1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДК им. Гагарина

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Best, 18.05.11.

  1. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Пришлось сегодня отвезти ребенка на репетицию в ДК им.Гагарина, что на Красном. Честно говоря испытал ШОК - это просто сарай какой-то, что снаружи, что внутри. Все обшарпано, сыплется, ремонта не было несколько десятилетий.
    Смотрю детей там полно, идут кружки, секции, проходят какие-то представления и выступления. Неужели нашим единым баранам не стыдно за такие здания??? Во дела, так дела... Всё бабло съединоросили???

    З.Ы. Недавно, кстати, отмечали День Космонавтики. Кроме громких слов и понтов дел не видно ...
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Скинемся на реставрацию?
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    "Всего" лишь 23 года. Сам после окончания института в 1988г., пока оформляли на "Баррикады" допуск, "барщину" отбывал на его ремонте. Ремонтировали капитально ту часть, где кинозал был. Гипс, мрамор. Даже отбойным молотком пришлось вволю поработать. :)
    Кстати, хорошо делали. Там парторганизация взяла под контроль его ремонт. Во-первых, к 7 Ноября. Во-вторых, к 75-летию "Баррикад".
    Харьковские метростроевцы гипс-мрамор делали.
    Был недавно в тех местах. Вид удручающий. Мне кажется, мой отбойный молоток не так изуродовал стены, как бесхозяйственность.
     
  4. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    to cole - так зачем же скидыватся, есть же бюджет. Думаю не обеднеют если отреставрируют ДКшку, ну подумаеш пару новых авто себе неприкупят на баланс.
     
  5. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Тоже там был недавно, по тем же делам что и ты, и тоже шокирован был...:fie:
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Со стороны парка ДК Гагарина выглядит весьма неплохо. А вот , где кинотеатр был - да, зрелище удручающее. Но как мне кажеться, ту часть здания, где кинотеатр не используют и вряд ли когда будут использовать, поэтому и не ремонтируют.

    Возмем к примеру ДК Ленина на пр Металлургов. Половина здания, где Царицинская опера и кружки находиться в приличном состоянии, вроде даже ремонтирую что-то. А часть с кинотеатром раздолбана, т.к. не используется.
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    последний раз был там 3 года назад
    это кошмар
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Зато исторические реконструкции на тему взятия Рейхстага проводить - самое то!
     
  9. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Я бы скинулся на реставрацию парка - вот чего не могу простить c?:ам, так это то, что с парком сделали.
     
  10. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Slv, я конечно не знаю какой он был лет 5-10 назад, но по сравнению с 2-мя годами рянее сейчас он в боль-менее в нормальном состоянии: плитку положили, фонари поставили, небольшую детскую площадку сделали, новые деревья посадили - это намного лучше, чем было: засохшие деревья, кромешная темнота. да конечно не до конца парк доделан, но половина хоть как то стала использоваться для прогулок с детьми.

    P.S. Деньгами бы тоже скинулась, т.к. в скором времени предстоит часто бывать в парке.
     
  11. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Вы в администрации Краснооктябрьского р-на что-ли работаете? Вижу то,что хочу ...
     
  12. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    надо как- нибудь будет приехать мне в парк , сфотографировать те же его участки, что есть у меня на фото (8-10 летней давности) и выложить для сравнения...
     
  13. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Best, нет, ошиблись... я просто живу не далеко и часто гуляю там, и еще чаще прохожу рядом.

    Slv, я не против что 8-10 лет назад там было супер!!!
    .
     
  14. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Да, он настолько удручающе выглядит, что на его фоне "Шахту" снимали
     
  15. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    hARTcore, что касается самого ДК, то вполне с Вами согласна. это ужас какой то.......
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А вы сделайте фото побольше и разошлите везде. Навальному, в твиттер Медведеву, на сайт Путина. Где-нибудь, да выстрелит.
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    На его фоне берут рейхстаг каждый год, без взятия рейхстага как же?