1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про регистрацию доменов

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем GEORGe, 09.12.03.

  1. GEORGe

    GEORGe Участник

    121
    0
    Люди, просветите, плиз! Каким образом осуществляется регистрация доменов 2-го уровня? Вот например, сайт мой лежит у одного из наших волгоградских провайдеров. Я хочу, чтобы у него был нормальный адрес. Как это всё лучше организовать? Первая моя мысль - платить 25 у.е. в год этому прову и радоваться жизни. Разумно ли это делать именно так и какие существуют ещё варианты?
     
  2. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Зайди на сайт РосНИИРОС и заплати денежку :)
     
  3. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    GEORGe
    Оптимальный вариант (ИМХО):
    1. Посылаешь далеко-далеко теперешнего хостинг-провайдера.
    2. Идешь на www.valuehost.ru, оплачиваешь хостинг за три месяца и опа! получаешь домен в подарок.
    (может и других компаний такой бонус есть). + к этому получаешь возможность самому рулить своим доменом, БД, почтой домена и т.п.
     
  4. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    VL, дают бесплатно, не спорю.
    Но не дают от него пароли. Если захочеться сменить хостинг - от них не уйдешь - домен будет держать...
    Сык, как известно, бесплатен только в мышеловке...
     
  5. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Nekto

    Да вроде народ в их форуме пишет что уходят. Домен то на твое имя регистрируется в любом случае. По идее РосНИИРОС по твоему запросу должен пароли выдать или НС сервера поменять.

    VL добавил [date]1070969705[/date]:
    Сори, РУЦЕНТР вроде сейчас этим занимается
     
  6. Гость

    Гость Гость



    Для этого нужно выполнить три операции:

    1. Зарегистрировать домен через одного из регистраторов

    2. Разместить зону на первичном и вторичном DNS-серверах (они должны быть в разных сетях), прописать, что www.domain.ru = адрес сервера твоего хостинга.

    3. Сконфигурировать хостинговый HTTP-сервер, где лежит твой сайт для того, чтобы он знал, что www.domain.ru - это твой сайт.

    Как правило (но не всегда) есть еще п.4. - это чтобы ты еще получал почту вида [email protected] на нужный тебе ящик. Для этого надо в зоне прописать MX на почтовый сервер, который обслуживает твой адрес, а сам сервер сконфигурить, чтобы он знал, что почта для [email protected] должна попадать в твой ящик.

    Если ты можешь сделать всё сам, то флаг тебе в руки. Если нет - то лучше обратиться к провайдеру, который обычно предоставляет такую услугу "в одном флаконе". Ну или на валуйхост & co.
     
  7. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Nekto
    Я ушел с Валуехост в MAJORDOMO и забрал имя домена. Операция прошла без проблем. Два письма провайдерам :)
     
  8. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Гость
    Вот на валухосте и других нормальных хостингах все это делается через понятный и удобный интерфейс.

    а вот это и врагу не посоветуешь.
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Пуркуа?
     
  10. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    www.webnames.ru - сразу есть и панель управления и все остальное.

    А на валуехосте делать нечего... почта там кАнкретно барахлит...

    Вообще - чего там выгодного???? за 7-95 в месяц столько проблем. Я лучше буду за пять на хорошем хостере сидеть и на разницу домен оплачивать отдельно, имея возможности все настройки изменить в любой момент безо всяких писем провайдеру.
     
  11. GEORGe

    GEORGe Участник

    121
    0
    Гость


    Гость, ну 1-й и 3-й пункты - это понятно. А вот что касается первичного и вторичного DNS, тут пожалуйста по-подробнее. Каким образом происходит эта регистрация?

    Зашёл я на страницу RU-CENTER и в списке дополнительных услуг увидел вот такие строки:
    Primary-Standard
    Primary-Auto
    Secondary

    Что эта хрень означает? Ведь это, по-моему, к DNS относится.

    VL, навороченный хостинг мне пока не нужен, так же как и дополнительные адреса e-mail. Единственное, чего не хватает - это нормального домена.
     
  12. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    GEORGe

    Ну это они тебе могут предоставить свои ДНС сервера, но за плату.

    20 регистрация и 15 продление в год.
     
  13. GEORGe

    GEORGe Участник

    121
    0
    У меня уже каша в голове. Надо подводить итоги.

    Короче, начинаю я с того, что:
    1. плачу 20 у.е. ру-центру и взамен получаю "мёртвый" домен
    2. плачу ру-центу 5 у.е. за Primary-Auto и меня прописывают в первичной зоне DNS на их сервере
    3. снова плачу 5 у.е. и снова ру-центру, но уже за прописку в Secondary
    4. и, наконец, сообщаю свой адрес провайдеру, который у себя делает переадресацию на www.мой_домен.ru

    ИТОГО: в год 30 у.е. (без налогов). Если сравнить эту сумму с той, которая будет на ValueHost (~107 у.е.), то разница ощутима.

    Правильно ли я себе всё это представил? Прокомментируйте, пожалуйста.
     
  14. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    GEORGe
    Верно только п.1.
    Когда ты зарегистрируешь домен на себя, то через интерфейс управления прописываешь для своего домена NS сервара ТВОЕГО ПРОВАЙДЕРА, а твой провайдер поднимает зону ДНС, соответсвующую твоему домену. Весь вопрос захочет ли провайдер это делать и как быстро сделает.
    Но еще раз говорю - не связывайся с местными. Потом захочется большего и все равно придется переходить на нормальный хостинг.
    У www.sweb.ru например есть планы и по 4 дол. в месяц.

    ПС: С нашими "хостинг-провайдерами" мона работать только если у тебя хороший знакомый там админом работает.
     
  15. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    Видимо, очень стильно писать такое на форуме, хостящемся в Волгограде...
     
  16. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    DP

    Форум хостится на Коламбии, которая официально не предоставляет услуги хостинга. И это ИМХО очень хорошо.
    Разговор идет о компаниях, которые гордо назвали себя "хостинг-провайдерами", а на самом деле без звонка я даже домен третьего уровня создать не могу, не говоря уже про парковку доменов.