1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На какой вид рекламы вы обращаете больше внимания?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем zaru, 09.05.11.

Где вы замечаете рекламу

  1. В лифтах

    18 голосов
    22,0%
  2. В почтовых ящиках (рассылка)

    3 голосов
    3,7%
  3. В газетах бесплатных объявлений

    5 голосов
    6,1%
  4. Расклейка на домах

    2 голосов
    2,4%
  5. В маршрутках

    11 голосов
    13,4%
  6. В интернете

    26 голосов
    31,7%
  7. На телевидении

    9 голосов
    11,0%
  8. На рекламных щитах

    8 голосов
    9,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    ИММУНИТЕТ ! :)
    А вот когда понадобится ... хрен найдешь ! :) Вот мне и понравился этот Ваш пакет по ящикам. Нужен и реклама под рукой )))
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    О! как раз их я замечаю, так как езжу пассажиром и глазею по сторонам, а не на дорогу.
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    на вирусную
    она наиболее действенная
     
  4. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Вирус тоже нужно запустить... Вот тут есть ветка про маршрутку со Сталиным на борту. Вирус? Однозначно!
    Но какие цели преследуют организаторы?
     
  5. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    И с ошибками и ляпами... Нормальный рекламодатель не захочет висеть рядом с подобными !
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    андрей70, вывод, билборды нужны только пассажирам. А реклама типа "9 км до ниссана" никому не нужна.
     
  7. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Значит реклама вдоль дорог рассчитана не на водителей (вот они то точно пропускаю её мимо сознания), а на пассажиров?
    И я когда за штурмана еду, тоже с удовольствием рассматриваю щиты - кто во что горазд..
     
    Последнее редактирование модератором: 10.05.11
  8. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    При интенсивном скоростном потоке она мало воздействует на водителя. А вот на перекрестках да еще с пробками...то дааа... глаза попялишь ) Если ненаково больш )))
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    оффтоп от модератора
    zaru, намек понятен?
     
    Последнее редактирование: 10.05.11
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    1) Не бывает неработающей рекламы. Бывает неэффективное размещение.

    2) Если рекламодатель не способен хотя бы по 5 критериям определить свою целевую аудиторию, его размещение вероятнее всего не будет эффективным

    3) Реклама двух разных продуктов в одном и том же медиаканале может оказаться диаметральной по результату выхлопа.

    4) Если рекламодатель не знает такой простейшей вещи как стоимость контакта, то лучше ему не лезть в медиапланировние в принципе.
     
  11. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    василиса, чего уж там намекать то? Прямо бы и говорили.
     
  12. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    на них
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    [off]
    Вот это и есть оффтопик!!!!!!!!!
    Вот только я не понял, почему было удалено мое сообщение с причиной "офф"??? Если Вас задел мой пример рекламы юридических услуг, то это всего лишь ПРИМЕР! А эта тема практически ничем не отличается от других тем ЭТОГО раздела. "Деловые вопросы" на то и деловые, чтобы обсудить бизнес...[/off]

    Плюсоченьмного!!! :flag:
     
  14. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Так вот что такое ОФФ!!!
    василиса, ну а намек то в чем? Не писать про юридические услуги? Непонятно: вы адвокат или судья?
    Вы меня еще и забаните теперь?
     
  15. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Хороший же откат менеджер получил)))) Смею Вас заверить, стоимость размещения 1 листовки в салоне трамвая или троллейбуса в разы меньше 1000 рублей. Стоимость варьируется от 140 рублей, до 240 рублей за стикер. Зависит от формата. Что касается размещения рекламы в маршрутках, то я не советую, очень тяжело отследить вышел борт на маршрут или нет. Поэтому, популярные одно время, мониторы ушли в небытиё. Что касается лифтов, то сразу отсеиваются жители первых этажей, жители тех домов, где лифтов нет. Поэтому правильно Вам советуют, необходимо определиться с целевой аудиторией.
     
  16. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    s14, спасибо за участие. Только я как раз таки размещаю в маршрутках рекламу. А про откат, тут вы наверное правы - так не бывает, но так есть.
    Тему я создавал вообще о рекламе поговорить, о её видах и привлекательности, заметности и неприглядности. При этом честно предупредив, что сам являюсь одним из тех, кто её размещает. Вот и все.
    Но после репресий по отношению к сообщениям - писать более как то не хочется.
    Цензура видите ли...с намеками..да василиса?
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    WindMan, без обид, чистила час и зачищала все, что касалось именно рекламы т.с., в том числе и все связанные с этим посты. кто-то "попал под раздачу" именно из-за некорректного поведения тс.

    zaru, намек в том, чтобы не рекламирировать свои услуги.

    zaru, это не цензура, а правила форума. при регистрации читали? поговорить-то поговорить, только в 9/10 постов "ненавязчивый рассказ" от тс о том, как он размещает рекламу и как это эффективно.
    я не баню. а надо?

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2011 19:27 ----------

    репрессии будут, если вас забанят и попросят аватар поменять. или он не несет рекламного посыла? это правила форума всего-то.
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    что значит отсеиваются?про них тоже нельзя забывать и заботится и о них
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Я ненавижу рекламу! В инете я ее понять могу. А остальные варианты - готов наказать за них, жестоко наказать!:shuffle:
     
  20. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Хозяин - барин. Просто Вам сообщаю о подводных камнях размещения рекламы в маршрутках. Сам рекламируюсь только в интернете и "на цыганском радио". Что касается опросника, то газеты и листовки из ящика - сразу в мусор, иногда обращаю внимание на рекламу на транспорте, но знаю, что это дорогое удовольствие и не каждый рекламодатель потянет такие расходы, лифты - не езжу, т.к. первый этаж, раздачу флаеров на улице просто не беру. Если нужны какие либо услуги, то ищу в интернете, бывает на сайтах газет. А вообще реклама должна примелькаться и быть в нужное время на нужном месте, когда человек увидев ее один раз, уверен, что увидит ее на этом же месте и во второй. :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2011 21:28 ----------

    Кстати банки - очень прижимистые ребята, готовы за копейку удавиться :(
     
  21. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Причем не за свою ! Просто менеджер по рекламе не хочет терять свое место и поэтому очень консервативен и как правило только глУбОкая заинтересованность может заставить его действительно работать :) А еще есть определенная общая концепция рекламы банка и вышестоящих начальников :)
    А хозяев (акционеров) интересует стабильность дивидендов и рост активов и остальное их мало волнует. Для этого есть ТОПы.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2011 09:40 ----------

    И мне кажется что реклама в маршрутках очень лояльна. Она не засоряет почтовые ящики, город,не суется вам и не вылазит как банер в инете закрывая все,не засоряет электронную почту, не прерывает интересную программу на радио, ТВ , не является половиной а то и больше того что вы купили.
     
  22. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Считаю, что размещение стикеров в городском электротранспорте более интересно, со стороны рекламодателей (большая пропускная способность, гарантия того, что реклама не простоит в гараже, как в случае с маршрутками)
    Что касается банков, то работал со Сбербанком, ХоумКредитом и Альфабанком, понтов много, денег выделяют им на рекламу смешные. а в итоге пшик, жаль потраченного времени. /надеюсь не расценят данный пост как рекламу своих услуг/
     
  23. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Но часто эл.транспорт сходит с линии и она также простоит в депо. Да и электорат соответствующий и ограничен как правило. Но в целом конечно же гарантий больше .
    По поводу банков... то у них свои медиапланы с определенными бюджетами и форматами на определенный период. Вклиниться туда довольно сложно. И какие то новые форматы идут по остаточному принципу.
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    уточнение: при условии что рекламируемый продукт ориентирован на целевую аудиторию лоу-кост. Впрочем также как и реклама в маршрутках. Если целевая аудитория - средний класс и выше то подобное размещение - выброс денег.
     
  25. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    А средний класс - эт кто ? А кто хочет стать средним классом с соответствующим потреблением, иногда ездють в маршрутках. Да и русская душа то она... захгадочна :) На последние деньги ток самое дорогое и лучшее :)
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Есть довольно четкий портрет среднего класса описан в "Эксперте". Если коротко это человек с высшим образованием, с доходом в 1.5 раза превышающий средний доход по РФ. Одним из четких критериев является обладание собственным а/с.

    "Иногда" не катит. Иногда и палка стреляет но с ней на охоту не ходят :)

    Хотеть и быть таковым - не одно и тоже. Как бы ни хотел мечтающий о более высоком доходе пассажир маршрутки и прочего общественного транспорта, он в ближайшем будущем не будет покупать себе лакшари сегмент.

    Можно конечно втирать и лить воду про то что в маршрутках ездит куча потенциальных покупателей Ленд-Роверов и Лексусов, и может даже дурочка мнящая себя маркетологом клюнет на это. Возможно даже в маршрутку занест нелегкая кого-нить кто реально способен себе это позволить. Но удельный вес ЦА к общей массе будет таким никчемным что стоимость контакта будет запредельной, и рано или поздно вопросы будут заданы и абсолютно справедливо. А вот реклама очередной колбасы со скидкой и с розыгрышем матиза по акции в обществ. транспорте окажется весьма работающей.
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Чаще всего обращаю внимание на рекламу в лифте. Мне ехать далеко и частенько просматриваю обновления в объявах. Плюс иногда с детьми упражняемся в "распознавании изображения" типа: "А ну-ка покажи где тут котик. А где собачка?" и т.п.

    С тех пор, как развёл по квартире wifi, перестал забирать из ящика бесплатные газеты и читать их в туалете.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2011 13:05 ----------

    В маршрутках успокоительное надо рекламировать. Или услуги нотариусов ("А ты написал завещание?!"). :spider:
     
  28. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Есть определенные нормочасы, сколько борт должен отработать в месяц, поэтому, если вешается один два стикера, то вероятность, того что их потребитель не увидит, если размещать во всех вагонах, то реклама "выстрелит". Естественно никто не дает гарантии, что 100% стикеров 24 часа будут на маршруте, но все же график движения электротранспорта это не маршрутки.
    Что касается "публики", так явно. что в трамваях не размещают рекламу компании продающие Боинги или Феррари. Для таких фирм и реклама не нужна, о ее присутствии на рынке знают все заинтересованные клиенты.
     
  29. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Как и в маршрутках. Естественно это более чем понятно. Да и основной заработок во всем мире как раз на лоу-кост.
    А где у нас социальная реклама ? Что то ее вообще невидно...
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    андрей70, Была реклама "Они родились третьими". Щас ее уже нет.
     
Статус темы:
Закрыта.