1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запуск Винды с флешки...

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем evrei34, 02.06.09.

  1. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249
    Могу ли я запустить и установить Винду с флешки, если в БИОСе он выдаёт вот такие варианты загрузки:
     

    Вложения:

    • DSCN8901aaaa.JPG
      DSCN8901aaaa.JPG
      Размер файла:
      448,1 КБ
      Просмотров:
      616
  2. BeToN

    BeToN Участник

    158
    0
    Да, сможешь.
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    но скорость работы в ней.... уж лучше с сидюка...
     
  4. spok

    spok Участник

    279
    0
    Нет, с такими устройствами не сможешь. Флешка - это флешка, а у тебя указан внешний CD-Rom. Попробуй вставить флешку перед включением компьютера, она может определится как еще один диск и его уже надо указывать в качестве загрузочного. Только это, по моему, в другом пункте меню Биоса.
    У CD-привода скорость меньше чем у хорошей флешки, плюс у флешки есть возможность сохранить произведенные вами изменения в системе.
     
  5. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249
    меня интересует именно установка Винды с флешки...

    а в каком, не подскажите?
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    evrei34, есть в нете спецальные сборки(у меня usb-reanimator) распаковываешь его на флешку и грузмшься с нее. в итоге у тебя меню с кучей пунктов: от загрузки с диска с:, до разбивки диска и установки винды(в моем случае: зпуск win xpe, установка win xp sp3, acronis, всякие дософские приблуды). так вот, я думаю такую сборку можно подредактить как надо и вложить свою винду для установки. так что гугл вам в помощь.
     
  7. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249

    У меня есть прога для создания такой загрузочной флешки, вопрос в том, смогу ли я запустить установку с неё на своём компе...
    Если да, то какой из вариантов загрузки выбирать? (на скрине их три...)
    Я пробывал все три варианта, не хочет...
    Вот я и не знаю, то-ли я флеху не правильно состряпал, или у меня на компе просто нет функции загрузки с Флеш-накопителя...
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    evrei34, то что на скрине, позволяет тебе выбрать тип устройства с которго грузиться, а именно usb cd-rom, zip drive, fdd, и т.д., к загрузке с флешки это никакого отношения не имеет(usb не значит флешка). как правило подключенная флешка распознается как еще один жесткий диск(в зависимости от биоса, некоторые биосы эмулируют флешку как ide hdd. данную функцию нужно включить - как правило она выключена) или просто ее кажут как usb flash drive и позволяют с нее грузиться.

    в твоем случае нужно сначало выставить последовательность загрузки hdd(там то как раз и выставить загрузку с флешки), а потом в окне(как на скриншоте) выбрать hard disk.
     
  9. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Как раз имеет и непосредственное: установленный USB-ZIP или USB-FDD при вставленной USB-флешке вызовет загрузку именно с неё.

    evrei34, попробуй взять образ установочного дистрибутива (или любой другой -- там, например, hirens boot cd или infracd) и скормить его проге PeToUSB. Или взять проверенный нормальный загрузочный образ (есть мелкие дистрибы WinXP Live для флешки).
     
    Последнее редактирование: 03.06.09
  10. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Прога hpusb делает флешку бутабельной, простой фейс и надежно, грузитcя голый DOS. При загрузке с флеши БИОС должен (по идее) выдавать сообщение - с какого внешнего устройства будет грузиться, если оно было, но не грузится - поменять параметры форматирования бутабельной флеши - тип файловой системы, загрузчика и т.д.
     
  11. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249
    а ссылочку на прогу не дашь? а то я погуглил, и ничего толком не нашёл...
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    evrei34,
    ну просто прога с пробелом пишется hp usb ;)
     
  13. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249
    Спасибо большое, прогу скачал и установил...
    Теперь вопрос, он требует путь к файлу MS-DOS... где он находится?
     

    Вложения:

    • где.jpg
      где.jpg
      Размер файла:
      38 КБ
      Просмотров:
      525
  14. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    ты нахрена ваще эту галочку нажимал, просто форматни и заливай туда свой загрузчик
     
  15. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249

    Насколько я понимаю, именно в этом пункте он предлагает сделать загрузочный диск ДОС...
    И где ентот самый загрузчик взять?
    Я думал он сам создаёт загр. диск...
    А отформатировать я и так могу...
     
  16. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Как всё запущено... Не надо внешних системных, выбери "using internal".
     
  17. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    все зависит от конкретного биоса. я же написал, что нужно выставить приоритетзагрузки hdd, т.к. у него первым стоит загрузка с hdd и поэтому значение не имеет сколько там usb флопов и зипов подключено. или ты хочешь сказать, что если при подключенной флешке подключить usb фло или зип, сразу в флешки все грузиться начнет? чет не догоню твою мысль.
     
  18. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Kot.85, у него на скрине -- First boot device. Выбрал USB-ZIP, вставил флешку и всё. А приоритет загрузки HDD вообще здесь не при чём.
     
  19. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249
    у меня этот пункт не активный почему-то....
     
  20. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Блин, ну и проблема. Системные файлы чтоли намылить?
     
  21. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Unnamed,
    т.е. вопрос, каким образом zip будет влиять ни загрузку с флеш? никак. это разные устройства по типу. попробовал на матери asus p5kc - не работает, foxxcon k8n - не работает, abit be6 - не работает. не надо отождествлять usb и флешку. здесь под usb понимается съемные устройства, а флешка есть флешка.
     
  22. spok

    spok Участник

    279
    0
    И вообще, что вы мужика мучаете. Может у него материнка вообще не поддерживает возможность загрузки с флешки. Пускай хоть модель материнки укажет. А то я с одной материнкой для AMD процессора мучался, но так и не нашел у нее в БИОСе загрузку с флешки, видимо старая она слишком.
     
  23. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249
    Спасибо всем, разобрался во всём....
    Тему можно закрыть...
     
  24. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    На моей материнке любое выбранное USB-устройство (на скрине их три) как first boot device при вставленной USB-флешке приводил к загрузке именно с неё. И дело не в zip или fdd, имхо, просто в системе появляется единственное USB-устройство, которое и становится загрузочным. Если на других матерях как-то по-другому с этим, то сорри.