1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возврат товара в эльдорадо

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Свой, 27.12.09.

  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Магазин не имеет права отказать в приемке товара не зависимо от его веса. проверку качества (а ни разу не экспертизу) можно требовать на месте.
    Ольга и колорпринт - правы. Аксу - не прав.
    в законе четко написано, что доставка товара свыше 5 кг. - за продавца. до 5 гк - за счет покупателя. и не написано, что доставка товара для проведения проверки качества куда-либо, кроме того места, куда покупатель сдает товар (продавец, изготовитель) - за счет покупателя.
    Ни разу в жизни не была в СЦ даже на проверке качества при возврате товара. и не планурую в обозримом будущем.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Привожу дословно. В посте №12, в ответ на мой вопрос

    Вы ответили:
    В посте№27 я указываю на противоречие в Ваших ответах, в частности ссылаюсь на описанный Вами в посте№12 отказ магазина в приемке товара по гарантии, а не а не в отказе гарантии.
    Короче говоря, если Вас веселит несомый Вами бред, может Вам будет достаточно для продолжения феерического смеха и палец показать?

    ЗЫ. Мля, где ж работает Aksy... :wow: Где этот рассадник...
     
    Последнее редактирование модератором: 01.01.10
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Aksy,
    все мои возвраты и без Ваших пожеланий были удачными :biglaugh:

    Каждый раз я обращалась непосредственно к продавцу (т.е. магазин), решение вопроса происходило в течение 10 дней и заканчивалось возвратом денег или обменом товара.
    Причем в некоторых случаях, продавец удовлетворял мою претензию по качеству товара и при незначительном превышении установленного гарантийного срока.

    Ни одного отказа, ни одного суда, никаких оплат экспертиз и пр.

    Наверное, дело в магазинах, где я стараюсь покупать вещи.

    Рассмотрение рекламаций в соответствии с законодательством РФ, репутация и пр. ерунда Вам непонятная.

    Кстати, спасибо, что поддерживаете тему на плаву. Интересно таки дождаться Ваших "благодарных" клиентов и знакомых, готовых с гордостью озвучить название Вашего торгового предприятия :flag:
     
    Последнее редактирование: 30.12.09
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ОльгаМ.,
    я же объясняю, что большинство магазинов так и работают.. а вы меня не слышите совсем.. говорю же. прочитайте тему внимательно.. магазины которые работают по описанной вами схеме имеют быть место и это в том числе и наши магазины.. чего нельзя сказать об эльдорадо
    я не понимаю что вы пытаетесь доказать..
     
    Последнее редактирование модератором: 01.01.10
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Aksy,
    я довольно четко доказала, что Ваши советы и уверения в праве магазина отказать в приемке товара весом меньше 5 кг по гарантии - противозаконны.
    Это во-первых.
    Во-вторых, Вы пишите, пишите.
    Я думаю Ваши личные проекции на клиентов многим покажутся интересными :biglaugh:
     
    Последнее редактирование модератором: 01.01.10
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    я четко дал понять, что жаль нельзя показать как у вас это было в реальной жизни )
    пишу пишу )
    раскройте тему более полно )))
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Aksy,
    а Ваша, значит, реальная жизнь такова, что Вы посылаете, Вас посылают :hah:
    Ну судя по тому, что Вы никак не можете поверить, что бывает по другому - в рамках закона и значительно проще :biglaugh:

    И, кстати, в ЭТО (это же Эльдорадо, правильно?) вопрос был положительно решен в течение 10 дней с момента сдачи товара в магазин :biglaugh:
     
  8. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Вопрос явно не по адресу. Если не уверены в своих действиях, обращайтесь в Роспортебнадзор, благо номер телефона есть в каждом магазине.
    Там Вам подробнейшим образом все разъяснят.
    Знаю по своему опыту, т.к. приходилось бодаться с Эьдорадо года 4 назад - не хотели регистрировать мою претензию и открыто посылали ...
    Через пару дней после моего заявления в Роспотребнадзор мне позвонил директор Эльдорадо (ТЗР), извинился и дело пошло совсем иным образом. Приняли претензию, товар на экспертизу, после которой вернули деньги.
    Удачи.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Главное не быть тупым бараном упертым в ворота, а уметь идти на компромисс. В противном, случае "по закону" все затянется на несколько месяцев, если не на год :)
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Aksy,
    Есть один пункт, в котором Вы не правы, вот именно это и пытаются доказать.
    Как раз права не принять МАГАЗИН не имеет! Он ОБЯЗАН принять в любом случае.
    При этом если тяжелее 5кг, магазин обязан (по желанию клиента) еще и сам приехать.
    Так что - принять обязаны в любом случае и именно по закону.
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ах вот оно что ))) а я думал иначе.. я браком не занимаюсь и тонкостей не знаю..
    суть темы в другом )) меньше гонора и больше компромиссов и получите свои деньги без особых проблем )
     
  12. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    Рассказываю продолжение грустной истории)) взял в эльдорадо запрос на проверку качества и поехал с телеком в сервис центр,там осмотрели написали что ремонту не подлежит и сказали подождать пару дней акт(заключение )из москвы должно прийти,два дня прошло ,вчерась приезжаю,забираю телек,акта нет еще(а телек у меня через скарт нтв+ показывал дай думаю посмотрю пока так,пока этот грёбанный акт придет,и что привожу домой,телен вообще мертвый,все болты скучены,хрен знает что они оттуда достали,вообще пипец,сегодня поеду проводить лекцию))
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    В случае с ЭЛЬДОРАДО вариант:
    не действует!!!
    Сам на прошлой неделе купил там телефон за 9 тыр. К вечеру он сдох. Утром, считая это досадной случайностью, поехал в магаз и поменял его на такой-же. Второй прожил чуть дольше и умер утром. Естественно я не захотел еще раз менять его еще раз, а потребовал деньги. Имея на это ЗАКОННОЕ ПРАВО в течение 15 кал. дней сдать товар с существенными недостатками или ненадлежащего качества. Меня отправили в их собственный СЦ, НЕ ИМЕЮЩИЙ ПРАВА ДАВАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ПОВОДУ РАБОТОСПОСОБНОСТИ этого товара, т.е. не имеющий аккредитацию у данного производителя. Там мне сказали, что такие заключения они делают через москву, в течение минимум 10 кал. дней. Что уже противоречит всему что только можно. В итоге я телефон в их СЦ сдавать не стал, а отправился обратно в магазин. Там мне пришлось доходчиво объяснить "менеджеру по сервису" что если мы не находим с ним общего языка, то я сегодня же пишу заявы в три КЗПП, сдаю телефон на НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ в уполномоченную организацию, нанимаю самого дорогого юриста и сразу подаю в суд. Плюя ко всему я собрался выйти в торговый зал и начать кричать "ЛЮДИ, НЕ ПОКУПАЙТЕ ЗДЕСЬ!!!". Таким образом им пришлось-бы кроме возврата мне стоимости оплатить независимую экспертизу, моего юриста, все судебные пошлины и т.д. Плюс потеря потенциальных клиентов, которые ко мне прислушали-бы. После всего этого спектакля, который я был более чем готов осуществить, деньги были возвращены в течение 15 минут!!!!!!!!!!
    Но сотрудники сети Эльдорадо сделали все, что-бы я не смог воспользоваться своими правами. В том числе девушка продавец пыталась убедить меня что я подхватил ВИРУС НА ТЕЛЕФОН, когда лазил с него по инету, хотя на той симке не подключен GPRS.
    В общем мораль сего поста моего проста: НАДО БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ И ЗАКОННЫМИ СПОСОБАМИ.

    добавлено через 3 минуты
    А этим баранам надо в зад по отвертке вбить! Что-б не доламывали что еще хоть как-то работает!
     
  14. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Свой,
    Вы молодец, что забрали телек из сервиса без акта.
    Посмотрел бы я теперь на Вас, доказывающего, что Вы в телек не сами лазили, а таким его из сервиса привезли.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    +мульён!!! :d
     
  16. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    он щас тоже не очень на меня хотел смотреть....пока ему доходчиво не объяснил..)) сначала упирался..через 15 мин сказал что продок забыли блин присоединить?щас хоть нтв+ могу смотреть через скарт..пока это заключение после праздников с москвы придет
    ха а щас позвонили сказали что и акт будет готов к шести часам,так что стращать их надо побольше -результат будет получше))
     
    Последнее редактирование: 30.12.09
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Допустим, купил человек товары фирмы S в г.Волжский, в магазине T (для примера), чек у него есть и т.п. - т.е. вступил в гражданско-правовые отношения с магазином. Сломалось. Приносит в магазин (ибо договор купли-продажи с магазином). Ни с каким сервисным центром или кем-либо ещё покупатель никаких договоров не заключал, и, стало быть, никуда и ничего везти не обязан. Более того, сервисный центр фирмы S может оказаться в Волгограде - и в этом случае покупатель также не обязан никуда ехать. Это всё гемор магазина и его персонала.
    Более того, никакого "возврата денег через сервисный центр" не бывает - ибо сервисный центр никому ничего не продавал и, стало быть, возвращать ничего не должен.
    Насколько помню - раньше это был Player's Club, затем ВИСТ, возможно, и сейчас там...
    Обманывать нехорошо - совсем не большинство...
    21 рабочий день.
    Зачем? Когда эти деньги можно и так получить обратно без особых проблем. А прогибаться под манагера-продавца - это вообще не обязанность покупателя.
    В целом же bogand всё доходчиво описал, мой последний возврат (лет 6 назад) закончился возвратом денег в течении 10 минут.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    "Баба яга против!" уже написал Люцифер :d
    Осведомленный парень, да :d
    Хотя судя по неприятию идеи приемки брака в магазин, он с Тамарой ходит парой :hah:
     
    Последнее редактирование модератором: 01.01.10
  19. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    на самом деле бывает... просто сервисные центры это не практикуют, хотя могли бы.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну как представитель производителя вполне могут возвращать (не из своего кармана естественно, а с возмещением от производителя. Т.к. возвращать деньги может продавец, производитель и импортер, хотя последние двое лично потребителю ничего не продавали)
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    тему почистила.
    Аксу - предупреждение за хамство и оскорбления. второго предупреждения не будет. все посты в "деловых" независимо от содержания будут удаляться.
    Люциферу - не знаешь - помолчи, умнее будешь, это тебе не в "интиме" про писько-сиськи бред строчить.

    В Висте и так лет 5-6 ничего не покупала, а теперь - тем более не буду. Опыт показывает, что Фор..за и Ска.ер - территория доброжелательного отношения к покупателю.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ни факт, есть ОЧЕНЬ упертые продавцы. Пример, создавал тему пару лет назад. Друг купил видеокарту в санрайзе. В первый же день она у него сгорела. Причем в буквальном смысле, с хорошим свечением и дыркой в транзисторе :d . Обменять и вернуть лденьги отказались, т.к. типа он сам виноват. В итоге друг сделал самостоятельно экспертизу за свои деньги. Возвращать всеравно отказались. Потом суд и т.д. В общем почти через год ему вернули стоимость карты, экспертизы, судебных издержек + пени. Но это далеко не 21 день :)
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да уж, Санрайз намного хуже Виста в этом плане )
     
  24. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    василиса,
    возможно вы неудачно попали, покупал три месяца назад колонки, всё запаковали, проверили. единственное не понравилось, долгое отлучение кассиршы. пришлось возмутиться ближайшему менеджеру.
    совершенно верно. в центральных офисах всегда прекрасное обслуживание, в иные 2 что у меня поблизости, скорее напоминают переформированных барыг в 1 месте.
    Aksy вы один из само надутых продавцов в магазине, что попадаются иногда.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так тема про возвраты вроде а не про покупку )
    попробуйте вернуть по гарантии в тот магазин где купили ;)
    не знаю как сейчас, а раньше они посылали на Ангарскую, даже если на следующий день возврат )
     
  26. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    colorprint,
    извиняюсь, не дописал с похмелья. в общем брак был, ездил мой друг, т.к. у меня времени не было. поменяли.

    покупали на ангарской как раз. в других офисах Виста, ничего не приобретал. ни разу.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В бытность продавцом соответствующих техники, которая чинилась на Рионской 3 - знаю два таких случая, на самом деле. По первому - возврат по письму из сервис-центра, по второму - возвращал сам сервис-центр (около двух недель тянулось, в этом время СЦ бабло перечисляли и утрясали бюрократические формальности, покупатель претензий, собственно, и не имел).
    Ну, я то там постоянно беру, правда, по безналу.... Тут здоровый покупательский экстремизм просто необходим.. :) :) Хотя, конечно, Сканер (в Волжском, в Волгограде не был ни разу) - образец отличного отношения к клиенту.
    Пока, к счастью, не попадались...
    Как правило, это временное явление..
     
  28. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    соответственно вы берете не в розницу . и ЗЗПП на такие сделки не распространяется...
    так что не надо путать соленое с кислым
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в розницу по безналу нельзя что ли оплатить? %) :d
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И? Бракованную вещь нельзя вернуть или заменить? :) :) :) Или её тот, кто купил по безналу - должен сам везти в сервис-центр?