1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    А то вот тут обратное получается:
    http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic19117.html
    короче,да,принадлежит отправителю
    да лан,не смертельно.Постоянно на палке деньги держу,чтоб если че,возместить без проблем
     
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну вообще-то очень простая вещь. Я покупатель. У меня есть трек-номер. Я вижу, что посылка ушла из московии, но к нам не пришла уже в течении 30 дней. Я иду на почту, они смотрят по треку и говорят: "Ну даааааа!" Я прошу найти эту посылку, а в ответ: "А дай-ка нам квитанцию об отправлении!" Вот именно по этой причине и отвечает продавец.
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну завтра у меня две отправки,придется на ту почту переться,чтоб уж выяснить все
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Тыкс,был на почте,сказал что к чему.Записали адрес,имайл,телефон для связи.Также попросили указать что было в посылке и примерную стоимость.Попросили обождать 2-3 недели,пока они ответ от USPS получат.Об ответе уведомят по имайлу

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2011 18:19 ----------

    на ибее перестали снимать фи за выставление до 50 едениц в месяц.Проверил седня;)
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    форму на розыск заполнили, корешок с календарным штемпелем получили?
    А то ж потом скажут что ничего не получали от Вас ))
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    форму они сами заполнили,я только вписал туда данные.Никаких корешков не дали.Сказали сообщат и все.Да вообще муть какая-то с этой USPS.Я смотрю у меня уже помимо этой еще штук 6 бандеролей почти уже месяц в их треках не появляются.Только прибыли в Кеннеди,Нью-Йорк и пропали..у-у-у...явно загнивает запад.Надо будет уже помечать в описании,мол для граждан США сроки доставки не гарантируются,в связи с расхлябанностью их национального почтового оператора.Интересно,как расхлябанность по английски?
    нашел,laxity.
    вот,новое слово теперь в лексиконе
     
  7. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    скажите есть ли смысл заказывать объектив с ебея? бюджет 12 т.р. Сумма не большая но и не маленькая, товар новый.
    Страхова как то.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Spiller, а в чем конкретно опасения?
     
  9. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    невозможность проверки перед покупкой, не известно что там придет из "Великобритании"
    незнание работы системы ебей
    как перевести беспроцентно деньги на свой счет paypal?
    не малой части пользователей системы товар не приходит либо в срок либо иногда вообще не приходит
    не совсем понимаю как действует система возврата товара или же денег в стучае если товар не пришел...
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Spiller, так может все таки почить сначала что-то про ebay и paypal?:)
     
  11. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    огромное море информации, все читать очень долго, можно потеряться, мне бы тогда ссылочки или просто в краце о конкретных вышепоставленных вопросах
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Spiller,
    1. невозможно, все держится на доверии продавцу, его рейтинге по отзывам, и внимательном чтении описания товара.
    2.
    3. привязать дебетовую карту к аккаунту paypal
    4. о "приходит в срок" не может быть никакой речи. Даже курьерские/экспресс доставки пляшут по срокам.
    5. товар отсылаете на адресс продавца за свой счет. Если товар не пришел спустя 45 календарных дней после оплаты - открывается диспут на paypal (точнее диспут можно открыть до истечения 45 календарных дней после оплаты, после уже не получтся). Или продавец вернет деньги сам, если продавец не предоставит трекномера и не вернет деньги сам, их вернет сам paypal.
     
    Последнее редактирование: 26.04.11
  13. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    уже что то проясняется, спасибо. Если у меня нет карты и естественно я не могу ее привязать к системе paypal, есть какие нибудь альтернативы?
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Spiller, а какие проблемы ее завести? Есть специальные карты для расплаты в интренете, чаще всего их называют виртуальными. Можно выпустить себе такую в банке, можно через QIWI, можно через webmoney.
     
  15. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    после 45 дней сделать уже ничего нельзя. товар за 40 дней вроде должен доходить. а диспут открывается в течении 45 дней (не позже)
     
  16. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    А кто мешает открыть спор за пару дней до истечения срока? на днях как раз так и делал - продавец вернул деньги, через два дня пришло извещение - перечислил деньги продавцу. И все довольны.
     
  17. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    Ghost_1980, никто не спорит. просто в процитированном мною сообщении получается так: 45 дней прошло, а товара нет? - открывайте диспут.
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это я и имел ввиду. Спасибо за уточнение.
     
  19. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Последняя посылка на 43 день пришла, я уже собирался диспут открывать. )
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Диспут можно и не открывать. Недавно я просто продавцу написал, что, дескать, товара нету. Давай типа ты мне деньги, а я тебе - фидбек. Посылка придёт - деньги верну. Он сделал рефанд, я ему выставил фидбек. Через несколько дней пришла посылка (дольше 45 дней шла), я ему деньги вернул. Думается, так-то оно лучше. В смысле, без диспутов. Если, конечно, продавцы идут на такое. Более по-человечески что ли.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 14:56 ----------

    Чувствую, что всё идёт к тому, что ещё двум продавцам такие письма писать придется...
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, можно и так, но гарантий никаких. Такими переговорами надо заниматся на после 39 дней, иначе можно не успеть договорится. Ну а за 5 дней она вроде как может и придти и ничего не надо. Поэтому я на 44 дней открываю диспут, с обещанием вернуть деньги, если товар придет.
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, я недавно решил, что лучше без диспутов обходиться. С одной стороны, как бы штука безвредная, с другой - всё равно некий официоз. По-человечески оно палюбас лучше в 95% случаев. Так что теперь буду стараться по прошествии 40 дней обычные письма писать.
     
  23. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Дайте совет. Заказал аккумы для телефона. из трех 1 нерабочий вообще, а остальные два очень мало времени держат заряд. Кто, что сделал-бы, в этой ситуации?
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Shanov, если фидбек уже выставил, то пиши продавцу, объясняй ситуацию и попытайся решить по-человечески. Я так вспышку менял. Если ещё не выставил, то у тебя как бы преимущество, можешь им оперировать в переговорах. А так, в принципе, ситуация нормальная для китайских товаров ;) По идее, если продавец не случайный, то поменяет или возместит без вопросов.
     
  25. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Нет, не ставил, поэтому и прошу совета :)
    Понял, буду в личку писать значит.
    тяжелый случай, получается ему надо отправлять назад, а это еще денег стоить будет..
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Около 400 рублей. В общем, пиши ему на почту и описывай ситуацию. Учитывай, что рычаг у тебя, если что. Чувак-то неполноценный товар задвинул, и ты при известном усердии можешь это доказать. Негативные фидбеки и разборки с палкой ему нафиг не упёрлись. Но я бы начал с письма в личку. Обычно такие вопросы можно через личку решать. Без угроз, наездов и т.д. Просто так, мол, и так. Помоги, добрый человек. А переписка на сайте останется, в случае чего.

    Ну и всё равно будь готов распрощаться с деньгами. Думаю, сумма невеликая. Но вероятность решить вопрос в свою пользу я бы оценил процентов в 70-80.
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Если ты купил самые дешевые из всего, что было, то скорее всего забудь про них. Сто пудов в описании где то хитрая фраза есть, что это не оригинал и цЫферки на корпусе это не емкость, а ну например атмосферное давление или они приведены для справки или вообще там может быть надпись, что это массогабаритная модель, а не рабочий аккумулятор.
    Если из средней ценовой категории, то надо писать продавцу. Обычно возмещают денюжку сразу. Как уже сказал UncleSam, им разборки с ПайПалом и внутренней eBay полицией не нужны.
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Кстати, я раз покупал самый дешёвый акк для телефона. Работает как родной.
     
  29. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Я тоже. И тоже работает, причем лучше чем родной. Но я перед покупкой очень внимательно прочитал описание товара и предварительно спросил у продавца о работоспособности аккумулятора.
     
  30. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    вон Димка мне заказывал акк на нокию н73, оригинал у нас по 950р в магазине..
    я на ибее нашел по 95центов плюс доставка бакс ))) итого на 200р прислали 3 акк... думал может какиенить подделка, так нет внешне выглядят все также.. даже голограмка есть с насечками, как у оригинального...и значок РСт ))) одно отличие надпись по разному выровнена с тыльной стороны... держат неплохо кст..
    Ты емы нупиши, думаю компромисс найдете