1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваз 21074 система охлаждения может кто сталкивался

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем CannonFodder, 15.03.11.

  1. CannonFodder

    CannonFodder Участник

    326
    0
    Ваз 21074 месяц назад поменяли печной радиатор,термостат и помпу на днях опять стала очень сильно грется.Заглянул под капот тосол в расширительном бачке при достаточно термостат работает нормально открыл крышку радиатора а там пусто.залил туда тосол,все нормально машина стала охлаждаться и не греется.вопрос как так машина не подкачивает тосол из расширительного бачка??Может кто сталкивался!!помогите!!
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    CannonFodder, у тя пробка просто наверное была. воздушная.
     
  3. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    CannonFodder, если один из патрубков на термостате холодный - значит кирдык термостату. Они и новые ломаются.
    Чтобы избавится от воздуха в системе, нужно на прогретом двигателе заехать на какой-нибудь пригорок или эстакаду мордой. Чтобы морда была поднята. Открутить пробку радиатора и погазовать.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 21:16 ----------

    Также когда заливаете тосол нужно помять толстые патрубки рукой, чтобы выгнать воздух. Рукой нажимаете на толстый патрубок, а с радиатора бульбушки воздуха идут.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    а у мну антфриз куда то уходит. куда - не пойму. периодически в бачок доливаю.
     
  5. CannonFodder

    CannonFodder Участник

    326
    0
    Термостат рабочий это точно печка жарит пипец!!патрубки горячие!!

    ----Max----,
    Berman, спасибо посмотрим и попробуем завтра!!

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2011 00:47 ----------

    hasslich, либо течь либо испаряется!!!
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    все облазил - течи не нашел. двиган вскрывали - следов антифриза нет, прокладка целая. О_о
     
  7. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    На мазде как-то искали не могли понять куда тормозуха девается. Все везде сухо, а раз в неделю полбачка доливается. Оказалось патрубок сцепления (оно там гидравлическое) потрескался. При нажатии сцепления тоооненькая струйка писала прямо на двигатель и тут же испарялась. Случайно заметили.Там всего 1 см от трубки до двигателя было.
    Это я к тому, что может где-то капать и тут же испарятся.
     
  8. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Боже мой ...
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    hasslich, ежели жугули - посмотри под ковриками в салоне.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    смотрел. сухо. я же говорю - я все везде смотрел. может все патрубки охладительные тряпками обмотать? ну типа, где намокло там и течь.
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    hasslich, существует краситель для поиска течи. Добавляешь в антифриз, катаешься. Как уровень понизится - ищешь красивое пятно.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    так и называется? где продается? скока стоит? какого цвета?
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    hasslich, поспрашивай в магазах. Да и здесь была подобная темка несколько лет назад.
     
  14. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    hasslich, лучше накачать автокомпрессором в расширительный бачок 1,5 атмосферы, тогда точно найдешь откуда течет, будет струйкой бить.
     
  15. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    обычно крышка расширителя, забиваются отверстия.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    надо попробовать. а то запарил меня этот антифриз. единственный момент - какой переходник для этого бачка придумать. что бы шланг насоса герметично к бачку подсоединить.
     
  17. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Проблема решилась?

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2011 06:03 ----------

    мож помочь?
     
  18. vlgfender

    vlgfender Участник

    215
    0
    У меня была проблема в пробке (крышке) радиатора, пока не был удалён из неё клапан..