1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карты Transcend CF: бяка или нет?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Roman-web, 01.09.09.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вау! Не томите общественность, покажите снимки! Ну плашки там на мордашки наложите, дюже уже заинтриговали!

    А объектив небось 18-70?
     
  2. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Что за сумма? Интересно.

    А какой аппарат у тебя?
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    D70s;)
     
  4. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ну а чего ж тохда сарказмируешь? Прошива какая?

    добавлено через 27 секунд


    И он тоже. ;)
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Был когда-то...:d

    К сведению владельца Nikon D70: у модели D70s - одна официальная прошивка ;)
     
  6. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    А пыха SB-600? Смотрел темку твою - купить ты жутко её хотел - да купил.
    А у мну SB - 800.
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это я к тому, что свадьбу кою я обрабатывал именно этой линзой и снимали... Объектив - хороший ;) Пока другой не попробуешь. :d
     
  8. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19



    Ну понятно. Возможно на будующий сезон и я обновлю, а ща чего дёргаться то?


    Возможно. Я как свой перепрошил на В - больше не заморачивался с ними.
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Чё, правда? Когда это было?

    Ну, уж если начали меряться пиписьками - две SB-800 и две SB-600.
     
  10. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Ну молодес, куда уж мне, я ж "не в песочнице" - так, прохожий.
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну так фотки показывай - примем в песочницу.;)
     
  12. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19



    Я уже говорил, почему не буду, люблю тишину. Да к тому же вы что действительно думаете, что только на ВФ фотограффы есть? Куча в городе мастеров своего дела, которые даже и не догадываются о существовании вашего братства.

    Мне хватает и того общения, которое сейчас у меня складывается, шатко не валко - но норм - общаемся же ведь.

    Тока смотрю нафлудили втут, ну я думаю тебе как координатору простительно
    :iq:
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не пиши два "ФФ" на конце. Не поминай всуе. Не надо.

    Извини, но по набору техники и понтам - вывод о мастерстве напрашивается весьма определенный...
     
  14. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    А с чего ты взял, что это весь мой набор техники?
    А твои выводы мне как слону укус комариный, я профессионал, и этим всё сказано.

    добавлено через 1 минуту


    На что намекаешь, его забанили чтоль? Да вредный мужик. Он про православие такое :wow: писал в "Жизни"....

    И не понты это, просто я много чего видел в жизни, и могу сравнивать. И у вас посмотрел, и ничего принципиально- шедеврального не увидел.
    Хотя надо признать есть толковые ребята.
    А себе цену знаю, 11 лет как в этом деле...
     
    Последнее редактирование: 09.09.09
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Нет. Просто с двумя "ФФ" - это уже ник. Владелец которого может неверно истолковать написанное.

    Ну как тебе объяснить... Профессионал с D70+китовый объектив + про-вспышка + флешки на три гига? Не смеши. Настоящие профессионалы вкладываются в технику, ибо она их кормит. На первоначальном этапе допускаю такой набор, ибо сам через него прошел - нищебродство это, а не профессионализм.
     
  16. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Профессионал, он тем и отличается, что при любых затратах, а возможно и нет :look: , может себя обеспечить работой. Этот показатель для меня самый важный. А всё остальное давай оставим этому форуму.

    А набор техники перечисленный тобой - самое оптимальное, что нужно для свадеб. Ну плюс конечно парочку объективчиков телевиков, + портретник. И уж не забывай, что видеокамера иоже денег стоит.

    добавлено через 4 минуты


    Будем считать, что я не обиделся, прощаю как координатору.
     
    Последнее редактирование: 09.09.09
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ребята-свадебщики... Надо как-то Суркова деликатно к подобному подготовить... Нельзя же вот так сразу человеку сказать, что D70 c китом - оптимально для свадеб! :d

    добавлено через 1 минуту
    Вот только одолжений делать не надо. Я ж тебе сказал - я сам прошел через этот набор.
     
  18. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ну ладненько, я смарю вы тута окромя себя никаго вокруг не видите, ну что ж, ваше право, песочница то ваша.
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ты чего такой непонятливый? Ну, сидим мы в своей песочнице, никого не трогаем. Приходишь ты и заявляешь - ваш песок какашко, а мой офигенно крутой, но вам не покажу, так как чту гражданский кодекс. Cам-то как думаешь, что тебе должны ответить?
     
  20. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    А можно хотя б сцылочку, а то сплетнями уже обрастаю чтоль? Завистники? О, куда ж без них...;)
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Выбери по собственному желанию - http://www.forum-volgograd.ru/search.php?searchid=834879
     
  22. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Вот не зря товарищ упомянул ФФ, слова один в один. и мы все какашки, и товарищ профессионал.

    о как, ну и что с того? я вот тоже камеру в руках лет 10 держу и что? А координатор наш вообще лет 15 наверное уже фотокором работает.
    пипец просто, стек под стол, "А у мну SB - 800", а у меня SB-900 и что из того? А Muryaной технике вообще многие позавидуют. так что не стоит здесь пукалками хвастать, я тоже помимо D700 имею D80 которой зарабатываю "официально с уплатой налогов" большую часть денег, но для свадеб исключительно D700.

    а по существу темы, имею три карты трансенд, две по 8GB и одну 16GB, работают отлично. также есть 4 карты SD трансенд, вот с одной из них была проблема, 8GB карта сдохла полностью унеся с собой кой какую информацию. опечалился, погрустил, пошел купил еще одну точно такую. правильно ктото сказал, просто эти карты самые массовые вот и статистики у них больше. еще вот есть картридер трансенд, он вообще чудо, копирует файлы с карты на комп на скорости 11-18Мбайт в секунду, а сегодня вот прикупил второй картридер тойже фирмы для знакомой, протести и офигел, скорость 24-26 мегабайт в сек. вот вам и трансенд.
     
    Последнее редактирование: 10.09.09
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А вот в это охотно верю! Судя по всему вами здесь написанному, сделанные вами фотографии людям будет стыдно кому-либо показывать :d :d

    добавлено через 1 минуту
    Murya,
    PanProfessor,
    и все-все-все, кто еще нервиничает по поводу товарища "ФФ"
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Trolling
     
  24. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    по поводу стекл........прочитал щас последние посты и подумал, что наверно зря у Игорька сегодня 70-200 прикупил....завтра понесу в ломбард :d :d :d
     
  25. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Если аварий с участием блондинок меньше, чем с мужчинами, это еще не означает, что блондинки лучше водят, их просто гораздо меньше меньше на дорогах))
    По моим наблюдениям трансценды самые распространенные, поэтому и обсуждений больше.
     
  26. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Оставим общую статистику. У меня пять трансцендов и шесть сандисков. Глюки приходили только за трансцендами.

    добавлено через 40 минут
    5 500 рублей. Это твои расценки?
     
  27. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Свадьба целый день? Да ты шо? Свадьба от 8000 руб. и то это только до кафе.

    А по теме Apacer рулит однозначно - никогда никаких проблем не было. Мошт у кого то и Кингстон дольше 5 лет, но маловероятно.
     
  28. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    что-то маловато для мегасуперпрофи =)
    я и то дороже беру, а работаю 2й сезон
     
  29. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Roman-web, дык я жеж ужо говорил, что много всякого люду сейчас развелось....
     
  30. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Blinoff,
    всмысле люду развелось?