1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рожать дома...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем lange, 25.05.11.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  2. БСК
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот ведь дуры дремучие-то, а... в любом детском доме их детям было бы лучше

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2011 23:50 ----------

    эти люди - преступники. и вот таких я бы стерилизовала. лично
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А смогла бы? Ты ж не врач :(
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Это все та же "рожана" только под другим названием. еще раз повторю - это секта.
    хотела запостить в тему про гомеопатию ссылку журнал юденич. они дитя от воспаления легких гомеопатией (сахаром) лечат, дебилы.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Дочитать не смогла - парализует от этого идиотизма. Что у людей в головах, кошмар...
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну как смогла бы. они ж к врачам принципиально не ходят, значит, и я сойду

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2011 10:06 ----------

    василиса, а там по ссылке еще история - как тетка трехмесячную девочку свою убила фактически, к врачу не повезла, лень ей было, зато в инете бурную переписку вела

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2011 10:06 ----------

    вот когда читаю подобные истории, понимаю, что органы опеки плохо работают.
     
  8. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    История ужасная. А в свете текущих событий для внедрения ЮЮ раздута будет колоссально, обывателям на радость.
    Маму эту я лично осуждаю. Какая бы глухая не была деревня к такому маленькому ребенку скорая бы приехала, если по телефону описать ситуацию (я несколько раз звонила в районную больницу, описывала ситуацию, когда не хотела вести ребенка, не нравилось его состояние, мне давали рекомендации, просто потому что фельдшера в нашей деревне нет, а случай был не экстренный, говорили перезвонить и сообщить о состоянии ребенка), любой фельдшер бы смог поставить диагноз или заподозрить тяжелый случай. Я живу в деревне, и был случай когда я вызывала скорую из р.п. , она доехала просто очень быстро, наверное, из-за того, что детей тут мало и отношение достаточное трепетное к ним. То есть однозначно мама - ребенка не спасла, хотя это ее просто биологическая обязанность.
    При этом я против высказываний про стерилизацию, отбирание детей, насильной вакцинации и т.д. Просто потому, что никакая больница не даст гарантии сохранности детской жизни, а где есть система, особенно в нашем обществе, там есть ошибки, злоупотребления, халатность и т.д. И я не верю, что эта система эффективно работает в каждом конкретном случае. Чтобы выжать из нее пользу надо обладать и уверенностью, и знанием, и частенько деньгами.
    Я отрицаю гомеопатию. Но не будем забывать сколько гомеопатии выписывается сейчас на приеме у наших, официальных врачей. Надо тогда запретить ее использование в стенах мед. учреждений. Тогда все будет предельно ясно. Кто использует гомеопатию - тот чернокнижник.
    Случай дикий, но для него есть предпосылки - враждебность всей нашей медицинской системы для пациентов.
     
  9. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Сколько же еще дебилов на Земле......
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не знаю, я не сталкивалась с откровенной враждебностью врачей ни разу. перестраховываются - бывает, особенно педиатры, стараются чуть что в больничку.
    да, бывают не очень хорошие врачи. но любой врач в такой ситуации лучше скайпа.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2011 10:31 ----------

    Black Angel, да если бы дебилы себя калечили - черт с ними, не жалко. а то они все больше над своими детьми опыты ставят
     
  11. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    так и есть блин. куда уж тупее.
     
  12. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Не внимательно читаете.
    Враждебность СИСТЕМЫ.
    Врачи такие же люди, они не монстры. А медицина - это наука. И система, врачи и медицина как наука - это три разные вещи.
    В очередях в узких коридорах с больными сопливыми и кашляющими детьми никогда не сидели? В инфекционной больнице в комнате 10 кв.м. 9 кроватей для взрослых и 9 для детей не лежали, когда горшки поносящих детей над головой у тебя носят? Мне к сожалению пришлось, хоть по касательной, но столкнуться. А недавно по радио слышала что т. голикова себе гарнитурчик за много много миллионов прикупает в кабинет... Душа у нее не болит за волгоградскую инфекционку ни разу.
    И я каждый раз оцениваю пользу и вред который мне могут нанести в лечебном учреждении.
    Но я человек науки, я не могу верить гуру. Так что мне еще сложнее чем сектантам.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и сидели, и лежали. да тот же роддом, где у нас в палате было больше 10 человек. но я к этому просто отношусь, меня не напрягает
     
  14. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Вы не понимаете, дело не в бытовом комфорте, дело во вреде здоровью - если у тебя ребенок после ротовируса и вы пришли на контрольный прием, а рядом ребенок с ОРВИ, так вот переопылиться в душном узком коридоре они могут за здорово живешь, и это вред и так пострадавшему после болезни здоровью.
    Так вот я для сбя решаю сейчас просто - я выздоровевшего ребенка по контрольным приемам не таскаю (когда дети заболевают - предупреждаю в садике, что будут отсутствовать по семейным обстоятельствам, да и больничный мне не нужен, а то сидела бы там и не жужжала), да и вообще в больницах бываю оооочень редко. Потому что у меня есть такое право и я выбираю что лучше для ребенка.
    И я за то, чтобы это право у родителей никто не оспаривал.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я тоже. а еще есть день здорового ребенка

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2011 11:25 ----------

    у нас на участке педиатр вообще мировая тетка, мне она так нравится:)
     
  16. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Выздоровевшего после болезни ребенка надо привезти в блок больного ребенка. Там ему дадут справку что он здоров и ее относят в садик. До этого момента для системы ребенок болен и в блок здорового ребенка ему путь заказан.
    Люди всегда могут договориться между собой. При обоюдном желании, конечно.
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    ужас какой........ просто кошмар....... несостоявшаяся мамаша - дура.......... нет, дебилка, эгоистичная идиотка......... в угоду своим раскормленным тараканам фактически утопила собственного ребенка...... и муж ее - покорный тупорылый баран, пошедший на поводу у своей ошизофреневшей овцы........ Такие истории надо давать читать всем таким же потенциальным шизофреничкам, которые планируют рожать дома. Может тогда хоть немного у них сознание прочистится...... А то, что дали этому ход и доводят до прокуратуры - правильно делают. Топить самих надо таких мамаш и тех, кто их надоумил на домашние роды.

    По поводу же второго случая, когда *****, именуемая матерью, наблюдала за муками своего дитя и лезла за советами в инет, пока ее девочка умирала...... тут просто нет слов...... волосы дыбом....... четвертовать ее, сволочь, мало......
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    это я и хотела выложить.
    я удивляюсь - рожане гораздо больше 6-ти лет, а сейчас только всплыло все. девочки, эта секта давно в тырнетах. прикрывались всегда ГВ до 3-х лет и "естествеными родами". баян-баянистый.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2011 21:51 ----------

    теперь 75 дней в год, не больше. потом из сада выпрут. "семейные обстоятельства" - не уважительная причина отсутствия
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Послушайте себя. Сколько в вас агрессии. Ну, допустим, дура и не оценила риск, не сориентировалась в ситуации. А вы то что, пипец какие умные? И всегда идете правильным путем? Какое лично вам дело до того, что какая-то семейная пара угробила своего ребенка? Это их наказание и боль.
    И гомеопатию вспомнили, и давайте еще отказы от прививок приплетите сюда же.
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Количество дебилов, сознательно отказывающихся от мед.помощи - просто зашкаливает уже. Стерилизовать их принудительно, дабы подобных желаний не возникало у других.
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    DVR, а у нас что, свободу выбора отменили? Диктаторский режим? Лично я осознанно отказываюсь от мед помощи. Только если реанимация. Ну или морг. Там уже не откажешься.
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    речь не о дуре, которая не одна такая. речь о чистой воды разводе, на которые такие вот дуры ведутся.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Rena, ну вы отказывайтесь, дело ваше. а вот если мед.помощь нужна вашему ребенку - тоже откажетесь?
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Rena, а чего бы не вспомнить, если они "антидотировали" синеющего на глазах ребенка.
    да, мы пипец какие умные. у нас ума хватает хотя бы прочитать о том, что у грудничков любой кашель - смертельно опасен.
    у нее как бы еще 2-е детей есть. т. е., умершая девочка как бы не первый ее опыт во "взращивании" (как эти дуры выражаются) детей.

    там по ссылке есть чудная история, как мамаша рожает, а ее малолетняя дочь процесс наблюдает. это норма, да?
    больные они все. на голову, и сильно больные. причем, почитав их форум (раздел про 5-ти, 7-ми леток) понимаешь, что итогом их "взращивания" являются развинченные, разболтанные, асоциальные дети. потому что этям детям с младенчества вбивают, что они особенные, естественные и супер одаренные от ранних высаживаний, а все остальные - не правильные. что ни тема, то про "кризисы".
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у нас тут не древний рим, и ребенок - это не вещь, которую можно вот так запросто угробить, и все скажут - это их дело.
    вон тетка в иловле, что ли, ребенка восьмимесячного об стену головой била - тоже ее личное дело?

    блин, да мы кошечек и собачек жалеем, а дети, пусть и чужие, должны волновать больше, чем домашние животные.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да-да, лучше аппендецит лечить травкой и только когда пришла пора ехать в реанимацию (или в морг, свобода выбора ж, блин!) - вызвать скорую и иметь кучу проблем с возможным перитонитом и т.п. А, самое главное - если ребёнку поплохело - надо идти в Инет, а не к врачам. И только огда посинеет - вызывать таки реанимацию (ну или труповозку - опять же, свобода выбора!).
     
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    млять, е*ать...
    е*ать...
    нет слов...
    здец...
    Люди, у вас головы то есть? Как такое можно делать?
    я в шоке.
     
  29. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    А тебе то меньше всего шокироваться надо. Учился на дохтура? Учился, за государственные, ***, денежки. Работаешь по специальности? Нет. Торгашом работаешь. К кому идти если заболеет кто? Правильно, не к кому. Было бы больше хороших врачей, никто бы и не думал такую фигню устраивать и вестись на эти сектантские бредни.
     
  30. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Мы с НГ больше отсутствовали - были в отъезде, никто про отчисление не мяукнул.

    Это называется ксенофобия. Кончится всё рыжими и конопатыми. Наверное, у вас какае-то личная мозоль задевается. Рожала в больнице, гомеопатией не пользуюсь, к врачам обращаюсь.
    Детей кормила 3,3 и 3,5. Вопрос уникальности в нашем доме не поднимается, всегда говорю что вы дети такие же как все, поэтому и обижать себя не давайте и других не обижайте. Оба в садике, воспитатели не нахвалятся. Младшая дочь всегда жалеет деток, кто плачет и по маме скучает, успокаивает, помогает нянечкам, говорят - настоящая помощница - и хлеб раскладывает и со столово помогает вытирать. Дети нормально общаются с другими, между собой дружные (может даже слишком, неразлучные). Давайте будем немного добрее, и пошире на мир смотреть. Случай вопиющий, но это не повод чтобы всех укатать.
    Не надо чувство собственной полноценности строить на опускании людей с другой жизненной позицией.