1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda 3 или зря выброшенные деньги?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Jlecmam, 23.05.10.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вот именно. :)
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Нягань - это город! И не так уж плохо, можно и съездить за ней вполне.;)
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Ее родимую, ивус. или м6 можно взять, но уже 2007-2008 года.
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    М3-М5 редкость даже для Москвы, во всяком случае я реально встречал данные машины на дороге всего пару раз, за годы вождения. Как то читал отзывы владельца ОПС Вектра, какое удовольствие видеть в заднем зеркале прекошенные лица владельцев БМВ, мерседесов которых легко на светофоре порвал какой то Опель. В лейбле ОПС мало кто разбирается, а предвзятое отношение к этой марки присутствует.
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Mr.Q,
    перед Вами такой владелец.
    народ так сильно обижается, что по встречке или на красный "обгоняет". :)
    а есть еще и такие, кто умудряется помигать - мол типа уступи на своем тошнящем опеле дорогу.
    а то, что в марке мало кто разбирается, так это факт. на мойках народ подходит и спрашивает, а нафига ты такой тюнинг сделал, что трубу посередине прикрутил.
    правда есть и обратная сторона медали - почти каждый на ч0тком ч0рном вазе считает своим долгом погоняться :)
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да это полный сюр ехать за тачкой стоимостью 2 млн в ХМАО. :)
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а потом, без номеров, гнать ее обратно.
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это еще не самый плохой вариант. А прикинь, если не понравится. :)
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    IvUs, там рыбалка нормальная! (вспомнился чего-то кин "бумер"):d
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Говорят особый фурор производит ОПС корса, маленьякая , лёгкая, с 192 л/с треугольной выхлопной трубой посередине, просто бомба. Люди удивлённо интерисуется что это за такая машина. Наглухо тонированные 9-ки и приоры они со всеми пытаются гоняться, лично я специально притормаживаю, попробуй потом получи деньги с них по ОСАГО....
     
  11. P_arala_X

    P_arala_X Участник

    169
    0
    Тем кто купил машину дороже матрёхи, видимо хочется оправдать свою покупку, а те кто не может себе позволить - доказать целесообразность своего выбора. Есть и те кто в свой тазик вложили сумму сопоставимую со стоимостью мазды. Смысл топика не понимаю. Автор видимо проснулся от своего храпа и списал всё на шумоизоляцию :)
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    опель, бмв, мазда... Вот додж вайпер - это сила :)
     
  13. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    луче вайпер веном ;)
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Какие? EDC? Есть на 3-й серии... Кнопочка "sport"? Есть на третьей серии...
    По замерам Северной петли - 135i на 97-м месте, ГТИ 5 - на 116. Правда, ОПЦ повыше - на 90-м... :) :)
    Рецепт "взять ТАЗик за 300 и нашпиговать егона 700 тыр." вполне реален - по количеству опций Опель будет курить... А, и этот ТАЗ будет быстрее ОПЦ... ;)
    123d. Намного интереснее 118i.
    Разница между Бентли и Инсигнией - только понты? :) Где траву такую берёшь? :) :)
    Чем? :) :) :) Или, по-твоему, М3 пустая как погремушка? Мне чисто внешне Инсигния нравится, особенно "изгиб Хоффмайстера", которые многие взяли от БМВ... ;)
    М3 и М5 спокойно ездят в Волгограде. Несколько штук (правда, в е90 нет, только е46, е34, е39, е60).
    AlTk - на чём зимой ездишь? И по трассе на "изоленте" как катается?
    А в чём проблемы?
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    DVR,
    ну вот и славненько.
    выяснили, что опц по опциям и управляемости лучше чем, единичка!

    нормально ездится зимой и летом и по трассе
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У ОПЦ нет Вальветроник. И переменного передаточного числа рулевого управления нет у Опеля (только переменное усилие на руле, такое даже у меня есть ;) ). Хоть что делай - таких технологий у Опеля просто нет. А опции - ну нет у ней EDC, её ставят только начиная с трёхи - потому как шасси Z4 само по себе очень недурно (Z4 на Петле OPC объезжает). :) :) :)
    Ни разу зимой тебя в городе не встречал, только летом... ;) :)
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да похоже, это ты где-то какую-то траву берешь, если считаешь, что разница в 8 миллионов - это плата за "качество". :)


    Я не говорил, что М3 - пустая погремушка. Такое впечатление, что ты видишь только то, что хочешь. Я посмотрел, какая комплектация у М3 за 2,5 миллиона, прежде чем написать совй пост. И примерно знаю, какая комплектация у Инсинии ОПЦ за 2 миллиона. Советую и тебе посмотреть, вместо того, чтобы "просто писать". Очень удивишься.
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я не знаю что это такое.
    переменное передаточное число есть даже у корсы опц, которое вдобавок еще и изменяется кнопкой "спорт",
    у единички нет управляемых амортизаторов, режим работы которых тоже изменяется кнопкой спорт и нет изменения режима работы (кнопкой "спорт") электронного газа.
    оказывается еще нет и EDC, так что все нормально там с технологиями.

    учитель спрашивает у ученика:
    - ты почему позавчера в школе не был?
    - да штаны испачкал, а они у меня одни, я их постирал - не в чем идти было.
    учитель опять спрашивает
    - а вчера почему не был?
    - да я пошел в школу, проходил мимо вашего дома и увидел, что у вас тоже штаны сушатся. я развернулся домой пошел.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2010 10:47 ----------

    DVR, ты, наверное и правда, видишь только то, что хочешь видеть.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А вообще, всё это мерянье письками напоминает вечный спор фотографов - "Что лучше - Кэнон или Никон?" Десятилетиями спорят. :)

    Все это, имхо, очень субъективно. Кому-то в машине важен дизайн, кому-то качество салона, у кого-то "во первых строках" стоит марка, для кого-то важнейшее - это страна-производитель (и брызжут слюной друг на другат поклонники "японцев" и "немцев"). А для кого-то вообще счтается главным цена (лишь бы подешевле - один хрен на чем свою **** возить).
    Лично для меня, например, это отношение цена/качество. Т.е. вот так вот по жлобски я хочу получить за свои деньги максимум дизайна, качественных материалов и наличия опций. :) И еще люблю новые автомобили. Я всегда предпочту машину поменьше, но поновее машине побольше, но постарше. :)
    Повторюсь, я не говорил, что БМВ - говно. Наоборот, считаю, что это классные автомобили. Но опять повторюсь - просто я считаю, что БМВ хороши за 2 лимона. За эти деньги там начинаются технологии ит "напичканность" тем, за что БМВ и ценится. А за 900 тысяч - это чистой воды понты, не более. :)
    И неверно утверждение, что если бы у поклонников Опеля/Форда/Пежо и т.д. было два лимона, они все купили бы БМВ. В премиум-классе тоже есть где поковыряться. По крайней мере, с пяток марок можно рассмотреть. :)
     
  20. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    ди902, например,марки пермиум класс в студию;)
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не могу. Ни одной не обладаю. :)
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :) :) У Бентли такая же кожа на сиденьях, как у Инсигнии? :) У Бентли (как и у некоторых других марок) есть одна хорошая опция, которой нет ни в одном серийном Опеле - "сделайте как я хочу".
    Такой комплектации нет в природе. БМВ М3 стоит (согласно сайту www.bmw.ru) 3 259 000 за купе (карбоновая крыша) и 3 063 000 за седан (тут обычная крыша).. Где ты нашёл комплектацию за 2 500 000 - непонятно... И какие там опции смотрел - тоже неясно. Ссылкой поделишься?

    На Яндексе забанили? :) Не знаешь - и ладно, у БМВ она есть и отлично работает.

    EDC - и есть изменяемые по жёсткости аморты. Электронный газ на единичке есть, только кнопку "спорт" там давить не надо - режимы работы выбираются в зависимости от условий движения.
    Всё, что нашёл на сайте ОПЦ - это вот это:
    Про изменение передаточного числа ничего нет. А усилие на руле изменяется даже у меня на древней БМВ..
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    оно есть само по себе. при нажатии кнопки спорт включается другая настройка.
    итак, еще раз:
    у единички нет управляемых амортизаторов,
    нет рейки с изменяемым передаточным числом,
    нет двух режимного, настраиваемого от условий движения, электронного газа
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да что ты говоришь?:d
    Ну вот тебе ссылка
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6016380-d69b.html
    И таких ссылок десятки (на карс.ру и на карсавто.ру), в первую попавшуюся я вчера и ткнул. В какую именно - уже не помню. Похоже, ты действительно видишь только то, что хочешь. Или ты думаешь, что все тут дурнее тебя и не догадаются зайти на сайт любого официала посмотреть цены на новье? Просто изначально шел разговор про то, что НОВУЮ м3 за эти деньги не купишь, что за эти деньги можно купить только б/у (по-моему Cole выше писал, что можно взять годовалую). Я поэтому сразу на карс.авто в раздел б/у и зашел. И именно поэтому сделал в своем посте выше акцент на то, что Инсинию можно взять НОВУЮ за 1,9 млн. Внимательнее надо быть. :)
    ЗЫ: про комплектацию спорить не буду. Признаю, что возможно моя фраза насчет "можно взять более технически упакованную" не совсем корректна, т.к. повторяю - ткнул в первую попавшуюся ссылку, сравнил указанную там комплектуху с комплектухой на новую ОПЦ в конфигураторе Опеля. Цены разные. Наверняка можно среди б/у найти и полный фарш за 2,5 лимона. Очень вероятно, т.к., покупая такие машины, люди скорее всего не хотят довольствоваться "полумерами" и заказывают все возможное.
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    IvUs, ну извините, сгоняй туда - посмотри, и отправь сюда контейнером. У меня друзья Ростовские так и делали - тачку за 3 млн - доставляли.

    AlTk, а вы оказывается владелец жопеля.... а я то думаю - чего так за жопель голосуем ))))
    Вам говорят одно - что у бмв электронный газ регулируется сам, без кнопки )))

    К тому же еще раз повторюсь - давайте сравнивать тогда М3 с опелем. или Корсу тогда с 135 ) мне кажется как то так надо. Ах, да - щас аргументы последуют - что м3 дороже )))

    Мы сравниваем марки, а не цену!!!!
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ну что же Вы такие тугие. у опеля он тоже регулируется.
    кнопка - это чип-тюнинг, который смещает крутящий момент. нажимаешь кнопку и электронный газ начинает регулироваться по-другому. так понятней?

    135 - это гольф-класс и сравнивать ее надо с астрой;). так что М3 тут ни при чем.

    ПС.
    это что комплексы или попытка самоутвердиться?
    этот жопель уделает Вашу бмв по всем статьям.
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Что тут электронный газ представляют как великое достижение БМВ, у меня на Опель Вектра С то же электронный газ стоит, и руль тяжелеет от скорости и датчик забортного воздуха стоит и много ещё чего, например увеличивается громкость магнитолы от увеличения скорости. За такие опции на БМВ наверное лимона 2.5 надо приготовить;)
     
  28. P_arala_X

    P_arala_X Участник

    169
    0
    В матрёшке есть, на скорость не влияет :)
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    AlTk, нет, я согласен что у вас машина лучше - спору нет. Просто в народе как то опель не пошел, только это имел ввиду.

    Mr.Q, Про то, что на бмв он начал ставится очень давно, а на другие машины - только недавно.


    P_arala_X, тоесть идешь на обгон - а у тебя музло орать чтоли начинает? ))))
     
  30. P_arala_X

    P_arala_X Участник

    169
    0
    Да нет, за такой короткий миг не сработает. Если меняется покрытие, шины шумят...