1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по антигельминтикам

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Бабулька, 10.09.09.

  1. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Рада за Вас и поздравляю с приобретением!:)
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Розовая Кофточка,
    господи, опять я всё перепутала - у кого какие кошки....стыдно как... пардоньте...:shuffle:

    добавлено через 38 секунд
    пора мне вставную память делать в мозг :look:

    добавлено через 1 минуту
    miss KA,
    кошка оказывается не маленькая. это у меня память маленькая :d

    добавлено через 3 минуты
    ... сегодня специально весы искала - везде какие-то невразумительные на батарейках... купила механические, но тоже милипизерные - хоть и на 5 кг... вот думаю - мне их хотя б на год хватит или снова разгокаю?

    ПыСы: весы для себя так и не купила - у механических погрешность большая, а на батарейках весы я боюсь брать...
     
  3. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    :d Я только хотела у хозяйки спросить, что это за чудо-киса такая в 2 месяца с таким весом :look:
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    miss KA,
    :d :d :d
    ...я вот Дуську взвесила - получилось1,2 кг. а ведь ей всего ... 22 будет 2 мес.
     
  5. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Ну вот..и весы обновили и Дусю взвесили :) Ей понравилось взвешиваться ? И весы с чашкой или нет ?
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    miss KA,
    весы с чашкой, но в чашке Дусёна не поместилась :d

    пришлось кастрюлю ставить и стрелочку регулировать. в кастрюле Дуське понравилось :d - пора варить! :p

    добавлено через 4 минуты
    взвесила Геру - 2,5 кг (дуймовочка :spider: )
    Вика - 3,75 кг
    Рыжий Ерофей - 0,75 кг

    остальные объявили ноту протеста и взвешиваться отказались :d

    добавлено через 6 минут
    завтра взвешу остальную мелкоту - пора глистогонить.
     
  7. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    VIVA,
    какая красота..кошки в кастрюлях :grin: а Дуське уже нашлись хозяева?

    Наташа, подскажите, плиз, с какой периодичностью нужно гнать глистов? а то у меня тут дилемма.. мелкой еще рано (в конце июля заводчики гнали).. а старшему пора бы уже.. гнала весной... да с дачи приехал.. мне же нужно им одновременно? а то будут друг от друга заражаться..или лучше подождать и потом вместе с мелкой и взрослого кота проглистогонить? или ему и сейчас, и потом? или вообще можно их в разнобой таблетками кормить?
     
  8. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Моя в детстве тоже обожала в кастрюльку забраться и вылядывать оттуда:d
    Весы с точностью до 50 гр-здорово! И имена интересные :)
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Корица,
    ну, если у "дачника" нет признаков глистов - можно чуток подождать и проглистить вместе в конце октября-начале ноября. Периодичность примерно раз в квартал. Но если честно - я её строго не придерживаюсь, т.к. основное питание у моих взрослых кис - это сушка РК. Вернее я глистогоню своих - обязательно перед прививками и если вижу, что что-то не то и вроде похоже на глистов (жуткий аппетит и похудание непонятное, шерсть тусклая и сыпется и т.д.)

    miss KA,
    да, весы с ценой деления 50г. не знаю, насколько они точные... вот завтра как раз собираюсь купить 1 кг муки в упаковке - заодно и проверю весы.
    А имена я всегда долго придумываю :shuffle:

    добавлено через 58 секунд
    Корица,
    Но Вам нужно обязательно своих проглистогонить - дача просто так не бывает...
     
  10. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0

    А мне мужа подарила на прошлое 8 марта весы електронные. Голубыяяяяя, красивыяяяя. Но я не взвешиваюсь. Чтоб не расстраиваться. :shuffle: :p
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    везёть. а мну нихто ничо не дарит...:( а весы нужны - похудела и продолжаю, хочу порадовацца :shuffle:
     
  12. geda9

    geda9 Участник

    272
    0


    Диету, сестра, диету!:d
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    geda9,
    ну дык с ей жеж и прогресс пошёл! пока вместо весов радуюсь благодаря сантиметру :shuffle:

    ПыСы: жалко, что меня в кастрюлю для взвешивания не посадишь - нет у мну такой кастрюли подходящей :d
     
  14. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    VIVA,
    :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  15. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    VIVA,
    спасибо :) решила гнать в первых числах ноября у обоих :)
    все просто.. 128 котят и стройность вам обеспчечена :grin:
    VIVA,
    а почему у Дуськи братьев-сестер родных нету? вон Ежевички-Ерофеи сколько родственников имеет, а она одна...
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Корица,
    Дуська одна родилась - вот так, малоплодная беременность у кошки Ники была - её даже не особо видно было, что беременная. А старшие братья-сёстры по матери у Дуськи есть - вон Герка, она из предыдущего помёта от той же мамки, а их в тот раз 4 было. У кошек ведь как - сколько яйцеклеток созрело - столько и оплдодотворилось. У Ники значит была готова к оплодотворению всего одна яйцеклетка, т.к. мертворожденных и недоразвитых не было - одна Дуська-мамонт и фсё :d
    Тот же самый кот потом повязал Вику - и родилось 5 котят. Так что у Дуська навалом родни - целых 5 братьёв-сестрёнок от того же папки!;)
     
  17. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0

    А я тоже похудела, но не диетой, хожу на пилатес и степ, у меня вес должен повышаться, т.к. мышечная масса больше жировой. :(
     
  18. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    Midnight_girl,
    Лень ходить заниматься, вон абонимент в басик валяется-3 занятия всего отходила, хорошо хоть, что он годовой.Я лучше поголодаю....потом сорвусь и вдвое потолстею.(шутко... не дай Бог!).Пилатес-классная штука, еще про йогу упражнения почитываю иногда:grin: :grin: :grin:
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    хм... вернёмся к глистам? :d - говорят, с их помощью тоже худеют...:spider:
     
  20. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    VIVA,
    Давайте лучше о прекрасном ? ;)
     
  21. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0

    в бассейне похудеть нереально. вода холодная, организм наоборот будет жировую прокладку устраивать, шоб не мерзнуть. %)
    А глисты - это прекрасно. :p
     
  22. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    :d А может когда их нет усё таки ? ;)
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    miss KA,
    давайте. в соответсвии с темой топика :d
     
  24. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    VIVA,
    А я ап чём ? :d
    Глисты-это не только паразиты :delo:, но иногда и прекрасный предлог поговорить обо всём по чуть-чуть :d ;)
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    miss KA,
    ...а я уж думала, "...но ещё и 3-4 кг лекгоусвояемого мяса...!" :d :d :d
     
  26. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    :d "Будьте осторожны со своими желаниями.." :d
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    miss KA,
    фу, фе, буеэээ... :madd: :no:
     
  28. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    VIVA,

    :d Переведите пжалста :d
     
  29. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    хожу в бас. смысл в том, что после 40 минут плавания без остановки начинает жир сжигаться. организма в тонусе. и при этом НИКАКИХ ГЛИСТОВ!!!!!
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    miss KA,
    это непереводимый фольклор :shuffle:

    Бабулька,
    везёть... а я плавать практически не умею...