1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мне стыдно за ...

Тема в разделе "Разное", создана пользователем алекс55555, 30.09.10.

  1. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    А ведь по трезвому расуждению, Алeк :) ГЫ, вы правы. Совесть - это такая штука, которая выгодна всем, кроме ее обладателя:). Но у меня есть еще и принципы, и если я их нарушаю, то как же мне бывает стыдно перед самим собой!!! потому стараюсь их не нарушать, то бишь стирать отпечатки, прятать пиво в пакет если менты рядом, ехать перед радаром строго 69 км/ч и т.д.:)
     
  2. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Вчера было стыдно перед плачущим ребенком лет полутора, на которого на улице орала пьющая на лавочке пиво мамаша: "Заткнись, а то прибью!"
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    стыдно за людей
     

    Вложения:

    • jmcl5y0pdycv.jpg
      jmcl5y0pdycv.jpg
      Размер файла:
      147,7 КБ
      Просмотров:
      379
  4. LLos

    LLos Читатель

    1.123
    0
    Стыд - не совсем, конечно, то чувство что я испытываю, когда встречаю людей из других городов, приехавших ко мне погостить и мы стоим на остановке и ждём...ждём в очереди из 30-50 граждан по 40-50 минут, когда же придет марштрутка 15 или 28 на вокзал... но очень близко к тому! Долго не могла понять, отчего же в нашем городе, который, кстати, знают даже в окраинах и глубинках Европы (!!), не говоря уж об других достоинствах и примечательностях, такая позорная транспортная система?!
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Не пойму тех, кому стыдно (кстати, перед кем?) за свою нацию или еще за каких-то незнакомых людей. Мне даже за президента не стыдно, потому как не я его выбирал.
    Прям комплекс вины у всех какой-то.
    За себя бывает стыдно.


    Все правильно, она и выработана в ходе эволюции, дабы быть полезной виду в целом, а не его отдельным представителям.
     
  6. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ..вот нефиг спорить с эволюцией!:beer:
     
  7. Sambuka

    Sambuka Новичок

    19
    0
    +1 Как только прочла название все пыталась сформулировать эту мысль.
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Несказать что я нестыдливый человек, за себя не стыдно, что сделано то сделано, ни о чём не жалею. А за друзей иной раз стыдно. Даж на праздник позвать стыдно. Были люди как люди, а щас безработные бездельники, не хотят работать, бухают, гуляют.
     
  9. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    За друзей,ибо по синей лавочке, они СВИНЬИ БЕСПРЕДЕЛЬНЫЕ:).Вот только не надо:"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты".
     
  10. Юрист

    Юрист Новичок

    87
    0
    Стыдно проиграть судебный процесс, даже если знаешь что работал на все сто, перед человеком неудобно, хотя это издержки профессии.
     
  11. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Да можешь не писать, все это давно поняли.
     
  12. Большая девочка

    Большая девочка Участник

    105
    2
    Стыдно бывает за свою вспыльчивость:o
     
  13. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Сёдня видел как легковушка вылетела с дорогу свезла себе бочину, да не свезла не то слово.. бочины просто нет, она ею срезала деревце, оттудова выскочили две девчушки без внешних признаков насилия на организме, лет 11-13. Так вот когда я проезжал их там уже были зеваки и глядя на эту картину я пересёкся взглядом с одной девчушкой, которая тут же просветлела, заулыбалась и отвернулась, от смущения ли - не знаю.. А не стыдно ведь ей, промелькнуло в голове..
     
  14. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    алекс55555, как бы взрослый, а как ребенок.......может ну его, давай выпьем)))
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ага, наши алкозаводы так и дали настоящие цифры , ты такой наивный :hah:
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это Вы такой наивный.
    крупные заводы, как правило, ОАО, а они обязаны давать реальные цифры
     
  17. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    по-русски это звучит как неграмотный
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    но, к сожалению, не дают... Хавайте дальше чушь, которую парит вам 1ый канал, что в стране всё хорошо...
     
  19. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    есть личная статистика? собранные правильные данные или как обычно фантазии бабушек на лавочке?
     
  20. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Утомило читать такие высказывания людей, у которых только закончилось детство и началась взрослая жизнь. Скажите, а когда было легко? В 90ые? После ****ы? При перестройке? Во время ****ы? После революции или в царской россии? По сравнению с теми периодами, а также в сравнении с африканскими и латинскими странами мы барахтаемся в шоколаде. Многие ещё от чего-то путают Родину и государство. Но вот за свинство на улицах - стыдно, и перед собой и перед иностранным сообществом. И за поведение наших граждан за рубежом я чаще всего гордости тоже не испытываю, образ о русских, благодаря им, сложился соответствующий.
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Вы ***** и/или идиот?
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    а совмещать нельзя?
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    фиксед
     
  24. Тихон Хренников

    Тихон Хренников Активный участник

    576
    0
    buffoon,
    AlTk,

    стыдно за этих двоих. У них нет подписки на диск ИТС
     
  25. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Ingling, а вас легко утомить. Никто и не говорит что легко было, но разве оправдываца этим можно. Был как-то случай что народу одному трудно было.. так они Гитлера породили и Вторую Мировую замутили.

    Как может быть стыдно если сам такой же?
     
  26. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Мне бывает стыдно не подать малоимущему ...
     
    Последнее редактирование: 10.10.10
  27. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    а вот и неправда ваша.. у меня есть.. а у AlTk, коробка базовая, нетребующая подписки.. вооот

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2010 12:49 ----------

    думай в следующий раз прежде чем писать ;)
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    AlTk,
    Вы ***** и/или идиот?
     
  29. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    откуда фантазии? По себе людей не судят - а я "облико морале".

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2010 14:47 ----------

    какая глупость и наивность...
     
  30. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Ingling ух ты.. я смотрю здесь спором-то не отделаешься, у вас комплексы сюдя по всему, уже второй раз напоминаете мне что вы большой и взрослый, а если обратить внимание на..
    То наводит на мысль что вы объективностью особой вы не страдаете. К психологу. Вам помогут.