1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda 3 или зря выброшенные деньги?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Jlecmam, 23.05.10.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У одной машины - 3 тыс. в год, у другой - 25 тыс. в год, у третьей - 7тыс. в год, у четвёртой - 1,5 тыс. км. в год. У меня тоже тачки уровня Феррари? :) :) :) :)
     
  2. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    мафия. чем может похвалиться итальянская машина? ;)
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    HorstWessel, ога... Тем более, что Феррари - это ж ФИАТ! :) :) :) Такой же, как и Альбеа и т.п....
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ну давай заедем по Хорошева на 80 км/ч по свежевыдолбленным дорожниками ямам. Посмотрю я, что станет с "нормальным седаном". Насчет того, что "перевернется" очень сомнительно. Это должна быть такая яма и скорость, что у седана просто вырвет оба рычага с куском лонжерона и крылом.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2010 09:04 ----------

    Надо умом думать, если он есть.

    Нахрена мне ничем не выдающийся маленький хэтчбек за 1.2 ляма? На котором толком НЕЛЬЗЯ:
    - Ежедневно ездить по нашим "дорогам" без беспокойства за подвеску.
    - Выехать на природу.
    - Перевезти что-то объемное.
    - Нормально заехать на 402м и ощутить драйв. Даже OPC его уделает, а стоит дешевле.
    Для чего и для кого эта машина?
    На этом фоне гораздо выгоднее смотрится 2-х литровая Мазда. Особенно по тем ценам, что за нее просили в 2007-2008 году. За цену бмв к ней можно было купить Патриот и иметь транспорт на все случаи жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2010 09:08 ----------

    Да уж конечно.
    Форд я взял дешевле 700 новый. Сейчас б/у 2009 года стоят минимум 820-850. Как-то интересно он "подешевел".
    То же самое и с короллой. Б/у 2008 года стоят на 50 штук дороже чем я покупал новую.
     
  5. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    предлагаю озабоченным БМВшникам вернуться к теме развеивания мифа мазды. А то создается впечатление, что у вас письки настолько маленькие, что даже в теме про мазду вы пишите про то, насколько хорошие ваши старые, прогнившие, не едущие ведра.
     
  6. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    ржунимогу:d:d:d

    теперь будем по ухабама скакать?зачем?что доказывать?
    Можно с умом проезжать там где ямы,а не как вы ломать лонжероны и рычаги:d:d:d
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я уже писал выше че сколько стоит. Не надо развивать буйную фантазию. За 800 какой-то запылившийся на складе аналог приоры выпуска 2008 года, даже королла его уделает. Че-то нормальное из 1-й серии стоит 1.2 ляма.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2010 09:13 ----------

    Что не перевернется. Естественно, я так не езжу в повседневной жизни.
     
  8. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Такое не часто бывает,кто взял тот успел.цены сразу взлетели,товарищ взял дешевле 700-та,через пару недель на новые цена поднялась.
    Это исключение из правил.
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ну это ты "с умом" будешь километр наших городских "дорог" проезжать минимум за пару часов. Даже любители бмв не выдерживают и держат километров 40/ч, что приводит к попаданию на ремонт и так непрочной, но дорогой подвески.
     
  10. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Ты у нас законодатель цен?не знаешь сиди молча или заедь в Баварию.
    Да нет,без пли,на автомате пятидверный хетч первой серии.

    Говорят же 800 т.р.
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я не знаю че за залежавшееся ведро там осталось на складе, но официальный конфигуратор утверждает следующее:
    [​IMG]

    p.s. вот специально заеду вечером в баварию-моторз, узнать реальные цены.
     

    Вложения:

    • bmw.jpg
      bmw.jpg
      Размер файла:
      89,4 КБ
      Просмотров:
      413
  12. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    заедь:d
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я вообще не понимаю людей кто покупает ведро типа X3 2003 года с пробегом 200 тыс. по моему интрьер китайца уже лучше чем у проперданного салона конца 90-х.

    раньше BMW 1-й серии можно было куить даже за 625 т.р. но это было года 5 назад. и комплектация была типа Limited Edition. с колпаками и кондиционером. больше там ничего не было.
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    в ВТЦ стояла в холле единичка 2008 года. за 799.
    сейчас нету уже ее там, вернее месяц назад не было.
     
  15. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    большой спрос на бмв значит :)
     
  16. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Arturvn, ну так выходит есть новые бмв за 800 тыс. У меня знакомая девушка,долго не думала..взяла 116. хотя изначально смотрела на мазду,опель,форд.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2010 10:59 ----------

    Более того,в баварии лично общался с продавцом,такие модели есть,но под заказ.
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    бррр.... не к ночи будь помянут...
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    При том, что суперкар - это автомобиль не для повседневной езды, что подверждается пробегами.

    Во первых спорткар термин неудачный. Ладакалинаспорт - тоже спорткар. Давайте что бы не ломать язык о "коллекционный спорткар" говорить просто как чуваки из топгир - "суперкар".
    Так вот. Ваше "катаюсь тоже" совершенно неуместно, ибо средние пробеги суперкаров выставленных на авто ру составляют менее 2,5 тыс в год, так что ваши 10 тыс - это страшно много, ни одна из феррари с авто.ру столько в год не пробегала
    [​IMG]

    Нет такого соблазна. История каждой тачки как на ладони, их выпускают тиражами по нескольку тысяч.
     

    Вложения:

    • Untitled.png
      Untitled.png
      Размер файла:
      33,5 КБ
      Просмотров:
      609
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    IvUs, так их! ГЛАГОЛОМ!!!
    PS. Бесполезный бесперспективняк. Эксцентриситет мозга неизлечим. Но у него есть и свои плюсы....
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты на 402м на Королле заезжаешь? Или на Рэнже? :) :) О, кстати, у меня ещё Волга есть - она всё это умеет, кроме 402м... Хотя 402 м - вообще не показатель авто...
    Аналог Приоры БМВ сняла с производства году этак в 90-м... И то до сих пор бегают по дорогам эти "аналоги"..
    У тебя, наверно, тоже БМВ у друзей? :) :) Езжу по городу больше 100 - и ничего не отваливается... Что делаю не так?
    Разумеется круче. Там пластик ценных пород и кожа молодого дерьмонтина...
    :) :) :) :) :) Ога, в сервисной книжке... :) :) :)
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Тут можно вспомнить анекдот про "ньюанс", но попробую привести менее грубый пример: Свадебное платье одевается несколько раз в жизни, часто вообще 1 раз. Общеизвестно, что в свадебном платье в булочную не ходят, даже в Ленинграде.
    От того, что кто-то надел некие подштанники 1 раз, а потом бережно хранит их на полке они не становятся свадебным платьем и даже одеждой "уровня свадебного платья" не становятся

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2010 13:21 ----------

    Хуже. У дилера в базе.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пробегом не подтверждается вообще ничего. Например, Альпина B10. продавалась с пробегом 300 тыс. Выпущего всего 507 экземпляров, в России их 3 штуки. Эксклюзив? Несомненно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2010 13:24 ----------

    Одной жениной. Что не мешает быть одетым этому же платью ещё с полсотни раз.
    :) :) :) это если она была у него, как минимум, куплена....
     
  23. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    DVR, пробег в 300 тыс. говорит об ощущениях,об элементарном удовольствии от вождения.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Jlecmam, Кстати, эту Альпину по прямой делала 535 турбированная GT35 (вроде бы), принадлежащая тому же человеку... Но ,по его словам, удовольствия от АЛьпины намного больше - на редкость сбалансированный авто..
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    IvUs, не лень же все считать это было ) хорошо, вопрос не о том вообще. бмв автос для повседневной езды, согласитесь. А на счет аналога приоры - это конечно круто завернули )))) Аналог приоры по качеству салона, пластика и погремушности - мазда как раз )
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    :d
    Бедным парням на кайронах приходится в жизни чем-то зарабатывать... например, мозгом и компьютером.:d
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Когда машин мало, ничто не мешает вести централизованую базу. Кстати, нынешняя гарантия феррари 9 лет. Поэтому ловчить смысла нет - вскроется. И кроить на такой тачке малость затруднительно.

    Эсклюзив, но феррари эксклюзивнее и в разы менее утилитарна. Сам по себе тираж ничего не значит - шнива с опелевским движком редкость, что не мешает владельцам ездить на ней на охоту.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2010 14:02 ----------

    Считал екзель
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а опель лучше бмв за 1,2 ляма и тем более тошнотика за 800, да и опции там есть такие, которые на единичку не ставят ;)
     
  29. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я пытался хоть какие-то плюсы найти в "доступной" бмв 1-й серии, но тщетно.
    Исходя из всех тем на ВФ про бмв, это основной аргумент любителей ведробумеров.
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    volerko, должен сказать, что в опеле отделка не хуже.