1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поговорим о VOLVO?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость форума, 25.02.09.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Привет всем, собираюсь покупать автомобиль, может некоторые даже и заметили, но не в этом суть... просматривая уже вторую неделю объявлиния и, естетственно, автомобили, понял, что мне врядли так повезет так, как повезло в начале лета с покупкой фиата... не будем обсуждать плохой он или нет, для меня он был просто супер автомобилем и продал я его очень выгодно (его цена + вложения вернулись мне, но при этом я был 8 месяцев на колесах)... так вот..
    все больше начинаю понимать, что мне не нравятся машины "как у всех" и в связи с этим присмотрел я вольву 940 дизельную... вот и интересно мнение форумчан, что за автомобиль то такой - вольво 940, и дизельная версия в частности... конечно же интересно мнение людей, кто сам держался за этот автомобиль или хорошо видел, как это делали :shuffle:
     
  2. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    неа
     
  3. LENA 999

    LENA 999 Гость

    у Вольво самые дорогие запчасти и расходники. хотите попасть - берите.
    у друга была S40 новая. и та ломалась. а цены на железяки и резинки вводят в ступор.
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    LENA 999,
    всегда думал именно так же, но почему то 90% отзывов и форумов в сети говорят о том что так было в 90-е, тогда сложно было найти что либо, а сейчас конкуренция и много всего есть... хотя тут меня и с фиатом моим не поддержали ниразу, зато я любой ТАЗ с места рвал как тузик грелку... да и иномарки некоторые современные... я не говорю уже про комфорт... да и про надежность, что-то слабо вериться, что новая вольво будет просто так ломаться...
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    тогда возьми сааб.
    И заметят и полетаешь :liplick:
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вольво надёжные тачки,а сервис никто не отменял и гарантию=)
    Грузовикки,даже 90-х годов надёжные ого-го!
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    http://www.zr.ru/articles/38895 вам в браузер.
    Какая гарантия? 940е уж лет 12 как не выпускаются.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не углядел,бывает.Но про новые хотел сказать.
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    IvUs,
    я не оспариваю мнение ЗР, но вы читали комментарии?? и я такого очень много прочитал... что самое интересное, не нашел отзыва, что автомобиль как-то подвел или еще что-то... и еще один плюс конкретно этого автомобиля - один хозяин с завода!!! информация точная:shuffle:

    добавлено через 4 минуты
    есть предложение?
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    У меня была служебная 940 - остались самые приятные впечатления.

    Полгода назад мой товарищ приобрел 960, бенз с пробегом за 200тык., тоже был один хозяин, но много шоферов.:) Обслуживает в гараже у самоделкина. На дороговизну железок не жалуется. Повышенный расход масла присутствует, но это, говорят у 960 болезнь. Общее впечатление, несмотря на солидный пробег, очень хорошее.

    Про вольводизель ничего не могу сказать.
     
  11. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    [
    Очень уважительно отношусь к людям, ценящим авто,которые выделяются в толпе. Какой пробег рассматриваемого агрегата ? И какие регламентные работы делал прежний владелец?
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    пробег 242 тыщи, до 2000-ного (вроде) года автомобиль содержался за счет администрации, все ТО делались у официала в москве четко по графику, много документов есть подтверждающих это, была замена турбины на новую, кстати двигатель 2,4 турбодизель с интеркуллером... продает, грубо говоря, дедушка, говорит просто уже сложно ему потянуть масло перед сезонами менять... а так все отлично, не битая (мелкие сколы на крыльях и бампер чиркнули в одном месте), по коду она сделана для внутреннего рынка швеции, но куплена прям с завода и сразу в волгоград...

    добавлено через 1 минуту
    единственное что, не менял уже дедушка ничего по подвеске... хотя знающие пишут, что при бережной езде она 200 тыщ ходит... движок миллионник
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    сколько просит?
    Да бери уже))
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Vovok,
    ну вроде как за 130 отдает... хотел 150...

    а вообще цепанула меня эта машина, как летом цепанул фиат, так сейчас эта "вольва" :)... надо брать, видимо... :)
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    у нас в городе нет достойного. Только в москве искать. Но найти можно отличный агрегат.
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    на втором километре, в самом низу, возле мастерской часто стоит сааб 9000 вроде, хетч... внешне очень хороший аппарат, видимо одного из сотрудников мастерской... но не об этом :)
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Саабчики старые бегают шустро очень=)
     
  18. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  19. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    В " Авторевю" была когда-то хорошая статья про Вольво б.у. К сожалению, подшивки у меня нет.Писалось в том числе про очень дорогостоящую в ремонте подвеску.И про проблемную турбину( у Вашего экземпляра её уже поменяли).Часа два лазил по их сайту--не нашёл. Была и хорошая статья в " Клаксоне" в разделе "секонд-тест". Их сайт-полная ж...поленились старые номера забивать... И ещё-какого года тачка? Там с определённого года пошла подвеска с монорессорой из композита. Сломается-дороговато будет...
     
    Последнее редактирование: 27.02.09
  20. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    машина 92 года, а рессора с 94 кажется, читал про это...
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    эта тачка точно не продается. Она в гонках гоняет, но так по настроени. Когда типа крутые машинки говорят что это полная попа - сааб.
    не, летают. Они только так могут.
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Когда летают, они жрут. Только стрелочка в красный сектор заползет - ручей из бака льется..
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ездил как то на служебной Вольво 940, правда не дизель а бензин, машина не убиваемая. Плохо только что задний привод, зимой надо быть осторожнее. Частенько они шли турбированные. Бензин жрала где то 14-15 литров.
     
  24. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    ой, ну прям обхохочешься. смешно нет слов
    ничего общего с реальностью не имеет.

    Volvo - автомобиль для тех, кому ничего никому доказывать не нужно.
    качество и безопасность.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Была у меня 240 (из одного семейства с 740/940/960) - первая моя машина, конец 70-х... Офигеная, мотор неубиваемый, ходовка неубиваемая, АКПП. Всё хорошо - то тогда (90-е) запчасти были не на каждом углу... Сейчас, думаю, легче, но на Вольво тоже недёшево, а оригинала - немного совсем... Но машины - хорошие, последние действительно безопасные Вольво..
     
  26. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    так за полет надо платить.:d

    А у меня когда стрелочка была красной, душа радовалась:coolz:
     
  27. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Соглашусь, я езжу на 9-3 Аеро, редкий, мегазаметный, очень понтовый, супербыстрый и качественный самолет. На старых Саабах (ровестников Вольво 940) не ездил, ничего не могу сказать. Хотя хочу предупредить. Мой очень низкий (про старые опять же не знаю) в Волгограде тяжко будет ездить по ямам! Про парковку на бордюре или близко к нему тоже можно забыть! :(

    добавлено через 3 минуты
    Сааб хорош именно тем, что стрелочку редлайнить необязательно, турбина подхватывает на 2000 и на одном дыхании проходит до 4.5-5 тыс, после чего можно спокойно переключаться, в разгоне не потеряешь. Моя ест в среднем 13-14 при смешанной езде (примерно одинаковое кол-во пробок, спокойного крузенга и валилово с тапкой в пол). Для ощущений, которые получаешь я считаю не много!
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Паша - я на БМВ 3-ке полицейских задеваю... Под самой низкой точкой - высота сотового телефона.... ;)
     
  29. Evgeny747

    Evgeny747 Активный участник

    505
    0
    добавлено через 1 минуту
    единственное что, не менял уже дедушка ничего по подвеске... хотя знающие пишут, что при бережной езде она 200 тыщ ходит... движок миллионник[/Q]

    Милионник...хорошо хоть не 3-х миллионник - как уже надоела одна и та же байка. Для иномарочных легковых двигателей порог, когда приходится что то делать с двигателем: бензин 250-300, для дизелей 300-350. Это при условии грамотной эксплуатации. Обычно к этому времени изнашиваются поршневые и требуется менять многие сальники. И это применительно к серьезным маркам. А дешевые зажигалки требуют внимания гораздо раньше - тысячам к 150.