1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дубль 2. Предъявлено обвинение сотруднице волгоградской прокуратуры, насмерть сбившей

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем paralax, 01.12.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    http://www.interfax-russia.ru/South/news.asp?id=194051&sec=1672

    01.12.10 15:18
    Предъявлено обвинение сотруднице волгоградской прокуратуры, насмерть сбившей шестилетнего мальчика
    Юг и Северный Кавказ / Происшествия

    Москва. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главное следственное управление Следственного комитета предъявило обвинение бывшей сотруднице прокуратуры Волгоградской области Елене Ивановой, под колесами автомашины которой в Волгограде в 2009 году погиб шестилетний Саша Колокольцев.

    Она обвиняется по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщается в среду на сайте СК РФ.

    20 июня 2009 года в Центральном районе Волгограда автомобиль "Опель Корса" под управлением Е.Ивановой сбил шестилетнего мальчика, который переходил проезжую часть. После травм ребенок погиб на месте.
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Слышал сегодня по радио.
    Очень хоршо, что родителям удалось всё же вернуть дело на доследование. Надеюсь она понесёт наказание по всей строгости закона!!!
    Там ещё каккой-то куртой адвокат будет вести это дело, надеюсь поможет!!!
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    зер гут
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    обидней всего что для того что б добиться правды приходится трезвонить во все колокола. напрягает местечковость и вседозволенность местных царьков и приближенных к ним, или считающих себя таковыми
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Лучше поздно, чем никогда! Жаль только, что это выглядит как политический жест, а не как работа системы правосудия.
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    ага. "Вот приедет барин..." :iq:
     
  7. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Дело оказалось в нужное время в нужном месте…

    Пока нашего мэра теребили за квартиры для убогих сирот, это пошло прицепом.

    Слышал, что из-за этого дела, решили даже Дворец Пионеров восстановить – попался каму-то на глаза пока ходили разглядывали два знака «Осторожно дети» и два ограничение скорости до 10 км/ч. под которыми произошло ДТП.
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну дадут года 2 колонии поселения условно(как обычно в таких случаях) . И то врядли. Это не наказание ИМХО.
     
  9. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    еще бы по ушам надавали тем, кто дело изначально фальсифицировал и делал из г-жи Ивановой белую овечку.:frustrate
     
  10. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Никому по ушам давать не будут. Немного надуют щёки чтоб чуть-чуть успокоить общественность и все всё забудут(кроме родственников мальчика). Все должностные лица остануцца работать на тех же местах(ну или переведут на аналогичные). Печально но факт.
     
  11. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Ну что там, суд сегодня был?
     
  12. это родственникам и их адвокату? Согласна.
    Только ведь не тронут их. К сожалению.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 19:41 ----------

    во-первых, предварительное заседание. А во-вторых, перенесли.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Лично будешь по ушам бить?
     
  14. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Это наказание, для работницы прокуратуры серьезное, (почему старались и дело в отношении - прекратить) ведь она автоматически становится бывшей работницей. Работать на подобных должностях в гос. органах не может. К экзамену на адвоката допущена не будет - с судимостью нельзя. А работать просто юристом не будучи исполненной власти сможет ли?
    ИМХО, смысл приговора не казнить работника прокуратуры, а поставить на одну планку с рядовыми гражданами. Чтобы по улицам города они ездили на обычных условиях, а не отмахивались корочкой от постовых.
     
  15. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ты дура(к) ? Пьяная ***** в погонах убила ребёнка. А ты всю эту муть гонишь про невозможность работы в органах и тп. Скорее всего у тебя нет детей и ты их не воспитывал(а) никогда. Поэтому и несёшь подобный бред. ИМХО.
     
  16. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Очень надеюсь, что хотя бы в этот раз будет вынесен обвинительный приговор, назначенное наказание - вопрос второй, на мой взгляд, по справедливости, конечно оно должно быть реальным, связанным с изоляцией от общества, но тут уж как решит суд.

    З.Ы. Наш суд - самый гуманный суд в мире... (с) :delo: Вспомнилось почему-то...
     
  17. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Гигант_Мысли, бросаться словом "*****" аргументация более менее убедительная, безусловно. Если опьянение доказано, это безусловно отягчающее обстоятельство, будет 264 в части
    4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
    наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Условно или нет решит суд.
     
  18. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Мдя.
    Вот оно кому надо это "с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет."

    На кол.
     
  19. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ромашка, для начала обозначьте ваш пол, с бесполым существом пока смысла спорить не вижу, особенно когдо ОНО несёт явный бред.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    где они там?

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 23:44 ----------

    Нестоличная штучка, сто раз терли уже, все понимают, что там и как было - в меру своих способностей

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 23:44 ----------

    а мне хочется, чтоб справедливый
     
  21. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Гигант_Мысли, если вы так озабочены, обозначил. Вы, однако, случаем не больны, или переутомление на работе сказалось? Тема вроде не "Интим" или не "М и Ж"...
     
  22. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Странно, ты меня удивил, я думал 2 условно за смерть ребёнка может считать "серьёзным наказанием " только блондинко ... Ну да Бог тебе судья, у меня нету уже желания с тобой чото обсуждать, прости...Желаю только твоим детям(если они будут) не попадаться под колёса пьяных прокурорш. И другим тоже.
     
  23. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Гигант_Мысли, лично я не считаю данную статью УК справедливой, но таков закон, там ничего про возраст потерпевшего нет хоть 1 год хоть 90лет. Многое на усмотрение судьи конечно. Норму хотят, кстати, ужесточить, в частности не будет возможности прекратить дело по этой статье в досудебном порядке (примирение сторон, если родственники погибшего не против).
     
  24. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    ЭЭЭ нет.. вы считали такое "наказание" "серьёзным", при этом приводя бредовые аргументы про невозможность больше работать в прокуратуре для бедной несчастной работницы прокуратуры итд.. Не путайтесь в показаниях, уважаемый =)
     
  25. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Гигант_Мысли, видимо мы друг друга не поняли. Я имел в виду, что и это серьезный результат (даже не верится) - ведь у прокурорских было горячее желание отмазать свою сотрудницу на 100%. (И да, наказание должно быть более жестким чем условно 2 (но я законы не пишу), но и не на кол ведь, как заявляют тут некоторые)
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не было у них такого желания вообще.
     
  27. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Справедливый в данном случае = обвинительный. ИМХО.
     
  28. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    И мне тоже хочется, что бы справедливый.
    После ДТП, эту женщину в два счета выгнали из прокуратуры, хотя законных оснований к этому нет. И особой помощи, насколько я знаю, ей не оказывалось. Да и работала она в прокуратуре не на фильдиперсовых должностях, а на вторых ролях и третьесортных направлениях.
    К сожалению, у нас принято моральное признание вины приравнивать к юридическому. Типа, если попросил(а) прощения, то стопудов виноват.
    Именно по этой причине обвиняемые обычно прощения не просят и извинений не приносят.
     
  30. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    http://v102.ru/news/28753.html
    Несколько минут назад бывший прокурор Елена Иванова, обвиняемая в гибели шестилетнего Саши Колокольцева, выступила с последним словом. Об этом сообщает корреспондент ИА «Высота 102» из зала Центрального районного суда.
    «Я сожалею о том, что случилось. Понимаю, что не в силах ничего изменить. Понимаю боль утраты родителей и родных. Я прошу за все прощения!», - сказала Елена Иванова. Обращаясь к родителям Саши Колокольцева, она заявила, что, несмотря на их отказ принять от нее деньги, она, тем не менее, готова возместить ущерб.
    Елена Иванова вновь повторила, что вину признает частично. И попросила суд ее оправдать. По ее словам, в тот момент у нее не было «технической возможности остановить автомобиль». И любой, оказавшись на ее месте, ничего бы сделать не смог. Что же касается Правил дорожного движения, то их она не нарушала.
    Приговор по уголовному делу будет оглашен 30 августа. Напомним, что обвинение попросило для бывшего прокурора меру наказания в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии-поселении.
     
Статус темы:
Закрыта.