1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стереотипы бисексуальности...

Тема в разделе "Интим", создана пользователем БесСовестнЫя, 25.06.09.

  1. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    БесСовестнЫя,
    А как же "парное счастье"? Пока откладывается?
     
  2. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    еще не встретилось
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    БесСовестнЫя,
    тема вялотекущая, и начальная информация стирается путанными высказываниями других, да и ваших тоже.

    Maxxx,
    я вот убежден в обратном, чтобы стать БИ девушка должна уже понимать, что это и с чем это едят.

    БесСовестнЫя,
    я могу ошибаться, но почему то склоняюсь к версии, что вы не сможете сделать выбор в одну сторону именно потому, что приняв какую либо сторону М или Ж у вас всегда остаются мысли и желания противоположного.
     
  4. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    Что значит я не могу сделать выбор? И почему я должна вообще его делать? Будет любовь, будет человек, а м или ж - это уже не имеет значения....

    достаточно просто родиться...
     
  5. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    БесСовестнЫя,
    пионерами не рождаются, пионерами становятся.

    и то будешь ты БИ или нет очень сильно зависит от миллиона причин. (закрываются ли родители в ванной от тебя в детсве, ругают когда пиписку теребишь и так далее по списку "детская психология и ранящие ее механизмы" ):pop:
     
  6. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    в данном случае больше доверяю старине Фрейду....
     
  7. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    А оно в принципе возможно?

    Ага и университет закончить как минимум, а еще лучше кандидатскую защитить по теме бисексуальности.:d
     
  8. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    БесСовестнЫя,
    Доверяла бы давно уже определилась бы и не парилась от того что твой парень хочет тебя с еще одной девушкой и наоборот, живя с девушкой грешили бы на пару с мужиками :):alc:
     
  9. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    А почему нет то?

    Если для вас это является идеальными отношениями, то я данный возраст уже переросла.
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    БесСовестнЫя,
    Ну окончательно запутала :))))))))))))

    Давай заново определим в чем тогда проблема?!\

    ПС " когда тебя не понимают все вокруг, может стоит в себе чтонибудь поменять? "
     
  11. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    БесСовестнЫя,
    Просто спросил, без задней мысли.:)
     
  12. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    :d :d :d Спасибо доктор, но меня ничего не беспокоит....

    добавлено через 3 минуты
    По-моему у вас мания величия :)
     
  13. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    БесСовестнЫя,
    о женщины.....:pop: :gigi:

    Это была цитата какого то философа. видимо тебе не приходилось с ним сталкиваться :)))))))))
     
  14. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    С ним сталкиваться 100% не приходилось, а цитаты, как правило говорят к чему-то.... "о мужчины...:writer: : "

    добавлено через 2 минуты
    Кстати, о не понимании:
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    БесСовестнЫя,
    это как раз к тому, что если ты живешь с теми кому это надо, то почему ты противишься? Вот в случае если ты нашла того(ту) одного(одну) кому нужна только ты, то такие вопросы не возникнут в принципе.
    И получается, что ты как человек(без приставки БИ) либо никому ненужна, либо тебя только из за БИ и полюбили. точнее полюбили тебя и твоё БИ в надежде на...

    Так же в твоем случае институт брака тоже не помошник, что будет если ты девушку полюбишь? как же брак регистрировать? а на сколько я знаю штамп в паспорте хотят все девушки, платье там , букет невесты :))):pop:
     
  16. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0


    Интересно другое )) Я вот предпочитаю докапываться до сути вопроса, а не ограничиваться "мнением домохозяек".

    Еще в институте с интересом познакомился с работами Игоря Кона. Его много критикуют. Я сам не смог во многом согласится с его мнением и всё же...
    Я уважаю людей, которые пытаются досконально разобраться в проблеме.

    Это маленька я цитата для затравки:
    «— Нет, дело сложнее. В отличие от грубого физиологического секса, сексуальность предполагает культуру. Цивилизованный человек более избирателен, это касается не только физиологии, но и эмоциональной совместимости. Сексуальная культура развивается. Брак по любви появился в Европе лишь в Новое время, раньше действовал принцип «стерпится — слюбится». Причем предполагалось, что брак предшествует сексуальной близости. В наше время, когда на свадьбе кричат «Горько!», никто не думает, что жених с невестой целуются впервые. Сегодня нормой стало — сначала секс, а брак закрепляет отношения. Это очень многое меняет. Во Франции секс всегда предшествовал браку, но большей частью, особенно у женщин, это был секс с будущим супругом. Сегодня первая связь, как правило, бывает не с будущим мужем. Произошло отделение сексуальности не только от репродукции, но и от любви. Но хотя никто не станет спорить, что секс с любовью лучше.»
    Почитать можну тут.

    По теме есть у Кона книга – Любовь небесного цвета (качайте бесплатно).

    Вот цитата:
    «Самый сложный вопрос теории сексуальной ориентации - проблема бисексуальности. Понятие это крайне неопределенно. По Фрейду, бисексуальность - всеобщее явление, свойственное всем людям. Это очень удобная позиция, с ней трудно не согласиться. Но она только отодвигает сложные вопросы. Почему один человек делает гомосексуальный, другой - гетеросексуальный выбор, а третий вообще не выбирает, оставаясь на всю жизнь бисексуалом? Когда, в каком возрасте делается этот выбор, настолько он окончателен и необратим и т. д.?»

    Изучайте себя, свою жизнь в социуме. Это интереснее делать вместе с умными людьми.

    P.S. Неплохой пост для юбилейного 200-го. А вы говорите, что здесь только глумятся )
     
    Последнее редактирование: 22.08.09
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вадим aka Vader, на самом деле, у вас глум прямо зашкалил. Вместо собственного четкого мнения вы рассказали, как докапываетесь до истины. И даже указали, где копать. Лопату дать забыли.
    Это даже круче, чем просто глум. Баянист вы наш.
     
  18. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    У нас в последнее время это становится модным.

    Солия, к примеру, на вопрос: где можно взять диетические рецепты, ответила, что книга есть в читальном зале библиотеки Горького...
     
  19. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Интересная Вы моя. Не пытайтесь мерить меня общим аршином. Я просто не нашел интересной зацепки в теме.
    Решил абстрактно высказаться. Обычно после получения пары плевков от амых умных ко мне приходит вдохновение и я отвечаю по теме своим мнением.
    Чувствую, что вдохновение накатывает. Видимо сейчас накроет )

    Честно говоря, тема вяленькая. Острых вопросов не поставлено. Только жалобы на несправедливость всего сущего и размахивания мечом "истинной веры".

    Где вопрос то?

    добавлено через 6 минут
    Нужно различать форму бисексуальности:
    - тихо живут вдвоем и радуются друг другу
    - веселый перебор партнеров, секс как форма досуга

    добавлено через 16 минут
    Автор вращается (или пытается сделать вид) в кругах... ну так скажем богемных. Вот от этого и метания.

    Согласен с вашей посленей фразой. Но она убивает смысл самого существования форума. Если бы здесь все были логичны и умны, то нафиг трепаться по теме.
    Я со своей жизнью могу разобраться без вмешательства чужих людей. Автор хочет показать, что вмешательство необходимо.

    Крик: "Почему общество так считает, а на самом деле это по-другому" бессмысленен. Потому что общество в своей массе состоит из недалекиз и неумных людей. Как это изменить? Начать с самих себя. Самообразовываться. Думать. И смотреть на мир открытыми глазами.
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Чего абстрактно высказываться? Кто ясно мыслит - ясно излагает.
    Вы недалеким и неумным рекомендуете самообразовываться и думать? Дайте им пиво подешевле и бабу теплую под бок.
    Относительно же того, что общество "в своей массе! состоит из недалеких и неумных, причисляет к обществу и вас. Вы же "часть массы".
    Головач Лена, Солия по сравнению с Ольгой М. отдыхает.
    А вообще мне по диет-стол понравилось. :d
     
  21. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Вообще есть автор темы. Она задала вопрос. И я отвечал ей. Вы не центр этой темы и тем более форума. Не вам судить мой ответ. Возможно автору он был интересен.
    Мысль должна быть простой, но не примитивной.

    Ну им я ничего не рекомендую. Стараюсь с такими не общаться. Просто пытался затеять палемику по поводу книг Кона. Но так как вы их не читали, то вам стало не интересно.

    Мы разговариваем с вами на разных языках. Слава создателю. Трепаться и делиться дилетанским мнением малообразованных кухарок - это мне не интересно. Вам не интересно читать литературу по теме.

    Великие эмпирики умерли еще в начале нашей эры. Остальным рекомендовано учиться, читая хорошую литературу. А уже после этого думать, что у них есть свое мнение.

    Если какие-то слова непонятны, спрашивайте, не стесняйтесь.
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Упаси Боже. Раз пишете на форуме, где все читают, читайте и то, что все пишут. Можете меня исключить - в игнор меня!
    Любезный, то, что вы привели и рекомендовали скачать, прочитано, наряду с Фрейдом и Юнгом. Так было надо.
    Да есть некоторые...
    Всегда считала, что пишется пОлемика.
    И "дилетанТским".
    Это кто? Звали как? Слово «эмпирический» буквально означает «то, что воспринимается органами чувств». Значит, с нами все кончено?
    Кажется, появился у Роберта конкурент. Или оппонент.
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Сам себя не похвалишь...:d
     
  24. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    Я спрашивала про восприятие, а не про предположительный анализ моей жизни... Потому как у меня
    А тут уже мне приписали образ жизни и т.д. и т.п. Мол человек в беде, справится с выбором не может. Фантазеры вы, уважаемые ВФ. А по теме толком мало кто сказать может, хотя были несколько человек (большинство девушки), и это понятно - ибо все остальные просто не знают и не понимают... У них основное
    И это тоже нормально, ведь речь о стереотипах и, Боже мой! Как же явно они вырисовываются...

    Некоторые, особо талантливые, и не отрицаю сей факт, довольно мудрые мужи предпочитают, например
    , а учитывая что
    то вы и есть домохозяйка, раз не доверяете собственному мнению? Вот вам и еще один стереотип )) Хотя книги - это, безусловно хорошо и грамотно, но иногда личный опыт и анализ данного вопроса в корне отличается от того, что приводится в книгах. Не забываем, господа, книги пишутся не богами, а людьми (ну по крайней мере в большинстве своем).

    Или обвиняют меня том, что
    и я не смогла выиграть видимо конкурс на самую острую тему от Вадима ака Вадера.... Жаль, жаль.... Но я справлюсь... четно, честно )))

    И , кстати,
    Не вращаюсь, а уж тем более не пытаюсь ))... бывает сталкиваюсь по работе, но такого общества стараюсь избегать, слишком много манерность и наигранности, я от этого, пардон, зверею...

    О, прошу прощения... да, конечно - пост идеален, вы гениальны.
     
  25. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    БесСовестнЫя,
    Улыбнуло :) Вы быстро спрятались за иронией :)

    А про книжки, вернее макулатуру, подписанную именем Игоря Кона, имею сказать следующее. Если не читали - то и не читайте эти псевдонаучные труды. Для некоторых недалеких людей он стал светочем откровений. Ну это от того, что другого они не читали. :)
     
    Последнее редактирование: 24.08.09
  26. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    Спряталась от чего? :)
     
  27. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    БесСовестнЫя,
    :) Этот вопрос не требует ответа, я так понимаю.
     
  28. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    Maxxx,
    Вообщем смайлик, который плечами пожимает :)
     
  29. Бывший Псих

    Бывший Псих Участник

    157
    0
    БесСовестнЫя стериотипов много согласен, и насчёт груповухи самый распространённый.

    И кстати о парнях, большенство БИ-парней (тех кого я знаю) в случае отношений с другим парнем обычно бывают активами, так что заявлени е о "члене коснувшемся его задници" несколько натянуто...)))

    А вообще слишком много развелось сейчас молодёжи (в особенности девушек) называющих себя БИ на основании одного-дух поцелуев с лицом одного с ними пола... )
     
  30. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Думаю это они просто скромничают, ну так, чисто по-женски :)

    А после чего их надо называть "настоящими БИ"? Мне тут на минутку показалось, что бисексуальность - это просто влечение к обоим полам, не важно, реализованное или нет.