1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девять наиболее распространенных в России мифов об алкоголе.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем What a feel?, 05.04.11.

  1. Первая

    Первая Читатель

    105
    0
    твой.
    Ты много времени проводишь за компьютером. У тебя зависимость и раздвоение личности.
     
  2. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Расширение сосудов ни при чем. Алкоголь, во первых быстро разносится по организму. А, во вторых, очень хорошо окисляется. И поэтому выделяет "быстрое" тепло. А бактерии существа нежные. Они таких встрясок не любят. Поэтом, на начальной, предпростудной стадии рюмка помогает. Далее - алкоголь является естественным участником обмена в живом организме. Его организм человека вырабатывает в сутки то 30 до 50 грамм. Это от 75 до 125 граммов водки. Ежесуточно. Так что о растворённых жирах и прочих ужасах рассказывайте где нибудь в другом месте. Здесь собрались люди культурные, образованные. Засмеют.
     
  3. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    :haha: культурно-выпивающие? Вы сами себя провозгласили? Для меня дефалтный быдляк :)
     
  4. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1

    ОПИСАНИЕ УКРАИНЫ. Гильомом Левассер-де-Боплан. Перевод со второго французского издания 1660 года. "Я видел, как казаки, будучи больны лихорадкой, не принимали никакого иного лекарства, кроме полузаряда ружейного пороха, распущенного в полумерке водки; смешав все хорошенько, они выпивали эту смесь, затем ложились спать и наутро просыпались совершенно здоровыми. У меня был кучер, который не раз делал это и часто излечивался этим средством, которого никогда и не подозревают ни лекаря, ни аптекари."
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Серега, ну уж это слово без ошибок ты обязан писать :smoke:
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Человек пьет с начала времен. И это не искоренить ничем. Еще Иисус - воду в винцо превращал ;)
    И если на курение еще можно как-то влиять - повышать пошлины, что бы пачка стоила не 50р, а 500. То с алкоголем ни как - повысят акцизы, возрастет потребление браги ;)
     
  7. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Люди пьют. А алкаши в промежутках между запоями ещё и пьянством борятся. :)
     
  8. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    это кто?

    я тебе открою большой секрет: в нашей стране много лет действует сухой закон за рулём. А для тех, кто его нарушает, обычно, это заканчивается плачевно.
     
  9. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Иисус Христос. Который, похоже, изобрёл перегонный куб.
     
  10. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    алкаш какой то или кто это?
     
  11. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    В нашей стране жить трезвым слишком грустно...
     
  12. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    What a feel?, Литрошечка, дорогой, я все понимаю, обострение очередное. ТЫ потерпи, потерпи, скоро пройдет.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Лишение прав - ой как плачевно :d:d:d
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Ну, тем, кто алкоголил и бросил, надо-же как-то себя мотивировать. Иначе будет рецидив.
     
  15. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    "По мне так пей, да дело разумей". Этот очень даже разумел. Созданая им фирма до сих пор процветает!
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Понятие "самосад" знакомо? :)
    http://www.sparja.ru/page.php?p=tabak
    Так что будут и гнать, и сажать, если станет невыгодно покупать.
     
  17. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А отсюда мораль: не бросай пить, и не будет рецедива.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Да все можно. Гнать - гораздо проще, чем выращивать. И купить СЭМ - сейчас не проблема. А вот купить самопальный табачек, думаю не так просто :)
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Эхх, самогончик. У меня друг такой зачетный СЭМ делал, в дубовых бочонках ставил, фанатик. Жаль далековато сейчас, а то-б я соточку дерябнул, невзирая на мифы, а также им вопреки.
    Под огурчик, под картошечку да под мясцо, дома иль на природе, при любой погоде. Это не миф - сказка.:drinka:
     
  20. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    угу или в больничку на месяцок, или в одно тихое место навсегда ;)

    ну да, филиалы по всей Европе :d
     
  21. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вспоминая ваш пост в велосипедной ветке - есть третий вариант: пересесть за руль велосипеда. Велосипедистам бухать не запрещается. :d
    Правда, в ресторан, на лесапеде - не комильфо. :d
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Со статистикой ДТП знаком ;). Так вот следуя это статистике - пьяным ездить гораздо безопаснее.
    Вероятность попасть в больничку или тихое место трезвым ГОРАЗДО выше ;)
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ересь! (с) Почему же один человек от кружки пива падает под стол, но способен без напряга выпить литр водки, а другой - наоборот? Все ОЧЕНЬ индивидуально.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    пруф

    Информации на эту тему море. Спорт давно уже стал средством заработка умных дядей. А не очень умные дяди и тети гробят свое здоровье. А уж пропагандой спорта только подлец может заниматься.

    Более того, часто спорт преподностится как альтернатива употреблению алкоголя. Бросьте умеренно выпивать по праздникам, занимайтесь спортом, угробьте свое здоровье другим способом.

    А вот пропаганды физкультуры все меньше. Вот где беда.
     
  25. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    :haha: убило
     
  26. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вот и меня тоже. Потому что, пиво я люблю, но не способен выпить больше 2 литров, пьянею быстро. Зато запивать водку коньяком и текилой я могу хоть всю ночь напролет и утром прекрасно себя чувствовать.
    И таки да, есть у меня приятель, который пиво пьет ведрами, но после 2-3 стопок водки полностью выпадает в осадок.
     
  27. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    nemesis_vog, т.е. судя по твоей теории, человек пьянеет не от спирта, а от хмеля или сиропа? :d
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    What a feel?, Я про особенности организма говорю, а не о причинах опьянения.
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    What a feel?, А у Вас вообще,есть вредные привычки (пристрастия)?:kos:
     
  30. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    потому что литрон никак не догонит, что пиво не только спирт содержит.