1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Точка доступа D-link DWL-2100AP и Интернет Дом.ру. Как это связать?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем megaQQQ, 20.09.10.

  1. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    собственно мне стыдно за свою безграмотность, но просто до этого не сталкивался, а тут потыкался и ничего не получилось. Вообще возможно ли это и если да то как?
    в настройки точки доступа захожу, ноут с ней соединяется, но ведь ещё надо к дом ру подключиться, а вот этого нигде не нахожу...(( хелпп... с меня пирожок с полки)
     
  2. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    192.168.0.1 набираешь это в адресной строке браузера, тем самым выйдя на веб-морду девайса.
    Заходишь в пункт "Wan", выбираешь: PPPoE, далее логин и пароль.
    Вот так это выглядит у меня: (на 2100AP может немного иначе, но общий смысл должен быть понятен.)
     

    Вложения:

    • d-link.jpg
      d-link.jpg
      Размер файла:
      509,2 КБ
      Просмотров:
      667
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    2100 не умеет PPPoE. Это не роутер.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 00:15 ----------

    PPPoE поднять на компьютере.
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    megaQQQ, если простым языком, то та железка которая у тебя есть просто заменяет провод до компа и не больше, чтоб подключиться к интернету надо на компе создавать соединение такое же как и при подключенном проводе.. интернет таким образом будет только на этом компе, если больше ничего не настраивать.
    если ты хочешь чтоб инет раздавался всем по вай-фаю, то ПЕРЕД вот этой двл2100 тебе надо поставить роутер дир100, который будет сам подключаться в инет, а твоя приблуда его будет раздавать беспроводным способом
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Spy_VLG, у меня так 2600, на ADSL настраивался, тут чуть все по другому.
    Alfey, спасибо, после вашего сообщения и настроил, все оказалось гораздо проще чем я думал.

    Гость форума, спасибо, что все разложили по полочкам, теперь все совсем понятно. А нет ли такой штуки, чтобы объединяла эти 2 устройства в 1?
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    megaQQQ, есть, роутер дир320 из длинков, например...
    а вообще ищи по кодовому слову "беспроводной маршрутизатор"