1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кот ест пирог с капустой

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ViktorN, 11.10.10.

  1. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    не будет он ее кушать :d домашние коты.. они такие домашние.. :d это вам не уличный :znaik: ваш тупо поиграет с ней и всё.
    почитайте тему про скотишей, я там недавно эту тему поднимал.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Редкий Гость,
    роял канин, про план, хиллс, ямс и т.д. сейчас выбор приличных кормов очень большой
     
  3. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Редкий Гость, а вам не кажется, что ваш котэ может промахнуться, мыша, не компьютерная, а настоящая, которая, кстати, стоит больше консервов сравнимого веса, сбежит, заведет семью и размножится?
    А по теме: думаю, и людям, и животным консервы одинаково не полезны, и, по-возможности, их надо бы потреблять поменьше...
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну, во-первых, у него происхождение самое настоящее уличное! Порода - чистокровная Дворовая Подзаборная! А во-вторых, ему всего 4 месяца, вряд ли к этому возрасту он уже успел утратить врожденные инстинкты и обрести качества квартирного кота )))


    caramel, видел я эти корма... Золотые, прям... Дороговато:( Один пакетик - как батон докторской колбасы, которой на целых два-три дня хватает (это не коту, а мне)..!
     
  5. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    стопудово так и будет :d
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да уж... Вот этого бы не хотелось! ))) Мне еще дома мышей не хватало )))) Однако мышу можно привязать на длинную нитку, чтобы хоть и бегала свободно, но была бы под контролем в пределах квартиры :shuffle:
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Редкий Гость,
    когда вискас, не дай бог, даст "результаты" по здоровью кота, вам это обойдется намного дороже,чем пакетик корма за сто рублей ;)
     
  8. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    ну это серьёзный аргумент! :d у нас кошке тоже 4 месяца, носиться как ракета по утрам :d но, от этого ее охотничьи навыки лучше не становятся.. ;)
    берите большие упаковки, они дешевле, я недавно роял канин своей кошке покупал за 500 с копейками, 2 кг. думаю ей этого корма на месяц с хвостиком вполне хватит.
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    caramel,

    а ведь что интересно, и фрискас, и пурина за 60-100 рублей - и то и другое делает фирма Нестле. Кстати, на Фрискасе - пуриновский логотип... Видимо, хоть фирма и одна, а какчество - разное:(
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Редкий Гость,
    у одной фирмы могут быть корма разного класса, вон Shureg дело говорит, разв 2-3 месяца можно выделить 500 рублей на упаковку корма
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Получается - 20 стограммовых пакетиков по 25 рублей. И правда, не так уж и страшно по цене, как если бы по одному паетику покупать:dream:

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 23:20 ----------

    Кстати, 20 пакетиков - это максимум на 10 дней, если по два пакетика в день... Уж не два месяца.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Редкий Гость,
    так еще весь фокус в том,что корма высокого качества вашему усатому понадобится намного меньше, что бы насытиться,чем того же вискаса, получается,что вы двух зайцев убиваете- кошан ест приличную еду и будет здоровым и для себя любимого экономия!
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    caramel, надо попробовать:) В смысле дать коту попробовать:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 23:34 ----------

    Интересно, сколько же по идее 100-граммовых пакетиков хорошего корма должно быть достаточно в день коту? Неужели достаточно2 -х пакетиков?
     
  14. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    возраст кота 4 мес.? у меня кошке 400гр. пакета на неделю хватает.
     
  15. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Ну понятно... В теме процветает наглая и откровенная скрытая реклама "кормов". Нет, чтобы советовать кормить натуральной едой... Попробуйте, рекламодатели, САМИ есть столько консервов, как тут навязываете, взвоете через неделю. Коты-то в чем виноваты? В том, что производителям т.н. "кормов" тоже хочется кушать, и желательно натуральные трюфели, лобстеры и черную икру? Поймите (это я не к рекламистам "кормов" обращаюсь, а к простым животноводам), консервы изобретены в конце 19 века. Всего лишь. И ничего хорошего в них нет по определению. А сколько тысяч лет существуют люди? И коты, соответственно? Вопрос риторический.
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    ViktorN,
    никто из нас не работает в фирмах по производству и поставке кормов, нам нафиг реклама не нужна!
    Вы попробуйте натуралку сбалансировать, так, что бы в ней были все витамины, микроэлементы и достаточно клетчатки, попробуйте заставить вашего кота есть овощи так же, как он ест мясо ;) Вам придется бросить работу, составить таблицу кормления и готовить своему коту чаще, чем себе. Или речь о "натуралке" с человеческого стола?
     
  17. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    [​IMG] да убейтесь вы уже со своей рекламой.. джедаи.. такой ахтунг только тут наблюдается, скоро за каждую ссылку карать будите?!
    в каждой теме тычите этим, придраться не к чему? что плохого если знающие люди, посоветуют правильный корм для котейкина? а уже брать его или же кормить кота "булками" решать то Вам!
     
  18. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Солия, помню мой котэ траву кушал, он сам нашел ее во дворе и вдумчиво так поедал =)
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Shureg,
    тихо-тихо, привыкай, у нас тут все строго :d:d
     
  20. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    да привык я, что на других форумах гораздо проще относятся к таким вещам.. :shuffle: а тут прямо все рекламой и самопиаром занимаются, нонсенс.. :d
     
  21. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Это вы мне? Родной, в какой теме кому я чем "тычил", как вы тут выражаетесь? Я на этом форуме почти никогда ничего не пишу, из-за таких фигурантов как вы.
    Я выражаю исключительно свое мнение. Я считаю, что советовать постоянно кормить животное консервами невозможно, если не имеешь личной материальной заинтересованности. Мне все это очень напоминает назначения моего участкового терапевта, которая при банальной простуде писала мне рецепты на какие-то страшные лекарства по диким ценам. Я бы давно сдох, если бы выполнял ее назначения. В инструкциях по применению этих препаратов было русским по белому написано: не использовать при язве желудка! Как раз с этим я наблюдался лет 10 у этого терапевта! Но все же ясно: ей нужно кормить семью. Ценой моего здоровья. Я и фамилию этого врача озвучить могу, пожалуйста - Лабай. Повелительное наклонение от глагола "лабать"... Третья п-ка Ц. р-на. Короче, рекламисты, ответьте на простой вопрос: вы сами консервы каждый день едите?

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 00:21 ----------

    Все можно сбалансировать, можно, при желании, и не так уж это и сложно. Этим как раз я и пытаюсь заниматься.
     
  22. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Мы нашей кошке дарили на день рождения мышонка. Она его только лапкой подпихивала и следила, как он бегает.
    А потом завели кота... Показали мышь, не успели глазом моргнуть - мышь во рту. Все в шоке, отобрала мыша, убрала в клетку.
    Потом мышь умер (не из-за кота, от старости), завели хомячку. Хомячка просочилась через прутья и умчалась на вольные хлеба. Кот её поймал, взял в зубы... И носил за шкирку гордый по квартире, типа посмотрите какой я охотник, хомячку поймал. :)) Хомячка жива и здорова.
     
  23. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    под "тычите" я имел ввиду многих сдешних форумчан, они, как и вы питают особую "любовъ" к рекламе на форуме. видят ее там, где ее нет и быть не может. за последние дней пять меня уличили как сотрудника интернет-магазина, пиарищего свой магазин на форуме :d а тему про дизайн почитайте, там так же на говно изводятся.. кто-то, кому-то жить мешает :d и таких примеров достаточно много.
    мне вот интересно, человек приходит на форум за советом, так? ему люди разбирающиеся в этом говорят как лучше, так? в чем проблема, зачем везде искать подвох и личную выгоду? неужели нельзя элементарно проверить информацию в интернете, если вы сомневаетесь в правдивости, пример те же корма?
    да будет вам, я тут вообще недавно, давайте подвязывать с оффтопом, а то побанит нас карамель.. :d
     
  24. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да, 4 месяца. Я же говорю, кот очень прожорлив! 100 граммовый пакетик уминает быстрее, чем я успею налить себе чай, сесть за стол и размешать сахар в чашке! Съедает свое, после чего начинает приставать ко мне и выпрашивать еще. Иногда меня посещают мысли, что однажды ночью с голодухи он может напасть и на меня, когда я буду спать! :d:spider::d:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 01:51 ----------

    Пьем чай сидим с котом! ))) Пришлось делиться с ним печеньем! Иначе не дает сосредоточиться, мяукает и царапается ))) Шантажист рыжий! :d

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 01:52 ----------

    PS. Я не работаю в фирме, производящей печенье!:d
     
  25. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Тут про 400гр пакет сухого премиум-корма беседуют.
    А не про 100гр влажного вискаса (подметка от сапога+мясной ароматизатор). :bigeyes:
     
  26. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    вы там это, не давайте слабину! :d

    ахаха, зачОт :d
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ой я чёта не в теме оказывается - как, Лена, ты модер?! :wow:
     
  28. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    Наташа, посмотрите внизу раздела, карамель - модератор :dream:
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    ViktorN,
    расскажите тогда, как вы кормите натуралкой сбалансированной? Я не из вредности спрашиваю,мне действительно интересно, я много чего не знаю,возможно, ваш опыт мне пригодится.
    Редкий Гость,
    а глистогонили котенка? возможно, аппетит у него такой отличный именно из за того, что в пузе паразитов море

    Shureg, VIVA,
    не палите контору! :frustrate:d
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да чё её палить-то.. тут наш Алек-ГЫ её так палит на
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=175921 что хоть пожарных вызывай :iq: