1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютер не видит флэшку телефонную

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Солия, 22.04.09.

  1. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ivanoff,
    off: Блондинка замужем и роддомами интересуеццо в соответствующей теме:)
     
  2. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Doc, я тоже женат, уже 4года..., но придурок тоже еще тот, и я это знаю и признаю )

    добавлено через 54 секунды
    предыдущий пост не из темы - админы ходят к девушкам типа починить ченить, а на самом деле... я не такой
     
  3. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    угу... внутри девушки, как нас учит баш :)
    А картридер можно и отдельно принести в сервис
     
  4. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Солия, а сам телефон и флешку на нём (на телефоне) через USB кабель Вам комп видит?
     
  5. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Dir,
    Она же писала, что видит, но пишется все медленно
     
  6. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    неполучится отдельно
     
  7. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Левая гарантия какая-то. Небось в Э..до взят.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Doc,
    комп взят не в эльдорадо. что у нас мало фирм, пломбирующих компы?
    Девушка не замужем, она в той теме писала, что просто интересно.
     
  9. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    missouri,
    +100 к женской солидарности? :)
    А комп взят у вас, значит?

    добавлено через 35 секунд
    Я высказал свое мнение - пломба это зло.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Doc,
    нет, мы не опечатываем компы.

    добавлено через 2 минуты
    для "фирмы" - это не зло - если пользователь на уровне чайника - то пусть лучше он не копается в проводках и детальках (а без пломб-туда лезут все "гости" данных пользователей, частенько еще большие чайники мнящие из себя профи), а если комп покупает себе человек, которому не надо пломбировать, то он спокойно возьмет без пломбировки с подетальной гарантией (например в той же фирме)
     
    Последнее редактирование: 23.04.09
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Отображаются.
    А подключали ли его при установке ОС?
    :grin: Меня назвали Блондинкой уже с Большой буквы))) В Городище я нахожусь.
    интересно... Это значит, что хороший компьютерщик?)))
    Флешку видит телефон. А через ЮСБ программа в компе телефон с ..надцатого раза видит, и то не всегда.
    Нормальная гарантия, правда, компу уже больше года, а сюрпризы еще не закончились))) Зато меня там знает работник сервисного отдела))) Не эльдорадо и не это. И не у миссури брала комп. Но миссури знает, где))) Пломба - это нормально, мне там действительно в компе делать нечего, пусть только работает нормально.
     
  12. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    missouri,
    не, главное зло - пыль... это вам не друзья-чайники:)

    добавлено через 53 секунды
    Солия,
    чесслово - переставьте винду :)
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Doc, да сколько же ее переставлять-то... Вы уверены, что это поможет? А без переустановки можно как-то решить?
     
  14. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Солия,
    так енто, Вы ж не писали, что уже переустанавливали:shuffle:
    С самого начала не виделась флэшка? Или после чего-то? ДРУГИЕ флэшки видит? Тоже СД/микроСД? С переходником пробовали или без... на своем компе и на чужом?
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Мою флэшку на другом компе видно нормально, с переходником.
    На моем компе я никогда и не пыталась картридером до сих пор пользоваться. ОС перевешивали уже раза 3 за год с небольшим. Так что, везти в сервис?
     
  16. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Везите уж тогда :)
    Но я бы переставил :shuffle: Все лучше, чем таскаться с тяжестью из Городища
     
  17. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    нет, это значит я еще придурок, "дитя малое", и т.п. ... акриненным компутерщиком себя не считаю. Где-то я посильнее других, где-то послабее, но не быть мне OpenBoy'ем (©)

    Скорее всего ваш картридер не поддерживает формат вашей флешки, и все. В этом случае не поможет не переустановка виндовса, ни смена его на nix, и никакой наверно СЦ тоже не поможет. Поможет смена картридера.
     
  18. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Не, ну чтоб SD на 1гиг не видел, это вряд ли, что не поддерживает
     
  19. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    значит не втот разьем пихаете... Солия, сфоткайте лицевую панель картридера и скажите куда флешку суете. И попробуйте у знакомых другой переходник на SD спросить. Может у вас переходник глючит. Хотя там ток разводка... но может он где окислился и т.п.
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Я конечно сфоткаю, но чтобы фотку перекинуть в комп, надо чтобы комп флэшку видел)
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Дык всетаки может военную тайну откроете?телефон то какой?
     
  22. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Нокия :)
     
  23. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    olegun, Филипс ксениум 9@9w, кажется так пишется. Тайну открыла. Это поможет?)
     
  24. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Солия, еще не разобрались?
     
  25. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ivanoff, пока нет. Человек из отпуска должен выйти в четверг. Вот тогда буду ему звонить и пытаться сначала через телефон вопрос решить (настаройки может какие), если нет - значит везти придется. А таааааак не хочется.
     
  26. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    какие настройки в картридере то? Все просто:
    1) Возможно, вставив карточку microSD из телефона в переходник SD вы его помещаете не в правильный разьем картридера или к верхногами. Выход: Попробывать ставить в разные дырочки на картридере переворачивая переходник то одной стороной к верху, то другой.
    2) Возможно неисправен сам переходник с microSD на SD.
    Как проверить: Попробывать другой переходник, или с этим переходником попробывать другую карту памяти microSD и желательно в другом картридере.
    3) Возможно картридер не поддерживает именно ваш формат microSD.
    Как проверить: Взять карту SD желательно обьемом до 1Гб - и вставить в ваш картридер. Если читается - хорошо. Взять карту SD более 1ГБ (на ней может быть надпись SDHC) и вставить в ваш картридер.Если читается - хорошо, если не читается - ваш картридер не поддерживает многих форматов карт SD.