1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Криминал. История того, как я стал жертвой мошенников.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем shekur34rus, 19.01.11.

  1. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    https://money.beeline.ru/ отсюда деньги с билайна переводятся на карту или банк счет альфы за пару секунд. На другие банки возможно и задержка. Также выводятся контактом. Подозреваю, что на левых людей.

    Логично предположить, что через полчаса после перевода деньги были уже ввиде налички. Поэтому очень проблематично представить их возврат.
    Да и вобще, этоже мошеничество, думаю даоже если ваш опер кого-то и найдет, доказать факт будет не так просто. Может вы деньги так просто перевели, либо за услугу, либо ... А с учетом того, что вы в волгограде, а они за 1к километров от вас.....
    Смысла вАпще никакого вобщем.
     
  2. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    кстати для справки, мне 25, отцу 50. Оба с ВО, Архитекторы. И вляпались... да ещё неделя такая тяжёлая, работы дохера, расчётов. к вечеру башка вообще не варит уже. Я вообще кино с невестой лежал смотрел, когда это чмо позвонило.
     
  3. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Наврятли, если только у вас на компе трой. Так где-то читал, что немецкая полиция была очень против скайпа, потомучто его нереально прослушать... что-то такое.
     
  4. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    да вообще не возможно! я сразу как понял что развод стал звонить в Альфу в службу их экстренную. полчаса висел на проводе ждал ответа оператора. В итоге - 0
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Там сейчас повально смс подтверждение платежа.
     
  6. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    эти люди звонили с Волгоградских номеров. но город наш знают плохо (100% зк в камышине сидят и звонят), облгаи у них почему то на мира оказался вдруг. маму настрожило это, но она с выводами на 5 минут опоздала про облгаи на Мира. ыыыы :hah::condom:
     
  7. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    shekur34rus, забейте. Любой опыт это прежде всего опыт. Думаю в другой раз не залетите на большую сумму. Правильно, что стараетесь позитивно воспринимать. Так конечно сочувствую (
     
  8. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    исключено, я параноик относительно безопастности компа. у меня 3 антивируса не простых. Да и всю ОС я в праздники снёс. продал старые винты. купил новые, сделал рейд.
     
  9. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    shekur34rus,не переживайте сильно, в конце концов наверняка "не последний кусок доедаете", возможно этот случай убережет вас в дальнейшем от более серьёзных попадалов (как знать как знать...)

    зы в конце концов - Бог дал - Бог взял :)
     
  10. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    в Альфа-клике? да. конечно. но мы же осознанно типа деньги переводили. и всё конечно подтверждали. Мне эта функция в альфе вообще очень импонирует. 2 года юзаю альфа-клик активно. и никаких проблем. переводил суммы по нету 50-100К и всё нормуль. а тут поймали на родне дальней. :pig:

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2011 15:58 ----------

    ребят. я вообще не переживаю, ничего кроме смеха у меня это не вызывает. ну облапошили.. да и похер. тут как в драке. что бы научиться хорошо драться надо это делать чаще в зале (желательно у Кочергина)
    нас как говориться е...., а мы крепчаем. Закаляемся как сталь. Зато лет 15 назад, когда все вокруг бежали в ммм, чары, хопры и т.п. разводки - мы мыслили трезво и не поддались жажде халявы.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2011 15:59 ----------

    Мы вот все в семье Атеисты, и вчера весь день когда в новостях пропаганду мракобесия видели (купание в проруби в -15) ругались... ну чтож вы лохи делаете... в прорубь то... попы то сами не особо ныряют, а вам пневмония.
    и вечером кидок - КАРМИЧЕСКИЙ возврат.

    как пришло - так и ушло.

    да что то весь декабрь\январь не прёт.
    то дёрнуло меня купить грёбанные 3д монитор с 3д очками, не понравилось, купил за 30, никак не продам за 20. уже потеря 10к на РОВНОМ МЕСТЕ.
    то этот кидок. и так по мелочи не пруха прям сплошная что то.

    купите моник, отдам за 9, в магазине стоит 15. ыыы подсластите пилюлю. :shuffle:
     
  11. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Это конечно лутше чем ничего, но темнимение. Погуглите по запросу "крипт exe"

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2011 16:00 ----------

    Я про вебмани, вы писали что у вас отпечаток пальца. Сейчас сделали смс.
     
  12. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    ыыы спс у меня аж два :)
     
  13. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    там много способов авторизации, отпечаток - самый надёжный, потом идёт е-токен (брелок кейген) потом все остальные методы.

    жаль нету отпечатков пальцев для мозга.. что бы скинуть деньги на телефон 100 раз отсканируйте мозг, может на 99 разе вам надоест? :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2011 16:26 ----------

    у мня 4, девать их некуда. КУПИИТЕ!!! ;)
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    может я излишне прогматичен, но всёже 10к - это деньги, я бы им нашел применение, хотябы пропил)))
    пысы: надо своим позвонить чтобы не велись на всякое...

    вот это я ХЗ,но лично мне интересен сам миханизм, ведь не спроста они про Горьковскую (ой Нижегородскую) область заговорили. Инфа откудато то, но сочится
     
  15. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    У меня тестя подобным образом пытались обуть. Правда до этого спектакля его мошеннику далеко. Он машину продал (десятка), через 3 месяца звонок: покупатель на машине в гости поехал, через донские степи (наверное со стороны украины, так как бубнил про роуминг) пытался срезать и сломался. Телефон садиться, вечер наступает (в 16ч летом), одна надежда на спасение, если тесть ему денег на телефон не много кинет (для вызова эвакуатора), ну сколько не жалко - 1000р-1500р. А когда вернёться всё непременно сразу отдаст. Тесть испытывая чувство вины, за проданную (как оказалось глючную) машину, сразу хотел ему денег положить, но на счастье был на лекции, а там класть неоткуда. Позвонил своей дочери (моей жене) и стал просить её. А мы вместе по магазинам шарились, и я её отговорил от этого опрометчевого хода. Тесть позвонил снова мин через 10 (ему тоже уже позвонило существо, говоря что ситуация там становиться трудной (волки наверное окружали). Мы сказали что это походу развод, а он сказал не может быть, откуда постороннии могли узнать что он машину продал, и даже марку знали! Мне пришла идея спросить его, а не сохранил ли он тел покупателя - как оказалось сохранил, и звонили не с него. Тут тестя осенило позвонить покупателю, и выяснилось что машина прекрасно себя чувствует где-то в городе, и он тоже рядом бродит. При очередном звонке мошенник был послан с угрозой обратиться в милицию, и звонки прекратились. А вот номер я не догадался списать, чтобы выложить здесь.:(
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Capitan Alex,

    ОПСОсы, как и все в России, фунциклируют в рамках рос. законодательства.
    Если приходит чел с "коркой" и грит: "мне надо найти то-то и то-то..." то его отправляют в пешее эротическое путешествие...
    А вот если приходит чел с бумажкой из суда и говорит "мне надо найти то-то и то-то...", то СБ ОПСОса любую помощь окажет...

    ЗЫ: своими глазами и ушами видел и слышал, как некий мент сотрудника СБ одного из операторов "толкал" на нарушение УК... Тупо потерял телефон и пришел со словами - здрасьте, у меня в телефоне все номера, мне его найти надо срочно - давайте, типа, ищите, как у вас там это делается...
    Когда ему сказали, что без "бумажки" не могут ибо тупо "уголовка" - мент сказал - да ладно, все итаук ясно, ищите давайте...
    ему в открытую вопрос задали- вы что, толкаете нас на преступление!?!?! (без ржак - это реально преступление) мент начал орать - вы чо, в натуре, самые умные тут штоли?!?!?!"
    Обещал "плохую" жизнь всей компании разом, сотрудникам СБ компании отдельно...
    А вы грите, что ОПСОсы плохие...:hah:
     
  17. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    во во.. у меня мама машину продала, через 2-3 мес такой же звонок.. помните я у вас машину покупал.. только просили 500 рублей, мама зикинула 60 )))...
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Моего отца тоже хотели развести. Суть развода осталась нам неизвестной, так как мошенники практически сразу были посланы, хотя тоже что-то мутили про проданную нами машину и намекали на крупные неприятности. Звонили несколько раз. Прикол в том, что они знали не только мобильный отца, но и городской на работе.
     
  19. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    Кстати Инглинг! Слава "НАШИМ"
     
  20. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Если с Альфа-клика отправляли, то, если мне не изменяет память, переведенные деньги какое-то время держатся в отстойнике, чтобы в случае ошибки их можно было вернуть. Блокированные средства вроде называется или я путаю?
     
  21. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Часто такие звонки бывают... Отвечаю протокольным голосом "Нет не угадал..." на другом конце обычно бросают трубку. Дней через 5 опять перезванивает с другого номера и по голосу он же...
    То что это развод мне сразу понятно, надо будет как нибудь постебаться.
    Я думаю используют форумы, ВДВшку итд итп для вытаскивания телефонных номеров с именами.
     
  22. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    при покупке чего либо карточкой из клика - да. при пополнении баланса у ОПСОСов - никакого HOLD уже нет. к сожалению. обычно HOLD на покупки - 14 дней.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2011 17:50 ----------

    это 100% но по ВДВ не выловишь инфу о родне в Горьком!.. значит вконтакт.

    главное когда я покупал ноут Матери в мвидео с карточки - мне тут же через 30 секунд позвонили из банка на мобилу, проверить покупал ли я щас товар. А тут блин перевод на 10К рублей на телефон - и нахрен никому не надо это в банке. ПРЕСТУПНЫЙ СГОВОР :hah::condom:
     
  23. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    вконтакт-одноглазники-мордойОбстол и т.д. и т.п.

    много где можно засветиться..

    сам виноват, зачем бате трубку передал после первого звонка?

    послал бы жуликов нах да и всё.
     
  24. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Откуда телефон узнали, если сами его не опубликовали, конечно. Соотнесли же как-то персональную инфу с телефоном. Сейчас, вроде, онлайновая база жителей Волгограда не дает телефон. Есть еще источники?
     
  25. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    дело в том что я в его родне из нижнего ваще не секу, ему и отдал, что бы он разобрался кто это вообще.

    телефон мог светануться где угодно, в обьявлениях о продаже 3д монитора или там руля. да где угодно.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2011 20:35 ----------

    вконтакте, вштатеру, фейсбук, и т.д. и тп. можно найти всё там на любого человека. у меня овер9000 сайтов и форумов по работе где я зареган. везде есть телефон.
     
  26. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Кисёна, как настроение?

    shekur34rus, жесть, потому я кроме телефона ниче и не оставляю
     
  27. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    да вот пол дня на всех своих сайтах тёр данные, теперь я из попуа новая гвинея, хайм моисеевич сруль! 1900 года рождения, круглый сирота.
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Как мошенники снимают деньги с телефонного счета?
     
  29. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    Beeline.Money. вывод на карточку, в банк, в другой телефон, в наличку. в 3 клика.
     
  30. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    shekur34rus,
    при Вашем жизненном подходе, не удивительно, что Вы так попались... хотя и сочувствую...
    но вот эти дешевые понты:
    и т.п.

    P.S. а вернуть деньги при наличии чека - дело 5 минут... главное до главного офиса доехать... проверно неоднократно