1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2012

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Philippenzo, 11.11.09.

  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Так я не утверждаю, что ТОЛЬКО американцы снимают хорошее кино. Но если подсчитать, то окажется что большинство из самых хороших, ярких, известных фильмов, снято именно ими. И это не только зрелищное, но и глубокое кино. И американская киноиндустрия не ограничивается одним лишь Голливудом.
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Возвращаемся к написанному - все дело вкуса, у разных людей понятие "хороший фильм" может совершенно не совпадать. Пока мы не будем обсуждать кино в одной системе координат, ни до чего не договоримся. Ваша рубка с Литроном - лучший тому пример.
    Кстати, перечисленные вами фильмы по большей части как раз развлекуха и мэйд ин Холливуд.
     
  3. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Расшифруете или вы о себе?
     
  4. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Тем не менее есть общепризнанные киношедевры и киноклассика, которая в большей степени состоит из американских фильмов. Можно спорить тут до усрачки, но два факта останутся незыблемыми: американский кинематограф на голову выше европейского, а тем более азиатского; у америкосов в фильмах-катастрофах сюжеты были гораздо глубже и интереснее чем в «2012».

    добавлено через 33 секунды
    О вас и вашей ереси про «Титаник», Леонардо Ди Каприо, Кейт Уинслет и пресловутый «2012».
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Крутая заявка. Чтобы так утверждать, надо досконально знать весь мировой кинематограф, что невозможно в принципе. К тому же вы явно смешиваете массовый кинематограф и авторское кино. Бессмысленно сравнивать, к примеру, "Жертвоприношение" и "2012", хотя и там и там про возможный конец света - разный художественный уровень и цели-задачи. Поэтому еще раз повторяю: если мы будем говорить только о развлекательном сегменте кинематографа, то да, американским фильмам в массе не будет равных. Если же начнем говорить о кино вообще, то либо договоримся, что нет такого понятия "этот кинематограф лучше того" (у каждого явления есть свои особенности, которые бессмысленно сравнивать в силу их непохожести), либо говорить не о чем, ибо будут разные системы координат. Заявления типа "У этих больше признанных киношедевров" не принимаются, ибо все подобное условно (где универсальные критерии киношедевров? Кем признаны?). Для понимания могу привести примеры из других сфер. Проводился некий опрос на лучшую книгу всех времен и народов, где почему-то на первое место попал "Улисс" Джойса, которого по большей части никто не читает, но зато признает верхом гениальности. Или проводили другой опрос, где пытались выяснить самое великое произведение изобразительного искусства, - победил "Писсуар" Дюшана. И что, на основании этих маловразумительных опросов мы будем делать выводы о всей литературе и изобразительном искусстве?
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Я бы не сказал, что "Армагеддон" далеко ушел от "2012". :)
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ди902, поддерживаю. С таким же успехом Брюллис мог бегать в "2012" и спасать всех от потопа :d
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Читал. С большинством не согласен. :)

    ЗЫ: если бы не "Титаник", кто знает, может и не было бы сейчас того Ди Каприо, которого многие любят как хорошего актера.
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Насчет Ди Каприо. Имхо, ему на пользу пошло возмужание - такой брутальный чувак получился. Скажем спасибо Мартину Скорсезе - сделал из него не мальчика, но мужа.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :)
    Имхо, "Армагеддон" отличается в лучшую от "2012" сторону только тем, что там море хороших актеров. С сюжетной же точки зрения - дас ист полная ересь! Помню когда смотрел - ржал (я вообще люблю поржать над фильмами "о космосе" :) ). И мелодрама там тоже не убедительная, ну а про типаж героев и говорить нечего. :)
    Хотя "бум-бах" там неплохой, Бэй марку держит. :)

    добавлено через 8 минут
    ОФФ:
    Согласен! Мартин Скорсезе выковал из него мега-актера! Де Ниро и Пачино могут уходить на пенсию, не тянут они уже. С "Банд Нью-Йорка" не припомню ни одного его фильма, который бы мне не понравился. Ну а недавняя "Дорога перемен" - вообще нечто!
     
  11. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    ну судя по вашим постам, это о вас всеже... вы ставите свое мнение выше других, еще и до оскарблений опускаетесь...паршивенько
     
  12. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Я все-таки считаю, что человек, ставящий свое мнение ниже других, есть тварь дрожащая, а не человек вовсе. Ты можешь прислушиваться к мнению других и составлять свое мнение на основе полученной информации, но авторитетом для себя быть должен.
    К тому же, мое мнение относительно творчества Кэмерона и таланта Леонардо Ди Каприо разделяют и другие форумчане.

    P.S. Может быть вам и Джонни Депп неприятен? Он также когда-то был молодым и не выдающимся актером, пока не стал киноактером первой величины.
     
  13. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Эээ... да, конечно я обожаю Джима Джармуша. Но он пожалуй единственный американский режиссер в моем топ-списке. Остальные европейцы.
     
  14. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Вышел на торрентах,надо качнуть обязательно.Желательно в DVD5.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не, Джонни всегда был выдающимся. Даже в "Плаксе" он ништяк зарядил. :) Не говоря уже об "Эдвард Руки-ножницы"...
    ЗЫ: ну может быть только в "Кошмаре на улице вязов" был проходнячок... :)
     
  16. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Общепринятые кем? Америкосовскими оскарами?
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Alfey, ага, я теми же вопросами задаюсь. Нет универсальных критериев шедевров. Все эти сборы, премии, даже количество посмотревших зрителей ровно ни о чем не говорит.
     
  18. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Т.е. если у америкосов фильмы-катстрофы "глубже и интереснее", то капец, их кинематограф - это высший класс ?
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Там тоже есть хорошие примеры.
     
  20. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ИМХО лучшая его роль в "Мертвеце".
    ЗЫ Кстати о Джармуше...:)
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ди902, везде есть хорошие примеры ;)
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, хорошая роль. Мне очень нравятся его гротескные роли - "Суинни Тодд..", "Чарли и шоколадная фабрика", "Эдвард Руки-ножницы".
    ЗЫ: ну естественно "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" - это форева. :d
     
  23. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Поехали, на вскидку:
    Сказка странствий (Чехословакия-СССР), Фейерверк (Япония), Поговори с ней (Испания), Сталкер (СССР), Жертвоприношение (Швеция), Принцесса и воин (Германия), Мертвец (США), Пианистка (Франция-Германия), Лабиринт фавна (Испания), Человек с бульвара Капуцинов (СССР), Рассекая волны (Дания-Франция-Голландия), Танцующая в темноте (Дания-Голладия-Германия), Три цвета:Синий (Франция), Бегущий по лезвию (США), Весна, лето, осень, зима, и снова весна" (Южная Корея), Пустой дом (Южная Корея), Вечнояе сияние чистого разума (США)
     
  24. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    да-да
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Перезырил...
    Даааа... :)

    П.С.: смотреть можно начинать с 45-ой минуты, когда начинается разрушение города. Блин, ну Эммерих, конечно, абсолютно больной на голову чувак. :) С технической точки зрения сделано просто офигенно! Ну и, естественно, фраза "Не ссы, прорвемся!" по-прежнему вызывает подъем настроения. :)
    П.П.С.: Дэнни Гловер со слоем пепла на лице - наше всё! :)