1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли прожить на 4000 руб. в месяц

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Forcestrat, 17.09.10.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну вот, взяли и пересчитали все чужие деньги:)

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 11:10 ----------

    желательно мелким :hah: чтоб уж наверняка
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    А еще бытует мнение, что в обл/администрации все от полста т.р. получают, даже уборщицы...
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Угу.
    Везде хорошо, где нас нет.
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Неправда все это. Уборщицы от 45 - я точно знаю.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Надо тетке сказать, что у них такие высокооплачиваемые уборщицы. А то она работает в обл.адм. и не знает. Получает свои нещасные 30 тыр...

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 12:42 ----------

    Самые бездельники работают в газпроме. Газ шуршит - деньги идут. Реально работают те кто непосредственно связан с транспортом газа. Т.е. люди на магистралях, на компрессорных станциях.
    А в главке на наметкина... довелось мне 4 часа наблюдать рабочий процесс. За это время ни один из 4 сотрудников в кабинете не позвонил по делу, не напечатал ни один документ, ни делал его на компе....
    Один разыскивал по телефону у коллег кусковой коричневый сахар. Я удивилась его настойчивости... Другой искал коллегу с которым откушать утренний кофе с хенеси (к слову сказать, у них там чудный кофе из кофе-машин, аппарат очень похож на большой принтер, выдает капучино, эспрессо и еще какой-то кофе). Третий сотрудник канался как бы ему сходить в корпус на новочерушкинской улице и не вымокнуть под дождем... Вот так прошла половина рабочего дня в газпроме. Я за это время успела бы сделать половину заключения экспертизы на сосуд.
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    :) на добыче типа работать не надо?? А иче ПХГ, ГКИ, и т.д. и т.п.
    Везде всякие люди встречаются. Это от конторы мало зависит. Хотя конечно есть расслабляющие места. Впрочем главное все таки чтобы плац был чистый, а не чтоб солдатики за*****.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Добыча это как раз работа в попе лица! Просто с добычей я не связана, констатирую работу на втором элементе в системе газпрома (компрессорные станции). Но убеждена, что на добыче без людей обойтись нельзя. А в главке поэтажно сокращать можно.
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    По теме: можно, недели 2. У меня такое было, что на 8600 в месяц жил. При том, умудрялся на машине ездить и пиво пить. А вот теперь и 20 не хватает...:shuffle:
     
  9. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    "хто на шо учился" (с) :)
    опечаточка по фрейду, или так было задумано? :bigeyes:
    значит можно и на 4 в месяц, тока без пива и машины :spy:
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    имой наставник на заре трудовой деятельности продвигал мысль, что правильный электронщик должен ходить на работу в белой рубашке и галстуке, ибо у него всё работает, процесс налажен и не требует вмешательства извне. Вероятно, в Газпроме всё налажено и не требует вмешательства.:look:
    ЗЫ Бездельников везде хватает - и в высокооплачиваемых отраслях и в низкооплачиваемых. Закон 90/10 еще никто не отменял.
     
  11. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Вообще-то Закон Парето - 80/20. 90/10 - это уже спекуляция на заданную тему.
    P/S/ Блин, заглох чат. А смешной был :)
     
  12. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Ну вот , так сказать небольшое улучшение ситуации - теперь на руки чистыми буду получать 20 000 руб. , хоть немного полегче, учитывая , что на питание вообще тратиться не нужно...:)
     
  13. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Forcestrat, еще пообсуждаем твои случай, глядишь и к сорокету ЗП приблизится :kos:
     
  14. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Тогда все будем претендовать на % :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 14:10 ----------

    Позвонила сестре, высказала, что она бессовестная лица, которая нагло лжёт о размере своей з\п :d:d:d
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    бизнесмены блин,как ценят себя,елки...бабулек через дорогу тоже за проценты переводить будем?
    Типа,бизнес,ничего личного)))Я вот филипинке летящей в лондон седня и гейт ее нашел и сумку ее туда допер,да еще потом спустился притащил йогурт,банан и яблоко,чтобы не скучала(у меня халява все равно) И все забесплатно,просто время есть-надо добрые дела делать))
     
  17. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    василиса,
    Ясноглазая, наверное мы о разных лукойлах говорим ;)
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Я работал слесарем 4-го разряда на лукойле,в 2002 году зарплата у меня была 4800-5000руб
    Каждый день в день,с кувалдой, 500-е задвижки с помощью крана,гайки от 24 до 60 ,и в дождь и в снег
    Да,кстати в то время я был женат,и мы даже ездили почти каждый год на моря,по профсоюзным
    сейчас,кто остался в этой ж... получают за такой труд 10-12 тыров
     
  19. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    так уже сделали, з\п ведь у ТС поднялась! :shuffle:
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    100$, я не знаю, о каком вы, а я об ООО "ЛНВН"/ЛВНГ". Поведайте и вы нам, о каком вы "ЛУКОЙЛЕ". об ОАО на "чистых прудах"?
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    поливинил,
    в 2002-м 5000 р. было выше среднего?
     
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    василиса, в ОАО "на чистых прудах" 70% детки и прочие родственники, работает там малый процент и Сам :) Который, кстати, чаще других уходит самым последним. Уровень з/п там как и везде: среднее звено получает средне, а вот топам сладко живется.
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Существенно ниже. Раза в 2.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2010 09:10 ----------

    И сейчас тоже раза в 2.
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Forcestrat,
    Так тебе зарплату подняли или место работы сменил?
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Cruel Eve, а нас тут убеждают, что среднее звено получает как раз не средне.
     
  26. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Зарплату подняли...;)
     
  27. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    василиса, ну пусть люди так думают :) Одно из самых популярных заблуждений - богатая компания, значит, все, кто там работает просто гребут лопатами без устали. Однако, не так
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Тут сегодня был опрос на одной радио станции, "кто такой человек среднего класса" - так вот максимальный уровень дохода озвучивался в 300 000 р. , а минимальный 70 000. Причем тот у кого доход составляет 300 тыс. руб. в месяц не считает себя средним классом, а тот кто 70 000 считает.
    Ну а так я считаю что суммарный доход семьи, возьмем 3 человека, должен составлять не менее 60 000 в среднем - уже с учетом всех коммунальных расходов. Ну а пока мы хорошо жить не будем, увы.
    Как жить на 14 000 в месяц я не понимаю если честно.