1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магазины какой сети продуктовых супермаркетов вы посещаете чаще всего?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Арысь, 29.09.09.

магазины какой сети продуктовых супермаркетов вы посещаете чаще всего?

  1. Магнит

    25 голосов
    11,6%
  2. Карусель

    14 голосов
    6,5%
  3. МАН

    85 голосов
    39,5%
  4. Пятёрочка

    20 голосов
    9,3%
  5. ОК

    7 голосов
    3,3%
  6. другой

    10 голосов
    4,7%
  7. не важно. Хожу в тот, что по пути

    36 голосов
    16,7%
  8. Радеж

    18 голосов
    8,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    ну, ходил бы я с диким удовольствием в МАН, но нету его рядом с домом... поэтому - пятерочка. гомно правда магазин, зато прям в моем доме...
    а закупаюсь по серьезному уже в крупных магазинах!
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Постоянно туда хожу из-за близости к работе - магазин однозначно цивильнее, чем находящийся рядом в подземелье "Магнит". Пельмени не ем, мороженое покупаю в специализированных киосках. Все товары, которые там беру, в кондиции и не просроченные. Маленький и уютный магазинчик, хотя, конечно, наш спартановский "Радеж" мне больше нравится.
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    У всех сетей есть хорошие и плохие магазины. Сравнение некорректно. Магнит на Елецкой - отстой, Магнит на Тулака - неплох. Радеж на Голубинке - хорош, на Пархоменко - закроют и правильно. И так далее.
     
  4. Urfin_Juice

    Urfin_Juice Новичок

    74
    0
    МАН, потому что находится в доме, в котором я живу :d Ну а если затариться, то исключительно МЕТРО.
     
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    RedCat,
    скажите,где находится "ПЛОХОЙ" магазин из сети МАН?
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну я тут затрудняюсь. :) На углу Елецкой-2-я продольная не очень. Нет корзинок - только телеги. У рынка, у "торгушки" очереди в кассах частенько.
     
  7. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Моя работа связана с закупкой продуктов питания - более 10 лет уже. Много критериев для оценки магазина. Пожалуй, из сетей выделю МАН, основной плюс - чистота и порядок, из минусов - маленький ассортимент и высокие цены. Сам лично затариваюсь в Ленте и в процессе работы(извините, но цены решают, но не могу я переплачивать за продукты 20-40%). Самая ужасная сеть - магнит, такого бардака я нигде не видел, плюс высокие цены и неуважительное отношение к покупателю, кто-то уже отметил ужасное оформление фурктово-овощной ветрины. Нахваливали ОК, на днях побывал в ВТЦ, не впечатлило....
     
  8. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    мне почему то кажется что это всего лишь маркетинговый ход.
    серьезный недостаток,я ненавижу стоять в очередях.если на кассе очередь более 6 человек то это серьезный недостаток,если менее,то вам всего лишь не повезло.
     
  9. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    правильно вам кажется.
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Лента далеко, Метро под боком но там нет готовой пищи, что мне как ленивому холостяку важно.

    Про МАН верю но сам не видел. знаю два маленьких [микро]мана неподалеку от дома и работы, но не айс они. че хорошего в них - не знаю.
    Суперман в центре знаю. неудобно географически и офигенно дорого. да, дорого. я не скрудж, но переплачивать мне нафиг не надо.
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Алек :) ГЫ,
    офигенно это сколько рублей разница в цене за единицу продукции так сказать?
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    NoName,

    на готовую пищу - зачастую в разы* по сравнению с Каруселью.
    *могу ошибаться, точного мониторинга цен не проводил

    Сегодня в Карусели покупал на обед селедку под шубой - 110р/кг и "печень с луком" - 240р/кг. + с 9и вечера на всю готовую еду у них скидка 20%. сколько это стоит в Супермане?

    неготовая пища меня мало интересует, вот сейчас дома из еды только колодезная вода, активия и сок. когда готовлю себе ужин сам дома - закупаю ровно столько чтобы "на 1 раз" приготовить и съесть.
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Алек :) ГЫ,
    Господи, ну как в разы! В разы - это т умноженное на минимум 2 раза!!! Итс анрил.
    Не смотрю на ценники, но вот тут кричали, мол гурман гурман, ах как дорого. Проходили мимо, зашли ребенку еды купить - разница 1-3 руб. Дорого???
    В разы???
    Допустим, единица продукции стоит 30 руб. В разы (мимнимум в 2 разА) - 60 руб эт где такое????
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    NoName,

    сколько в Супермане стоит селедка под шубой салат? просто скажите - сравним.
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Алек :) ГЫ,
    я не знаю, мне до Супермана ехать далеко. Сколько в Карусели такой?
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    причем вполне вкусный, с достаточным количеством селедки :)
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Только Лента !!!
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Алек :) ГЫ,
    Значит,в супермаане селедка под шубой должна быть минимум 220 руб.?
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    MUFK,

    Лента хороший продуктовый магазин. но далеко. когда жил с подругой - любили вечерами туда кататься... по большей части просто так - "покататься"...

    NoName,

    почти наверняка она там даже дороже чем 220р
     
  20. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я готов завтра проехать до супермана и сравнить цены.если когото интересуют цены на определенные позиции в супермане или в куллинари которая находится в нем,то пиште.готов сравнить.заказ принимается до 9 утра.
     
  21. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Амбер,
    Селедка под шубой цена за кг.
     
  22. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    кстати,лично я обожаю пицу которую делат в супермане.типа на правах рекламмы расскажу...они делаю два вида пицы,стандартная(которую я не разу не покупал,но вроде она стоит около 160р)и большая пица.я всегда беру большую пицу.заказываю пицу заранее(минимум за да часа).звоню по телефону и прошу приготовить пицу "ТРИ большую" к токому то времени.пица реально супер.стоит 199р.всем советую.сколько она весит я не знаю,но на компанию из двух парней и двух девушек ее хватает за глаза.

    добавлено через 29 секунд
    не вопрос,гляну.

    добавлено через 7 минут
    у компании ман оказывается есть сайт tkman.ru .только что посетил его,вполне качественный сайт,даже удивительно.на сайте есть раздел в котором можно заказать продукцию кулинарного цеха.жаль что пока нет доставки.
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Алек :) ГЫ,
    Да с готовыми продуктами у Ленты конкурентов НЕТ и выпечка там лучше.
    За огромный пирог в 100 рубликов, я в ОКЕЕ могу купить 10 пончиков которые изрядно навоздушены.
    В Ленте стало много Волгоградских продуктов и Товаров - когда открывали везли из Питера .

    где-то писал , что Лента магазин для народа!!!

    Форель и Сёмга там хоть и кажется, что стоят дороже на 50 рублев чем в других магазах, но качество её раз в 5 лучше. Делал эксперимент купил Сёмгу в Карусели, Окее, Ленте - засолил на ночь , утром вынул Карусельная и Океевская потеряли влагу настолько, что мясо скукожилось, а Лентовская поразило своей мягкостью и вкуснотой - влагопотеря по нормам. Получается , что в других магазинах , ДОБАВЛЯЮТ воду для веса.
     
  24. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    мне кажется что в опросе надо отделять магазины которые присутствуют внаше городе в единственном-двойном-тройном экземпляре,от тех которые реально представлены в каждом р-не города(пятерка-магнит-радеж-ман)
     
  25. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Манов больше, поэтому чаще туда попадаем, но по-крупному закупаемся в Карусели.
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ну да.... только не всякий народ туда доберется.

    в жизни не поверю что человек от нефиг делать проедет полволгограда,
    затем будет над ней ставить опыты, скукожится она или нет за ночь.

    MUFK, жениться Вам надо, барин ;)
     
  27. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    проголосовал за "тот, что по пути".
    Хотя если ночью - то хожу в круглосуточную пятерочку на пл. Ленина, если по пути, пива зацепить - то в гамнит. Затариваться - вообще в МЕТРО. В любимый вами МАН почти не хожу.
     
  28. 0007

    0007 Участник

    312
    0

    Магнит на Монолите мне очень понравился. Был там вчера. Минусов не заметил. Правда дотошно не придирался
     
  29. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    Проголосовал за МАН (1 остановка), поблизости есть еще пятерочка (100 метров от дома), радеж (1 остановка), магнит (2 остановки), и Карусель (она дальше всех- 3 остановки). Чем привлекает МАН- так это тем что там всегда свежие и качественные товары (не раз замечал что в пятерочке товары не первой свежести.). кстати о ценах- на многие продукты в пятерочке цены гораздо выше, на 3-7 рублей (!!!). Так же иногда хожу в радеж, Тоже нравится, но цены там повыше, хотя своя пекарня всегда завлекает))). Еще чем раздражает пятерочка и магнит, то это ассортиментом , ИМХО многие товары сомнительных производителей (это субъективно).

    Магнит просто раздражает. Если в пятерочке просто хамье сидит за кассой (в МАНе всегда доброжелательные и улыбчивые кассиры. даже в ночьную смену как ни странно))), то к магниту еще и грязь прилагается.
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    только что вернулся из ОКея из ВТЦ, запасся двумя баночками красной икры 140гр по 129 руб :) икра изготовлена 25.09.09, девушка кассир была красива, обаятельна. доброжелательна, грязи нигде не видел :)
     
Статус темы:
Закрыта.