1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выгул собаки бойцовской породы без поводка и намордника.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Furious бабьё, 06.09.09.

  1. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Алек :) ГЫ,
    представила ситуацию. двое детейв руках. в зубах вотик,а пальцем ноги нажимаю на баллончик. пора йогой начинать заниматься. а заабыла еще за спиной стоит отточенная лопата.
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Лапки,

    а муж Вам на что? ;)
     
  3. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    фотик-вотик. очепяталась

    добавлено через 1 минуту
    дык муж днем работает. он же муж. кормилец. а куляем мы днем. вот скоро собственно и пойдем через пару часиков.
     
  4. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Вот для того и нужно взять лопатку и пару мужикофф с собой ,и разок отметелить псину на глазах у хозяина ,что бы повадно небыло!:shuffle:
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ALCATEL,

    я тут подумал.... вилы эффективнее лопаты. однозначно. :shuffle:
     
  6. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Лапки,
    Кстати, если ситуация повторяется, муж мог бы придя с работы к соседям заглянуть на огонек. Или в выходной там.
    Просто одно дело - подвергнуться нападению случайной собаки (бродячей или нет) в случайном же месте. Типа, шел мимо, она выскочила из-за угла.
    Другое - ежедневно повторяющаяся опасная ситуация в своем дворе от соседей.
     
  7. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Ну так пусть возьмет раз отгул и пару друзей захватить + лопата и раз и нафсегда разберетцо с собагой! Или он тока кормилец ,а защитник вы???:znaik:

    добавлено через 1 минуту
    НЕ я как то видел как с саперной лопаткой умеють обращаться - вилы курять в сторонке!:znaik:

    добавлено через 2 минуты
    + Лопата !!! Ну на фсякий случай!:shuffle: Так будет убедительней!
     
  8. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539

    Так для чего же тогда существуют участковые,милиция? Они же обязаны защищать Я конечно не спорю,но мне кажется,что Вас ввели в заблуждение.Попрубуйте хоть пока с участковым просто переговорить.
     
  9. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    :hah: :hah: :hah:
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    инстинктивно - вы боялись. а надо себе мысленно представить как вы эту собаку убиваете, как брызжет ЕЁ кровь, как ломаются ее кости - все этого достаточно, собака это почувствует и уже не нападет.
    остается истреблять таких собак без намордников. поверь после небольшой тренировке убить любую собаку с помощью подручных средств на уличе под силу любой даже самой хрупкой женщине.
     
  11. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    NoName,
    да там соседи уже знающие. я на них всех бабушек натравила. теперь ходят стороной. а вот неопознанные личности с собаками и гопники-малолетки обпившиеся берна с псинами- нередкость.

    добавлено через 1 минуту
    да нету у меня лопаты.
     
  12. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539

    А вдруг!!!Может быть у них участковый просто душка,горит на работе!
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    а на ком тренироваться?
    И убивать прям на глазах у детей? Руками пасть ей разорвать?
     
  14. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    ясейчас стараюсь гулять в бабушкинском парке. там есть табличка о запрете выгула там собак. и все равно дебилы-собаководы идут туда гадить
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    баллончик в карман.
    не обязательно. вариантов много. главное - победа в голове и уверенность, а не страх...
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а что? в деревнях животинок при детях всегда забивают и ничего, на психике не сказывается никак. мне вот зарубить курицу али гуся - раз плюнуть. а однажды (я не знаю как это называется) окончил жизнь поросенка газовым ключом, проверив собственную теорию о том что если его хряснуть по затылку - он окочурится разве лучше когда как моего сынишку кусает собака или как сестру которая потом практически год лечилась?
     
  17. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Правильно мочить злобных псин любым способом!!! детишки прежде всего!!!:znaik:
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    это возможно только у тренированной закаленной в боях девушки. Сара Коннор вон тоже не сразу стала охотиться на терминаторов :)

    рассказ и обсуждение по теме, интересно в принципе: http://hasid.livejournal.com/893130.html
     
    Последнее редактирование: 09.09.09
  19. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    представьте, что сейчас гринписовцы сюда заглянут?;)
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Лапки,
    нашел на форумах еще один рецепт:
    http://dangerousdog.info/index.php
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    понравилось (с)
    а вот это уже реально, пишу без цитаты, просто чтоб обычный шрифт был, автор тут

    Собственно девайс немудреный.
    -Требуется кусочек стального троса D9 длинной 0.6 метра/покупается где найдется,лучше цинкованый.
    -Ручка по типу как для напильника/там же купить
    -Кусочек трубки стальной длинной ок.30 мм.
    -Далее подготовка:
    -Сверлим ручку насквозь,чтоб трос прошел .
    -Трубочку накручиваем на конец троса,чтоб проволоки наружу на пару мм торчали,обвариваем,плющить нельзя,неаккуратно.
    -Трос пропускаем через ручку насквозь и сравниваем с концом рукояти;
    -В торец троса забиваем паре гврздиков ,заклинивая трос в ручке.

    Вот это и есть "СОБАЧИЙ ХЛЫСТ". И свою собачку поправить и чужую поровнять ,защищая свою ,хозяину неадекватному аргумент представить.
    Хранится в прихожей вместе с намордником ,поводком ,на прогулке под одеждой или зачастую-в левом рукаве.Иметь с собой на прогулке вполне объяснимо и полезно (ну типа инвентарь).
    На атакующую собачку "накладывается "сверху через лопатки и на отскоке-промежь ушей.
    -Действие хлыста собачка проигнорировать врядли сможет,не раз применял на защите и видел:отбежав на метров 5-6 ,ложатся.

    -Конкретно ну вот только отбивал атаку среднеазиата- лег пес.Хозяин кинулся к своей собаке и по обстоятельствам атаки претензий не объявлял. Жалко собачку,но что поделать-без поводка и без намордника азиат сигнул через штакет 1,5 м и кинулся подраться на ирландского сеттера. А тот не боец а шалопай,пришлось уравнивать шансы.

    Хочу предостеречь при изготовлении девайса от ошибок:
    -только трубка,никаких "утяжелителей"иначе правильного дейчтвия не будет.Клепать нельзя-остаются острые и плоские края ,одежда рвется и ранить может.
    -только такая длинна дает необходтимое сочетание гибкости и жесткость,Более длинный хлыст неразворотлив,излишне гибок .В положении свободного виса в опущенной руке он должен достигать середины голени,не длиннее.
    -Наиболее правильный удар -сверху вниз с максимумом действия в точке 0.5 метра над землей и в 1.2 м впереди.
     
    Последнее редактирование: 09.09.09
  22. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Да.

    Я кажется нашел выход - купите, заведите :iq: ОГРРРОМНУЮ БОЙЦОВСКУЮ собаку:iq: и ходите с ней гуляйте, вас никто не тронет, если только sema поблизости не ходит. Это конечно шутка.
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Arbuz,

    лучше росомаху.
    полагаю никаких проблем с бойцовской собакой не возникнет :)

    кстати про подъезды и гуляющих по ним злым собакам. на одном из форумов попадалась рекомендация разбросать по подъезду экскременты тигра, собак там гулять больше не захочет. действенность совета проверить не могу, за отсутствием тигра...
     
    Последнее редактирование: 09.09.09
  24. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Небольшой комментарий - Огромных бойцовских собак не бывает. Их всего две породы - питбули и стафы. Обе эти породы примерно до середины колена и до 30 кг веса. У них в крови - воевать с себе подобными, т.е., с собаками.
    Ротвеллеры, например, относятся к собакам-телохранителям, как раз они и предназначены для защиты хозяина от другого человека, и соответственно более опасны именно для людей. Кстати, взрослый ротвеллер весит более 60 кг.
     
  25. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0
    Отсутствие регулирования в области разведения и приобретения собак бойцовых пород может довести до самосуда как в отношении собаки так и ее хозяина. У меня нет притензии к владельцам бойцовой собаки в наморднике и на поводке, но даже в этом случае всегда задумываюсь - а зачем хозяину именно бойцовская порода ? Почему не колли и не пудель ?

    Но мне "неприятно", когда такая собака рядом даже на поводке, а тем более без поводка. Иногда вижу как хрупкая девушка или ребенок небрежно накинув на кисть поводок выгуливывает такое животное, да они даже не удержат собаку в случае агрессии.
    Тут иногда не знаешь как от шавки отмахнуться.

    Вот только что сегодня провожал ребенка в спортивную секцию, на узкой улочке, которую не обойти играют несколько детей лет по 8-10 и с ними стаф терьер без намордника, без ошейника. Метров за 20 я заметил, что собака как-то заинтересованно внимательно посмотрела в мою сторону, не стал рисковать - пришлось обойти через соседний двор. С детей спроса нет, а родители болваны и ********, дали очередную игрушку.

    В прошлом году пришлось на себе испытать нападение стафа, просто проходил мимо машины-шестерки во дворе, которая только что подъехала. Открылась задняя дверь и собака побежала в мою сторону.
    Вопреки рекомендациям - побежал, очевидно в таких ситуациях мозг отдается во власть инстинктов. Повезло, добежал до дерева быстрее собаки. И никакие крики хозяйки "Шарик ко мне" на собаку не подействовали.

    Обратился в тот же день к участковому, тот не раздумывая перевел стрелки на РОВД, которое на Аракской. А там любезно продержали 3 часа в ожидании, даже заявление не дали написать, мотивируя тем, что у них огнестрел и бригада на выезде.

    Так что защищаейтесь кто как может от владельцев-дебилов и их собачек.
    Конечно, могут возразить - а где прецедент, но стоит ли его ждать ?
     
    Последнее редактирование: 09.09.09
  26. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    чем кончилось? нападением? травмами? собаку специально спускали или нет? главное отработать уход с линии атаки, затем атака.
     
  27. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Я удрал, это было раза 3 когда мне лет 19 было, 3 раза успешно удирал :d
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Arbuz,
    удрать от собаки достаточно сложно, бегают они быстрее, да и сзади ловчее нападать. гораздо проще уйти с линии атаки
     
  29. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    А потом Лопатой! Лопатой! :susel: :freddy:
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    да, теперь я понял как должна выглядеть Лапки на прогулке с детьми:

    - в левой руке УВЫШ-5пм
    - в правой руке вилы
    - на ногах альпинистские ботинки
    - толстая телогрейка, каска, ватные штаны, перчатки (думаю хоккейные будет в самый раз)
    - горнолыжная маска, хотя очки для плаванья тоже сойдет
    - нагайка за поясом
    - в карманах табакерки с перцем и табаком...

    я что то забыл? :) а... боевая раскраска! :)