1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С Рождеством Христовым!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Палыч, 06.01.04.

  1. Палыч

    Палыч Участник

    117
    0
    Младенец родился нам.
    Это произошло чуть больше двух тысяч лет назад. В тот день человечеству была подарена надежда…

    Этого ждали веками, вспоминая древние пророчества:
    "Младенец родился нам; Сын дан Нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его…"

    Правда, в ту ночь у будущего Царя Царей не было даже колыбели.
    "Вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях," - сказал ангел потрясенным пастухам.
    Да, пока об этом знали только пастухи, Мария с Иосифом, да еще небо, огласившееся радостными восклицаниями множества ангелов:
    "Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!"
    Позже - появление трех таинственных мудрецов, разыскивающих нового Царя, всколыхнет весь Иерусалим. Через двенадцать лет Он удивит Своей мудростью учителей в храме, став взрослым - заставит говорить о Себе весь Израиль. К концу I столетия от Его рождения о Нем узнает вся великая Римская империя. Тысячи, потом - миллионы назовут себя Его учениками, полюбят Его больше жизни… В Его честь построят храмы и создадут великую музыку, о Нем напишут множество книг, Его изобразят на фресках, картинах и иконах. Но главное - Он будет жить и царствовать в человеческих сердцах…

    Но все это будет потом. А пока Сын Божий ничем не отличается от обычного младенца, и Мария радуется, как любая мать. Да, каждый младенец тоже чем-то похож на Христа. Его появления ждут с надеждой. Он делит жизнь родителей на "до" и "после", как и Христос разделил историю человечества. И еще - тем, что каждый ребенок предназначен стать Богу сыном или дочерью. Если ему повезет вырасти в любящей христианской семье - он узнает Отца Небесного еще в детстве и, возможно, никогда не захочет уйти из Его дома. Если же нет - он будет расти, впитывая яд падшего мира, и жизнь его все больше будет отличаться от того, что предназначил ему Бог. На этом пути можно найти только смерть, но совсем не обязательно идти им до конца. Достаточно услышать голос Отца и пойти на Его зов…

    Это будет похоже на новое рождение, и даже - на Рождество. Потому что в этот момент Христос снова рождается в сердце человека, чтобы жить и любить через него. И снова будут радоваться ангелы. А окружающие люди будут удивляться, видя происходящее у них на глазах чудо - превращение обычного человека в чадо Божье. Иногда это настолько впечатляет, что родные и друзья новообращенного приходят в церковь вслед за ним. А иногда - наоборот, сердятся и раздражаются: ведет, мол, себя как-то странно, радуется чему-то, шум создает… А что вы хотите - человек заново родился! У него что ни день - то открытие: первые любимые стихи из Библии, первые ответы на молитвы, первые победы...

    Правда, кому-то все это может показаться просто напрасной тратой времени и сил, подобно тому, как, наверное, найдутся люди, считающие, что любовь - это лишние волнения, а семья и дети - ненужная обуза. Жизнь вообще вещь беспокойная, особенно - жизнь вечная. Представьте себе, сколько забот у Бога! Вот и вы, приобщившись к Его жизни, уже не сможете спокойно смотреть на боль и проблемы окружающих. Но вы разделите с Ним и Его радость.

    Не зря первое, что услышали люди о рождении Сына Божия - это: "… я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
    "Ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь".

    С Рождеством вас, уважаемые форумцы!
     
  2. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    С Наступающим Рождеством:)

    Ну...ниче желать не буду, просто и понятно- "С Рожеством!"(опять таки наступающим...)
     
  3. Gelia

    Gelia Участник

    165
    0
    А калядовать пойдет кто-нить?
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Эх... :rolleyes: в детстве на каждое Рождество ходили с приятелями калядовать... Сейчас меня просто не поймут... :D

    С РОЖДЕСТВОМ, ГОСПОДА ФОРУМЧАНЕ!!!
     
  5. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    Я маленький мальчик, сел на диванчик, а диванчик - хруп, подавайте РУБ!:crazy:
     
  6. Quiet

    Quiet Новичок

    42
    0
    Поздравляю с радостью великой!

    Я мечтал бы быть распятым вместо Него. Отдать свою жизнь ради спасения людей.

    Многие, с востока и запада, прийдут и возлягут рядом с Абраамом и Моисеем, в царстве небесном.
    (И. Христос)

    Ненадо ходить в церкви, чтобы верить.
    Сказано в писании- домом молитвы наречётся. А вы сделали из Церкви базар и торгуете милостью Его, в доме Его!
    Вы пожератели домов вдов!
    (И. Христос)
     
  7. С рождеством!:sun:

    Gelia Во флейм-е есть тема, там как раз это обсуждают.
     
  8. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    С Рождеством Христовым!!!!
    Дорогие форумчане!!!
    Желаю всем счастья! :glasses:
     
    Последнее редактирование модератором: 06.01.04
  9. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Поздравляю с очередным праздником :)
     
  10. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    ВСЕ С РОЖДЕСТВОМ....!!!!!:)
     
  11. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Все мужики колядуют... :D
     
    Последнее редактирование: 07.01.04
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сегодня вечером ко мне домой позвонила представительница какой-то там христианской церкви (сложное название) и , поздравив меня с рождеством, обратилась ко мне с просьбой пожертвовать на храм. А когда я вежливо отказался, стала напоминать мне про спасение души, что если пожертвую, то обещанна мне жизнь вечная...

    Неприятно это все. А праздник сам по себе хороший, колядки... С Рождеством вас! Вне зависимости от вероисповедания.
     
  13. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Праздник то хороший...
    Но, когда вот так говорят... Либо вы нам то, либо вам ничего..., то вообще ни во что верить не хочется... На том свете разберемся, кто чего заслужил!

    Всех с рождеством! Праздник..., он и в Африке праздник! Сегодня всем я желаю мира и добра! Это всё!;)
     
  14. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    А что, действительно все в это верят и отмечают?:wow:
     
  15. aiseek

    aiseek Новичок

    79
    0
    вот с утра пораньше маманьку поздравил с братцем, аж прям на душе цветёт!

    Рождество твоё, Христе Боже наш!
    Восия мирови свет разума!
    Внём по звёздам служащии, звёзда учахуся.
    Тебе кланятся море правдою и тебе видетъи с высоты востока!
    Господи Слава тебе!

    С праздником граждане.......!
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Iv , да тут уже дело не в вере. Это часть культурных традиций.
     
  17. Greezly

    Greezly Гость

    Закалибали эти калядуны с самого утра :D
     
  18. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Фтопку их :(. По целой куче поводов. Самое паршивое - все поздравляющие забывают уточнить отношение к этим самым "традициям" тех, кого они поздравляют. То есть, просто спекулируют на терпении и нежелании посылать нафиг каждого такого энтузиаста - объяснить свое отношение абсолютно всем возможности не представляется, а разъяснять каждому... пристрелить проще :).
     
  19. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    А у нас домофон..., никто не калядует :(
     
  20. Палыч

    Палыч Участник

    117
    0


    Ну и дал бы ей, ведь не себе же попросила, а на храм, что здесь плохого?
    С незапамятных времен на Руси была хорошая традиция - строить храм всем миром, на пожертвования...
    Понятно, что с помощью денег местечко в раю застолбить вряд ли получится, может ты как-то не так понял эту женщину?
     
  21. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
     
  22. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    Роберт

    Ага, будем все дружно и слепо поклоняться традициям и поводам, обоснования которых терпят крах после пары доводов.:frustrate
    Nevermind

    Вот именно, объяснять задолбаешься. А самое не приятное, что слушать-то никто не хочет. Праздник и все тут!!! Ты что не христианка что-ли.:verymad: ?
     
  23. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Red girl,
    А у нас и по домофону колядуют...

    Ray добавил [date]1073502277[/date]:
    [off]Iv слушай, а Маська в платье у тебя на аватаре - эт откуда?? [/off]
     
  24. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Поздравляю Всех, с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
    И ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО!!!
     
  25. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Хороший был седня день :) Много чего хорошего произошло ;)
    Еще раз всех с праздником :)
     
  26. Лунная кошкА

    Лунная кошкА Новичок

    16
    0
    всем счастья!!!!!!!!!!!!:)
     
  27. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    На все попытки меня поздравить я отвечал одной фразой: "не стоит". Эффект был замечательным! Nevermind был заподозрен в
    а) сатанизме (у меня это, видимо, хроническое :D)
    б) баптизме (!????)

    Смешно, конечно, наблюдать, как люди сбоят, когда кто-то не принимает их "общепринятое", но с другой стороны - противно, хотя бы потому, что они пытаются смешать с собой...

    Во времена инквизиции я бы не выжил :).
     
  28. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    Nevermind , а есть еще одна замечательная традиция отвечать на фразу: "Христос воскрес" и красить яйца.
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Nevermind , ты не выжил бы при любом тоталитарном режиме. Да и меня бы давно к стенке приставили. Идеология, религиозная ли, светская, не терпит ни сомнений, ни объективности, не говоря уж об отрицании таковой.

    Iv , традиций много. И в баню идти под Новый Год, как свадьбу справлять. Да же как именно хоронить - и там традиции. Всосанные с молоком матери стеретипы. Все , что мы можем делать - это не учавствовать в них. Но предавать анафеме - не имеем права. Традиции не обязаны быть логичными или обоснованными. На смену одних приходят другие. Свержение богов приводит к появлению других религий. Человек не разумен в своей массе, законы социального общения требуют обязательного наполнения жизни разного рода ритуалами, в которых мы действуем согласно общим программам, по принципу минимального противодействия. В этой видимой сложности - упрощение. Жизнь как бы заковывается в скелет, на котором и держится общество.
     
  30. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    Роберт

    Я о том и говорю, что не учавствовоть - это проблема! Например - для родственников мужа - это трагедией бы было, если бы я не ответила, что "Воистину воскрес". Пришлось венчаться в церкви, потому-что так надо и никак иначе! А для меня это все так не приятно, зная на сколько в этой церкви все лживо.
    Противно мне заходить в церковь, противно выполнять их традиции. :bawling: :verymad: