с парк хауса до качи после 9 вечера. 20 рэ содрали.
     
  17. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Поворот на Мончегорскую - был вправо, стал влево и до ЖД больницы.
    Вы ездиете на личном авто, судя по всему?
    Например, вторая продольная: маршрут 40 - может висеть что угодно, но если водитель решил, что вы ему нравитесь - можешь 15 вместо 18 заплатить. И наоборот.
    И вилки эти очень интересные: например, от ТЗР до Спартановки на многих маршрутка есть вилка - 10 рублей, а вот в обратную сторону этой вилки нет (от Современника до Тулака, например, или от Елецкой до ЖД больницы).
    Как сюда укладывается удорожание после 19 часов, например, на маршруте 100?
    На после 21 претензий не имею.
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    red_spider, ну это вам
    а вы у южных районов спросите, каково им уже сейчас, если выйдут к остановке позже, чем в 7 утра или за руль сядут. Набитые маршрутки без альтернативы+пробка в сторону центра на 2 продольной. Да что там говорить. Кто то и через дорогу работает, но мысль моя была в том, что неверно советовать людям пересаживаться на личные авто. Для вашего города это будет анус. Общественный транспорт надо развивать, как альтернативу маршруткам, а не тазики в кредит покупать.
     
  19. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Помню времена, когда я ездил на маршрутках. Мне со спартановки надо было добираться на Красный. Идеально подходили для этого 59, 70 маршруты, 77 и 84-приходилось идти потом часть пути пешком.
    Так вот, вышел как-то указ - запретить поднимать цены в вечернее время. Водилы повиновались, но буквально через три дня город после 9 вечера просто опустевал, т.к. маршрутчикам было невыгодно возить по 5-6 чел в салоне по стандартному тарифу. Я не мог уехать со спарты по 30-40 минут, т.к. просто все доходя до кольца после 9 часов просто сворачивали с маршрута и ехали отдыхать. Если удавалось сесть в маршрутку я всегда старался дать водиле по прежнему вечернему тарифу, но большинство отказывались, боясь штрафов.
    На мой взгляд лучше иметь возможность после 9 часов доехать вдвое дороже, чем не иметь вовсе возможности куда-то добраться вечером...

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2011 14:58 ----------

    Это вполне естесственный процесс, когда поднимают цены после 9 часов. Не нравиться - ездийте на такси. Или купите старенькие жигули и передвигайтесь на них, а если "Я не богач, чтобы ездить на такси и не хочу стоять в пробках на своём авто" - езжайте в Мухосранск и живите там в без пробок, без такси и с чистой экологией.
     
  20. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Luiza, да я езжу на машине. Но я это говорю т.к. у нас в семье 2 газели и как это все работает я знаю.
    Если Вам что то не нравится всегда можно обратиться например в комитет по защите прав потребителей.
    Плата за проезд должна быть указанна на листке который должен быть заверен печатью. Если вас обсчитываю жалуйтесь в чем проблема.
    The Chief,
    А вот в этой вилке маршрутки могут выбирать за какую цену им людей возить. Никто не отменял конкуренцию со стороны других маршруток которые ездят по одним и тем же маршрутам.
     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    NoName, по поводу развития общественного транспорта - согласен. Только граждане не должны заниматься этим вопросом. А пока власти "решают", надо самому выкручиваться...
     
  22. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    убийца, Все верно. 75 маршрут по выходным практически не работает. 1-2 машины ездят. На ангарский уже в 9 проблема уехать. Зато по 1 продольной и в час ночи маршрутки ходят и для многих существенна разница 150-200 за такси или 25-30 за маршрутку.
     
  23. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    :) Уж не знаю, обсчитывали ли Вы меня когда-нибудь... Это смотря на каком маршруте Вы работаете.

    А теперь серьезно: а с чего Вы взяли, что есть какая-то проблема? :) С меня-то, как раз, берут 15 вместо 18 рублей.
    Но, как только у меня появится потребность пожаловаться, непременно это сделаю, не обломаюсь, есть опыт написания претензий в других сферах.

    Просто меня умилила Ваша икренняя вера в то, что написанное на бумаге является руководством к действию для водителя.
    Для некоторых - да, для большинства - нет.
    При чём это часто не болезнь конкретного ВОДИТЕЛЯ, а болезнь всех водителей определенного МАРШРУТА (т.е., как я делаю выводы - ХОЗЯИНА с его НЕ ПРАВИЛЬНОЙ по-мнению водилы ТАРИФИКАЦИЕЙ).
     
  24. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Можно с подробным расчетом?
    Как это на 15 местах за два раза провезти 2000/24 = 83 "гвоздя"?
    Это надо в каждый рейс брать 15 сидячих и 27 стоячих пассажиров...


    Работать без выходных, без еды, без жилья (хотя - да - нафиг оно, в машине и жить), без ТО автомобилю, без налогов владельцу маршрута...
    Научите, как так? И я сразу иду в маршрутчики!
     
  25. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    ну вот каждый из вас выкрутится кредитным тазиком и сидите по 2-3 часа в пробках. Может, лучше власти попинать, не?
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Расчёты МОГУТ приводить ТОЛЬКО сами ВОДИТЕЛИ этих Газелек, народ, не лезьте вы со совими мифическими расчётами и слухами!:d
     
  27. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    И где вы тут такие пробки видели? Какие 2 часа? Велком в москву. После нее становится понятно, что никаких пробок в волгограде нет. И часто на машине можно приехать раньше, чем на маршрутке, да еще и комфотнее.
     
  28. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а тут есть же бывший маршрутчик - alex555 или как-то так, давайте его позовем и он еще раз все расскажет
     
  29. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Интересно вот вопрос - почему маршрутчикам можно поднимать цены после 21.00 часов, а другим нет? Может тогда и общественный транспорт поднимет. В магазинах тоже начнут поднимать цены после 21.00? и так далее.
     
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    D_A_S,
    как вы думаете, почему сверхурочные по ТК оплачиваются в 1,5-2 раза выше?