1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

D'n'B, Break Beat, и всякая разная электроника.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Negative, 23.12.03.

  1. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Обсуждение электронных стилей, кто к какому стилю относится....

    Negative добавил [date]1072193308[/date]:
    В продолжение ранней темы.............

    Lifeless
    Да, да вспомнил, как-то у меня диск был mp3 с гордым заголовком D'n'B, такая чушь откровенная.... Больше смахивающая на транс....
     
  2. Хулия

    Хулия Участник

    424
    0
    Negative

    такс, насчет джангла и афродит?? так ли это? может у меня немного другие представления..

    например вот что нравится из того диска, найдёте и зацените-)

    Facktory - Facktory.mp3
    Genozid - Voodoo Rush.mp3
    Heliy - Black out (Pomx rmx).mp3
    Mixture - Misic In My House.mp3
     
  3. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    Хулия
    произносится как АфродАЙт!!!!
     
  4. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Negative
    Цитата тебя из прошлой темы, если позволишь:

    В связи с цитатой вопрос: а d'n'b и jungle - это не один хрен? Возьмём того же Goldie, трэк "Digital" c альбома Saturnzreturn. Это ли не d'n'b? А что ж тогда KRS One (выступающий в роли эмси в данной композиции) распинается jungle то, jungle это? Я вообще читал где-то, что название jungle было придумано самими музыкантами, а drum'n'bass - от лукавого. Читай - от музыкальных сми. Вот такие пироги с кошатиной.:)

    Ага... я в один магазиник зашёл как-то, попросил чё-нить брейкбитного, дык дятел продавец мне вывалил дипхауса... Вот и мп3 такие же знатоки клепают.:)
     
  5. Хулия

    Хулия Участник

    424
    0
    DJ Miller

    это кто это так сказал?

    >а d'n'b и jungle - это не один хрен?
    имхо не один=-)
     
  6. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Хулия
    Послушаем, зацним, скажем.... ;)

    Negative добавил [date]1072301314[/date]:
    Lifeless
    ДА ну-у-у-у, конечно не один.... Это ж разный стиль....

    Продают - да. Клепают скорее всего "с умом", по крайней мере, мне так кажеться.:rolleyes:
     
  7. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    Хулия
    Это он сам так представлялся будучи с сэтом в Питере!!!!!!
     
  8. Lynxvolga

    Lynxvolga Участник

    469
    0
    drum'n'bass делится на :
    tech step (Dom'n'Roland, Future Cut)
    artcore (chilinski, короче саксофоны скрипки и т.д.)
    jungle (задумывался как стиль созданный из звуков природы - щас опоршивился)
    kung-fu (чтоо-то типа Barbitura - Tekken Step)
    dolphin drum'n'bass (сборнички типа Points in time)
    dark d'n'b (глухие басы, кряхтящие,шипящие бочки) и nu-steppin' - по-моему aphrodite к нему и относится.
    Щас ещё какой-тоо Future D'n'b появился (Microcosm, например)
    есть вообще необычные эксперименты типа Lamb (ближе к трип-хопу, но первый альбом D'n'B)
    Squarepusher - ближе к IDM, но тоже корни из D'n'b.
    Amon Tobin - экспериментал.
    И ещё в прошлом топике ктоо-тоо писал D"n'b как ДаБ, не делайте больше этоого, а то путаете - Dub другой стиль.

    Lynxvolga добавил [date]1072344789[/date]:

    спросил в Эволюции:" Aphex Twin где лежит?" - "Да вон, там в разделе Альтернатива":spy: Понятно все.
     
  9. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Хулия

    Negative

    Я х*ею, дорогая редакция... Хотя бы сюда почитайте... Да вообще пошарьтесь по нету, и поймёте, что вы ошибаетесь.:)
    Lynxvolga

    Сильно сомневаюсь... Джангл и днб - синонимы. Или ты понимаешь jungle как саунд типа M Beat? А не слышал трэк Remark "Drum and bass wise"? :)
     
  10. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    Lynxvolga
    ты позабыл про Jump UP - aphrodite, все ребята из Jocker - относятся именно к этому подстилю!
     
  11. Хулия

    Хулия Участник

    424
    0
    Lifeless

    сборник у меня тут есть Jungle'01 ну не знаююю.....че кто там говорит, но я днб похожего мала чего нахожу

    DJ Miller ну это.....это их мнение-)
     
  12. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Lifeless
    С чего??:eek:
    По той ссылке оч. интересно написанно, но о упомянании, что Jungle=D'n'B, только вначеле, при этом там же в тескте, указывается что, Jungle ВКЛЮЧАЕТ в себя элементы D'n'B!!! По инету не шарился, но наверно так оно и будет, что Jungle включает в себя элементы D'n'B.

    DJ Miller Не офтопим, не урок английского......
     
  13. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    http://www.bassline.ru/main/ - все что вы хотите знать о D'n'B
    Negative - ни в коем случае не собирался никого учить английскому - я уверен, что моя поправка по теме!
     
  14. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Negative
    Ну тогда объясни различие, коли так. Коллективы приведи в пример. Только вот не надо про "в d'n'b драм-луп чаще меняеца и разнообразнее, чем в jungle", это субъективизм. Утверждаю, что d'n'b - не более чем новое название старого стиля.
    DJ Miller

    Ну тут всё просто не перечислить. Ещё есть down tempo, jazz step, ragga jungle, intelligent jungle... Ещё наверняка десяток можно нарыть если в нете покопаться.:)
     
  15. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    Lifeless
    нет просто много говорят об афродайте - это же Джам Ап
     
  16. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Lifeless
    Может мое мнение - субъктивное, но все ж. Думаю, что они разные.
    Не было б это что нить новое, не называли бы новым названием. Я склоняюсь к тому мнению, что они очень похожи, одно включает элементы другого. Трудно также назвать Dj который строго делал Jungle или D'n'B.

    DJ Miller
    Может, будучи Dj написал бы парочку направлений, разновидностей электроники, или ссылочками снабдил бы.
     
  17. andrei66

    andrei66 Новичок

    13
    0
    a kak naschet synthpop?knonibud slushaet?
     
  18. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    Lynxvolga в хали гали афродайт называли афродитой
    а тебе нужен афекс твин?
     
  19. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    Negative - ты нормальный человек???
    Лень посмотреть на два сообщения вверх посмотреть?
    Я дал ссылочку - где есть все, что вам интересно о музыке в стиле D'n"B...
     
  20. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    DJ Miller
    что ж так ругаться, то???
    Читаем внимательней.....

    в смысле вообще а не в частности D'n'B!!!

    А ссылочка - хорошая - сэнкс, по ней можно выйти на многие D'n'B сайты, спасЫбо!!!
     
  21. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    Negative ,естественно, что все это поверхостно:


    Electronic Ambient Abstract
    Breakbeat/Breaks Big Beat
    Funky Breaks
    Dance Club
    Euro Dance
    Hard Dance
    Down Tempo Dub
    Illbient
    Trip Hop
    Drum N' Bass Ambient Drum N' Bass
    Jump-Up
    Jungle
    Tech Step
    Electronic Cover Songs
    Electronica Progressive Electronica
    Symphonic Electronica
    Experimental Minimal
    Noise
    House Deep House
    Filtered/Disco House
    Hard House
    Latin House
    Progressive House
    Tribal
    Vocal House
    Industrial Electronic
    Techno Acid
    Detroit
    Electro
    Gabber
    Happy Hardcore
    IDM
    Intelligent Techno
    Rave/Old Skool
    Trance Goa
    Hard Trance
    Melodic Trance
    Progressive Trance
    Psytrance
     
  22. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    DJ Miller
    Впечатляет, боюсь, аж теперь спрашивать представителей.....
    :eek:
     
  23. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Кто нибудь знает к чему отнести Ursula 1000, если я конечно в названии не ошибаюсь???
     
  24. Хулия

    Хулия Участник

    424
    0
    Negative

    За псевдонимом Ursula 1000 скрывается модный нью-йоркский барабанщик, диджей и электронный ваятель Алекс Гимено. Его дебютный альбом, записанный под жарким солнцем Майами Бич, после выхода моментально разлетелся во всех крупных музыкальных магазинах Европы. По большому счету можно было говорить об изобретении нового звука - элегантная смесь популярной музыки 60-х, воздушного easy listening'а, lounge'а и funk'а были скомпилированы с идеально отточенным мастерством в яркий, изысканный коллаж, который с тех пор часто звучит во многих клубах и на фэшн-показах известных стилистов и домов моды.
    Новый альбом выдержан в идентичных техниках, жанрах, тембрах и тонах. Легкий для слушания микс сэмплированных джаза, ча-ча-чи (?), фанка, трип-хопа, самбы и того, что можно назвать электро-диско-хаус-бит-брэйком. При этом изящно, и с юмором, имитируется некий отвлеченный ретро-жанр, доведенный местами до полного китча, если не сказать маразма. Алекс Гимено - создает - без преувеличения - легко узнаваемый, и, главное, неповторимый стиль - 'привет нового века 60-м ушедшего'. Особенно хороша заглавная вещь с лепетом некой Ребекки Мэддер.
    Cтиль - Club/Dance
    Близкие по стилю исполнители - Pizzicato Five
     
  25. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0

    ОГО...

    Всю сознательную жизнь думал, что это lounge. А оно оказалося электро-диско-бит-брейк-х*яусом каким-то. Ну надо же... :crazy:
     
  26. Хулия

    Хулия Участник

    424
    0
    Lifeless, статья не моя канешн-)) В принципе согласна, хотя Pizzicato Five не слышала ни разу...:shuffle:

    Хулия добавил [date]1072813536[/date]:
    Lifeless, альбом "the fifth release from MATADOR" пойдет для заценки их?)
     
  27. Lynxvolga

    Lynxvolga Участник

    469
    0
    Хулия

    Ну извините Pizzicato five club dance - Где вы взяли такую информамцию в журнале cool Girl?:p:
     
  28. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Хулия
    Вполне подойдёт. Lounge это, конечно, весьма общее определение, т.к. саунд оригинальный, но достаточно отображающее сущность. Да и у какого нормального коллектива любого стиля он не оригинальный? В общем, нефига в музказуистику впадать, как в статье.:)
     
  29. Хулия

    Хулия Участник

    424
    0
    Lynxvolga, на музыкальном сайте, где выложен их альбом
     
  30. Гость

    Гость Гость

    опа не уж то в городе есть (и вроде достаточно)люди которые знают о драме и jungle что - то . удивлен я думал у нас меньше. только вот почему их так мало ходит в клуб на эти стили. выедь Миллер знает типов которые отыграют d'n'b или даже джангл (хотя нет такого смысла людям странен этот переваревымый давними слущателями драм рисунок), в той же Короне.Был же тип такой (с бородкой Диман МАНТИС).или отправить каклибо его (или кого нибудь другого) на радиостэшн для массового просветления(великие того junglа типа Grooverider и Fabio так и возвели эти стили в массы).
    d'n'b - это когда джангл в 96-98 стал превращятся в более жесткий четкий ритм с лоп басом а jungle истинный бал то того 96-98 когда это был рагга джангл с ускоренноизвращенными олдскул драм сэмплами, диким бас лайном и регги вокалом (или без вокала).
    (jungle был у t-power) а пример днб интелледженсе ltj bukem
    backmail [email protected]