1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А Вам не кажется что при Ельцине было лучше?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 24.12.10.

Во времена Ельцына было лучше?

  1. Да

    52 голосов
    36,4%
  2. Нет

    77 голосов
    53,8%
  3. Не помню

    14 голосов
    9,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Я считаю, что правительство всё прекрасно знает. Порэтому вопросы задаются сугубо риторические. Настоящий вопрос должен звучать иначе - какого хрена?
    Кто такие блоггеры? Со сколково проблема в следующем - зафига пилить бабки, создавая (типо) новую инфраструктуру, когда всего-то нужно повышвыривать из зданий на академгородке бутики, банки, юрисконсультации и прочую лашпорту и заселить эти здания квалифицированными специалистами.
    Да, есть песок, асфальт. Это всё нужно завозить из Финляндии?
    Ла. И тратить рубли внутри страны, спросом стимулируя предложение.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Если посмотреть на январь 2010 г. раздел Путешествий ВФ видно, что в 2010 г. в данном разделы было больше обращений от граждан с вопросами о путешествиях, чем тем созданных турагентствами. В 2011 наоборот - турагентства создали тем больше, а граждане задали вопросов меньше ;)
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.385
    Так все уже охвачены ;)
    А вообще есть рост, и очень хороший, не сомневайтесь. Я б не полез в этот бизнес, если б не видел перспектив.
     
  4. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Владимир, я конкретно удивлен этой вашей фразой.
    Из чего делаю вывод, что у Вас нет детей школьного возраста, и посему Вам просто еще не довелось прочувствовать всю "правильность и лучшесть" действий правительства на образовательной ниве.
    А еще поинтересуйтесь, с чего это вдруг Леонид Рошаль и Голикова так "любят" друг-друга... Откроете много интересного.
    Вот если вдруг наше знающее правительство решит немного "помодернизировать" туристическую отрасль... :d

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 12:34 ----------

    +100
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Владимир,
    да я и не разу не сомневалась в наличии перспектив. Речь о том, что глупо закрывать глаза на то, что огромная часть населения сейчас имеет доходы, позволяющие чисто физическое выживание и перед ней не стоят четкие и ясные цели. (Да, не все могут ставить цели, людей с предпринимательской жилкой процентов 5 вроде как хватает для нормального функционирования системы).
    Без роста их потребления экономика "потребления" работать не будет нормально. И лично я это чувствую и наблюдаю на своих знакомых.
     
  6. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Это называется "Живи и не мешай жить другим". А я говорю о "Помощи" как стимулировании социального иждевенчества. "Этому дала, этому дала..." Вот такой жизни приходит конец.
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Инфляция, стой! Раз, два.

    Лента.ру
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Десятки миллиардов долларов это несколько процентов от нефтяного пирога, остальное забирается олигархами и распиливается чиновниками. Почему вам надо вопросы повторять дважды ? Много ли бы построил нанотандем при цене в 10-14 баксов за баррель ? Есть ли им чем гордиться кроме переименования милиции и отмены летнего времени? Как говорится была бы курочка.. Только поймите правильно, я не утверждаю что при Ельцине было лучше, только не надо лечить бредом про выросшие в 15 раз реальные зарплаты и купающийся в деньгах народ...Если чуть-чуть лучше и стали жить то только благодаря росту цен на нефть, если бы медвепуты были бы нормальными руководителями, эффективно распределяли нефтебаксы и недавали бы их распиливать в немереных масштабах то было бы не чуть-чуть а намного.
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.385
    Обоснуем цифры? ;)
    Вы про этот вопрос? А я почем знаю. Как говориться, если б у бабушки было вон что, она была бы дедушкой.
    Ну тема тот как раз про это :) Когда было лучше.
    Про сравнение того что было и того что есть, а не того что есть, и того, что могло бы было?
    Где критерий этой эффективности? Рассуждения о сферическом коне в вакууме.
     
  10. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ваши цифры про увеличение реальной зарплаты в 15 как я уже говорил туфта полная. Несколько десятков миллиардов баксов это несколько процентов от нефтепирога, я в этом уверен, сомневаетесь- юзайте поиск.Доходы олтгархов конкурируют с ВВП и иногда его превышают что в цивилизованном мире нонсенс. А то что триллион рублей(тоже между прочим десятки миллиардов баксов) распиливается признал лично сам Главный Любитель Росиянских Айфонов Сделанных в Китае
    Если вы не понимаете что что при цене нефти как при Ельцине мы бы и жили примерно так же(в лучшем случае), не было быы олимпиад и ЧМ то с вами не очем и разговаривать даже.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 14:03 ----------

    Сравните уровень жизни например в Европе которая не имеет сверхдоходов от нефти и газа и других природных ресурсов с нашим. Вот и будет вам критерий эффективности.
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.385
    Аргументировано.
    Еще более аргументировано
    Обоснованно и доказательно.
    См. выше. Из этой суммы и вытекают объемы расходов бюджета, я же про нее и писал.
    Я в этом не уверен. Обоснований для этого утверждения вы не приводите, да их и быть особо не может, только рассуждения о том, как могло бы быть...
    Ну ясно, очередные рассуждения ни о чем. Европа тоже разная и живет по-разному. Как, за какой период, за счет чего достигнут уровень жизни - это тоже не оценивается.

    В общем, надумаете с аргументами поспорить, пишите. А так только время тратить...
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Владимир, у меня не хватает нервов вам по 10 раз повторять одно и тоже и доказывать очевидные даже ежу вещи. Продолжайте верить в гениальность нанотандема и купающихся в золоте росиянинов. Если у вас родится сын назовите его Педирос в честь Партии ЕДИная РОСссия :d Адью.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.789
    4.425
    Гигант_Мысли, а ведь Владимир таки уел тебя по полной ;)
    Весь фокус в том, что он опирается на факты, а ты на слухи и эмоции.
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Кто кого уел ? Я ему раз 5 объяснял что увеличение зарплаты в 15 раз полная туфта, он хз в какой раз требует обоснований. Доказывать что в Европе живут намного лучше нас не имея нефти и газа считаю глупым, это факт. Спорить с человеком который считает что при цене нефти в 14 долларов а не в 80-100 нет разницы просто глупо. Ему объясняешь что даже Мдведев признал распил триллиона рублей, а он втирает в ответ что "Из этой суммы и вытекают объемы расходов бюджета'. Так что защищая медвепутов и доказывая высокий уровень жизни россиян наш Владимир уел себя сам. И кстати он цифры приводимые им практически никогда не подверждал.
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вообще, сравнивать эпоху Ельцина с эпохой Путина - это сравнивать *овно вчерашнее (которое было посвежей) и *овно сегодняшнее (которое ссохлось и спеклось), являющееся прямым следствием...
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    На самом деле мысль про отсутствие реального роста зп аргументировать очень просто - деньги рождают ценность в процессе их траты. Сами по себе цифры в 2000 или 30 000 - абстракция. Имеет значение что ты на них можешь приобрести.
    Я привела конкретный пример, ибо помню цены, что в 2000 г. могла за первую зп в 2000 руб. выплатить стоимость 50 кв.м. за 4 года.
    А сейчас человеку с оплатой труда за аналогичный труд (10 000 руб.) потребуется 20 лет.
     
  17. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Угу. А Владимр доказывает что спекшееся *овно является шоколадом :d
     
  18. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Возможно, кому-то и посчастливилось оказаться на островке вы**анного шоколада, и им не сильно заметен (да и нехочется на такие вещи внимание обращать) окружающий его океан говна. А льдинка тает, тает...
     
  19. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Человеку с зарплатой в 10 000 р ипотека не грозит. А получает близкую к такой зарплате туева хуча людей.
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.385
    Да это понятно, кто ж спорит то.
    Про доступность жилья уже обсуждали где-то в начале темы, поищите, если не лень. ;)
    Мне вот лень, но теме не менее, вспомните, когда было построено больше жилья у нас в Волгограде, в 90-е или 2000-е. Значит есть спрос-то, хоть бы и ипотекой, которая появилась и стала доступной опять же не так давно.
    Про мои любимые путевки и говорить нечего. В девяностые из Волгограда за границу почти не летали, а из тех рейсов что летали, приличная часть была за шмотками для челноков.
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Построенное жильё жильём не является (так же, как и деньги под селёдочницей не являются деньгами).
     
  22. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Хотите, аргументированно информирую о повышении зарплаты на моём рабочем месте (откуда я благополучно уволился в 2003 году и свалил в Москву)? Расчётные листки у меня все сохранились, и с людьми, работающими сейчас там, контактирую, т.е., инфа просто 100%-ная :p
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.385
    А в Москве, кстати, как, побольше выходит? ;)
    Вот лично у вас доход с 2000 до 2010 вырос?

    Вообще, я тут не раз соглашался, что в Волгограде ситуация хуже чем по стране. Причин тому много, например, одну из них только недавно от должности отстранили :d
    Ну это так, к слову..
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Да толку спорить - сытый голодного не разумеет.
    Говоришь, что уровень доходов основной массы населения падает - ответ: "а у меня всё за**ись",
    гворишь, что промышленное производство накрывается - ответ: "так у меня же все за**ись",
    тыкаешь носом, что тарифы и цены растут, а зарплата нет - ответ: "в нашей отрасли все за**ись".

    Просто до этой отрасли еще не дошло, т.к. она ничего не производит и опирается на зарубежные ресурсы. Есть еще пока "жирок" у населения, но он вымывается и чем дальше, тем больше.
    А, к примеру, до нефтянки и газа падение вообще не дойдет, пока они совсем не кончатся. Работающие там до самого последнего момента будут недоумевать, чего это так остальные все волнуются. И за бугор они будут ездить регулярно...
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.789
    4.425
    Да он, конечно же. Твои отмазки, что, дескать, в Европе живут лучше, а повышение доходов миф просто потому, что ты так считаешь - не более чем эмоциональные отмазки. ;)
    Вот это правильно. С этим полностью согласен.
     
  26. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Тем хуже для фактов. Но вот моё наблюдение: Если человек чего нибудь добился -"Какой я умный!!". А если проблеммы и нехватки у него - "Страна плохая!!"
     
  27. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Вы тупой чтоли ? Сколько можно повторять уже что если зарплата поднялась в 14,6 200 или 1000000500 раз и настолько же выросли цены то никакого повышения то и нет на самом деле. То что цены повысились с 99 года очень неплохо вам чтоли доказать ? Электроэнергия стоила меньше 30 копеек за киловатт(помню почемуто), сейчас 2.60. Квартплата была 100-200 рублей(тоже помню хорошо ), сейчас 2000-3000, список можно долго продолжать. И ГДЕ *ЛЯТЬ ВАШЕ ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ ? Харэ тупить и нести пургу с умным видом.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Больше всего жилья строилось в 60-80 годы ;) В 90-е то же строилось. И в 2000-е строилось. По-моему, примерно одинаково.

    У меня отец, работавший в то время инженером-строителем, лехко купил в начале и в конце 90-х еще две квартиры и выплатил их с зарплаты без всякой ипотеки.

    Не говоря уже о том, что с начала его трудовой деятельности был наделен комнатой в семейном общежитии, а через пару лет двухкомнатной квартирой в доме напротив ПХ. ;)

    И что? Вот статья http://www.mybudget360.com/how-much...reaking-down-the-us-household-income-numbers/ про бюджеты американских домохозяйств. Автор пишет, что минимальный годовой доход, на которой жители Калифорнии и не знают как вообще прожить, 47 тыс.дол. при одном работающем и 68 тыс. при двух.
    Средняя цена дома - 200 тыс.
    Итого один работающий может оплатить средний дом за 5 лет.

    Делать расчет сколько с минимальным доходом россиянину нужно десятилетий работать на оплату дома?
    Если это вообще реально сделать за человеческую жизнь ;)

    И в чем тогда для нас развитие экономики и рост благосостояния?
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Конечно, вырос! Только зарплата серая, как была, так и осталась, официально идёт минималка. Так что в статистику о повышении в 15 раз я явно не попадаю.

    И потом, выдаются же готовые цыфры на исходе - повысилась в 15 раз. А на внутренние вычисления, таки, можно взглянуть? ;) Ну, типа у слесаря Пупкина была в 2000 году зарплата 5т.р., а сейчас - 50т.р. А у банковского менеджера Залупкина была 70т.р. - стала 170т.р.

    Поэтому, Владимир, скорее, эта статистика может считаться необоснованной. А личный опыт и опыт знакомых, коллег говорит о том, что всё обстоит совсем по-другому :(
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.385
    Тут вопросов нет. ;)
    будет время - поищу цифры. Но что-то сомневаюсь я..
    Ничего не могу сказать, у всех складывалось по-разному. Чисто субъективно, мне кажется, что ваш случай скорее исключение, чем правило. Если б так было повсеместно, сейчас бы все уже жили в собственных квартирах.
    То, что предложение формируется спросом. Если нет у потенциальных покупателей денег, то квартиры стоят дешево, если есть - дорого. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.