1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая каста господ - Прокуроры?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Zebra21, 11.12.09.

  1. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Мля. вот что за народ??? Чуть-что сразу начинают оправдываться... Я где-то писал про "косил", в чем-то обвинял, за что-то осуждал?
    Ну я слушаю. Или зачем были все эти килобайты? для кого они были написаны? Покрасоваться на форуме?
    я так не понял, кто двумя постами вышел трындел про "граждансоке общество"? если у Вас позиция "я не я и хата не моя", какое Вам гражданское общество. Вобщем с Вами все понятно - пукнул и в кусты.
    Все. дальнейшую дискуссию считаю неуместной. Думал здравый мужик, за 40, понимает что к чему - а на деле...
    еще раз напишу. Вы читать не умеете? Еще раз, по буквам п-а-л-о-ч-н-а-я с-и-с-т-е-м-а н-и-к-о-г-д-а н-е б-у-д-е-т э-ф-ф-е-к-т-и-в-н-о-й.

    Кстати, а софт лицензионный был?
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    s14,
    откель взял цитату про дуэль?:wow:
    в суд подам))
     
  3. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Caps,
    Ваш солдафонский стиль уже начинает надоедать...
    не оправдывался
    не отмазывался
    не истерил
    не пукал и не убегал
    и не трындел..
    я с Вами личных дел не имел и иметь не собираюсь, что меня даже радует.
    с моей стороны не было не одного перехода на личности, но если Вам лавочный подзаборный "базар" ближе, то это показывает только Ваше воспитание. На этом с Вами дискусию прекращаю, хамла и на улице хватает
    навеяло. фраза "Извольте объясниться"
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    s14,
    а это откуда?
     
  5. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    s14,
    Ок. Слив засчитан. Следующий - на эстакаду.
     
  6. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Какое самомнение.
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Золотая рыбка
    ну...теперь тебе достанется...Только от кого из них,я не врубился..
     
  8. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    -------------
    Как и многие другие вопросы... Давай по сути поговорим.
    Ты мне вот что скажи лучше - делать то что? Я знаю одну контору, которая сделала попытку уйти от палочной системы. Честно говоря не впечатлило, хотя и сказать что эффект нулевой - нельзя.
    Понтяное дело, что никакой Нургалиев (один в поле явно не воин) систему сейчас пересобрать не сможет. И дело даже не в том что он один. Система так работает с 30-х годов, с незначительными колебаниями в ту или иную сторону, обретя свои текущие черты где-то к расцвету эпохи дорогого Ильича. Далее, короткая встряска при Андропове - первая попытка перезагрузки, и почти моментальная регенерация в исходное состояние, с постоянным ухудшением. Дальше было только хуже. И никто, не смог что-то там изменить. Сколько там министров ВД сменилось с 91 года?
    Но вот не покидает меня одна мысль. Глядя на историю развития братского Пиндостана просматриваются определенные параллели - эпоха государственно-монополистического капитализма, легализация бизнеса мафии и т.д. В 60-70-х прошлого века коррупция в полиции у них была не меньше чем у нас - да вон, хоть "Грязного Гарри" посмотреть, но потом сошла на нет. Почему сошла я честно говоря не понял. Так вот - может и у нас рассосется? Произойдет переоценка ценностей и т.д.
    Потому что если честно, мне совершенно не понятно как должны выглядеть ОВД, и как должна оцениваться их эффективность. Методики, я так полагаю, НИИ все-таки какие-то разрабатывают, но, насколько они воплотимы в жизнь..
     
  9. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    polivinil,
    смотри сообщение №81
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    s14,
    энт не я писал:d
     
  11. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    пост #99 ответ на
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    А я все думаю: отчего у меня на работе жопа дымится? :)
    И кто же это?
     
  13. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    курите много?
    подумайте...
     
  14. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Не, вообще не курю. Работаю...

    А-а-а... В шпионские игры играем... Понятно... "Стращный зверь!" (с) анекдот времен застоя...

    добавлено через 49 минут
    В МВД решили отказаться от валовой «палочной системы» оценки работы милиционеров. Но ключевое слово, как мне видится, - валовой. Оценка работы по раскрытию по горячим следам и качеству профилактики - это, безусловно, плюс, но кого это коснется? Оперов, следователей и участковых. А что делать с ППС и ГИБДД, у которых главным показателем было, есть и будет количество составленных протоколов? А с ОСБ, где тоже по количеству и звездности выявленных оборотней судят? А линейщики? А работники вузов системы, где до сих пор одним из главенствующих показателей является количество докторов и кандидатов наук на "душу населения"? Все давно понимают, что реформа нужна. Но пока ни у кого не хватает сил и (или) умения реформировать полуторамиллионное министерство.
     
  15. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Вот Вы как бы преднамеренно подменяете понятия. Что давить на "место работы", если нет на форуме копии протокола о ДТП, и схемы ДТП. Ну что Вы так камлаете? Вот и Caps тоже недоумевает...
     
  16. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    бог в помощь, надеюсь, что своей работой Вы помогаете людям, я вот несколько случаев написал из своей жизни, когда я обращался к властям и был или мягко послан или было простое бездействие или отрицательный результат. так почему я должен оголтело верить в Вашу систему. Не я живу для Вас (не Вас лично имею виду а то кого Вы представляете, кстати ни один из Вас не сказал в каких структурах он работает) платя налоги на Ваше содержание, а Вы существуете для меня, чтобы Вы меня защищали, оберегали и давали мне нормально работать и жить. В том числе и Вы являетесь лицом государства, так почему Вы терпите в своих рядах стяжателей, взяточников и всё остальное. Не моя проблема - реформирование госструктур. А отношение к органам видна чуть ли не в каждом посте, где затрагивается этот вопрос, будь это наезд на мальчонку работником прокуратуры, смерть начальника ГАИ Красноармейского района и т.д.
    если я напишу ФСБ Вам полегчает?
    блин жаргон у Вас просто из филологического института взят... Учитесь внимательно читать, в той выдержке, моих слов, что Вы привели есть слова "А вот ЕСЛИ освидетельствование не было произведено" не чувствуете интонацию? Господа, есть такая вещь, как опрос общественного мнения, я высказал, то что я вижу и с чем я лично столкнулся, если Вам не приятно это слышать, так может не надо на зеркало пенять?

    добавлено через 2 минуты
    кстати с погибшим начальником ГАИ Красноармейского района были общие знакомые и мне его было по человечески жаль, это предрекая те нападки на меня, которые могут последовать...
     
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Кто сказал, что должен? Не должен. Как и оголтело утверждать обратное, основываясь лишь на нескольких неудачных опытах общения. Не так ли?
    Всем давно понятно, что это ФСБ. И мне даже понятно ваше раздражение (оно так и рвет байтами эфир). И если я вам напишу в вашем тоне, что ни разу не был удовлетворен от общения с фэйсами, боюсь, ваше настроение тоже не поднимется. :)
    Таки вы и не спрашивали :). Это не секрет. СКП РФ.
    Вас явно заносит, уважаемый. Мы ведь тоже налоги платим. И оба мы с вами будем смеяться, если посчитаем, какая именно могучая сумма из наших налогов уходит конкретно, допустим, в "моё" ведомство. Ей-богу, не надо только про налоги...

    Так она и не наша. Уж точно не сейчас. :) А вы, похоже, именно этого и не понимаете.
     
  18. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Меня конечно шокировали не так уж и давно введенные обязанности участкового.. Этож каждый из них должен быть мегамужиком и потенциальным кандидатом в президенты. Отсюда вывод, что на все подобные новведения будет класться левый болт с мелкой насечкой. Я так думаю - по остальным направлениям тоже самое. Палочная система вид сбоку.
    Смысл вот в чем - глупо реформировать МВД в отрыве от всего остального. Единый СК уже сколько лет создают? А это лишь малая часть от того что надо сделать. Посему, будем заранее апплодировать герою, рискнувшему реформировать правоохранительную систему, и начинаем его заранее материть - как Гайдара в соседнем топике.
     
  19. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Здесь все просто: нет бабла. Кризис подкосил.
    Дадада. Кстати, что ты скажешь об идее реформирования через выделение в самостоятельные ведомства тех же ГИБДД, ОБЭП и пр.?
     
  20. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    С 1993-года бабла по сей день найти не могут? :)
    Часть ОБЭПа как-то однажды уже был самостоятельным ведомством (чуть не написал "бизнесом", прям по фрейду). Чем это закончилось известно всем. Впрочем так там было не всегда. В досолтагановские времена это была вполне вменяемая, не особо коррумпированная структура. Про ГИБДД -если борьба с коррупцией - то бестолку, до тех пор пока все штрафы не начнут выписываться только на основании технических средств фиксации, причем всем и автоматом. Т.е. в нашем случае, нас спасет только возможность полностью исключить человека, оставив ему только оформление ДТП. :) Но передать их куданить в МЧС или Минюст, а еще лучше в новый Автодор - вполне реально.
    Вообще да - в милиции по логике должна остаться только криминальная миилция, т.е. де-факто угрозыск. Охрана, ППС и прочее должно быть рассовано по профильным ведомствам либо преобразовано в ФГУП со снятием погон в некоторых случаях.
    Кстати, реформу легче всего начать с ВВ.
     
  21. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    OFF:///
    Только что повеселили. У меня другу недавно понадобилось свидетельство о расторжении брака с бывшей женой. Дома он его не нашел, сходил в ЗАГС и получил копию.
    Вчера ему приходит бумага от прокурора, мол именем закона явитесь в прокуратуру к такому то числу и времени, а не то приведем силой под конвоем за неисполнение требований прокурора, оштрафуем и прочее бла, бла, бла...Человек сутки голову ломал куда же это он влип и не сушить ли сухари:d .
    Сходил, у него спросили, мол, гражданин, вы вот копию свидетельства получали, а зачем и куда вы дели старую... И не украли ли её у вас. Разъяснил, и на этом дело кончилось..
    Без мата трудно выразить за что люди зарплату получают и на основании чего отнимают время и заставляют по морозу ехать невесть куда.
     
  22. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ну, ты загнул! Меняется власть, меняются люди... Не всем интересна эта мысль. Если уж спрашивать, то с конкретной команды или президента. По моим данным, идея совсем не в корзине, но оправдание ее замороженности на сегодня именно в финансах. По крайней мере, такие тёрки на моем уровне.

    Об этом и речь. Все давно всё понимают, да только воз и ныне там.
    Саша Пушкин, на базаре бабки такое трут, такое...
     
  23. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    Вы бредите? Это мой друг сегодня время так потерял. Причем тут бабки?
     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Саша Пушкин, не, не так. Во-первых, вы хамите. Во-вторых, в вашем сообщении как минимум недостаток информации (к примеру, невыплаченные алименты, споры о разделе имущества, да много чего может быть), а скорее всего - просто враньё.
     
  25. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    ... потому что ради такой херни, любой чиновник даже задницу от стула не оторвет, не говоря уж про деньги на почтовые расходы.

    добавлено через 10 минут
    Да как бы идея древняя. Чуть ли не со времен принятия Конституции.
    Видал как Мебельторг реформы делает? Во.. А ты говоришь гаишники..
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нет это скорее всего - чистая правда. Пару недель назад товарищу прислали повестку из прокуратуры - сам видел. По поводу выдачи новой сим-карты взамен потерянной. Отделался звонком по телефону. Сказал что нашел потерю. Она заблокирована. Скорее всего организации обязали сообщать, а прокуратуру проверять потерю документов.
     
  27. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    Во-первых, хамский тон задали вы, заговорив "о бабках на базаре". Я лишь подстроился под вашу манеру общения. Во-вторых, дополнительной информации нет. Нет алиментов, споров о разделе имущества. Люди формально развелись много лет назад, но в мире живут в одной квартире, помирились через месяц, просто брак заново не регистрировали.
    В-третьих, я тоже сам повестку видел и не вижу смысла тут врать, зачем.
    А у вас "интересная" манера общения:d . Сходу обвинять незнакомых людей во лжи.
     
  28. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    "Товарищи, он меня сукой обозвал!" (с) :d
     
  29. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Кстати, я думаю не только в финансах. Ты мне скажи, где сейчас числятся следаки военной прокуратуры? Если уже да, то дело осталось только за Конторой. А эта организация просто так своих позиций сдавать не будет.
     
  30. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    На правду не обижаются:d