1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где заказать входную железную дверь?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 24.09.08.

  1. понял, я хотел узнать, не надурили ли Вас.
     
  2. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Залетный гость,
    Zazell,
    да всё там нормально в договоре - как обычно не о чем. И промывать там нечего. А про спецификацию я вообще молчу - без каталога не разобрать что это. :d
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Офф:
    Zazell,
    Ручка разболталась, задвижка захлопнулась как-то (силами "спасателей" открыть не смогли, окна бить было жалко).
    Ну смейтесь на здоровье. (В судах такие акты принимают, к слову сказать.)
    Представители общественности описали в конкретном акте то, что они видели своими словами - т.е. повреждение стен в виде вмятин, разрыв напольного покрытия, выход из строя устройства автоматического открывания и закрывания дверей.
    Смета не содержала печати организации.
    Лифт встал, пришел лифтер и управляющий и предъявили мне претензии.
    Которые я считаю обоснованными по сути, т.к. произошло повреждение общедолевого имущества в следствие нарушения правил эксплуатации лифта, но предъявленными не по адресу. С целью решения возникшей проблемы мною и были проведены все вышеописанные мероприятия.

    Надеюсь, я на все Ваши вопросы ответила?


    добавлено через 7 минут
    Залетный гость,
    Сомневаюсь. Имхо, контора может доказать в суде, что дверь они Вам доставили.


    ОК, я вижу мир через извращенные фильтры своего опыта. И предпочитаю контролировать все самой, а не расчитывать на поставщиков входных железных дверей.
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    во вторник у меня установка дверей от другой конторы, по результатам отпишусь тут.

    пока обещают в 10.30 начать работы, оплата только за установку (1900) и срубить косяк (500)

    жизнь покажет, все ли включено :)
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Т.е. лифтер и управляющий пришли сразу же как контора Г., поднимая дверь, повредила лифт? А почему тогда не они составляли акт? :lupa:
    И кстати, чем сердце успокоилось? Контора Г. ремонт не оплачивала. Вы, по видимому, тоже. Лифт так и остался поврежденным? :lupa:
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zazell,
    ужо хочется Вам сказать, что от любопытства кошка сдохла.:d
    ОФФ:
    Если память мне не изменяет дело было так:
    Сотрудники Г. вперли дверь в лифт (не смотря на договоренность о подъеме в ручную) и сломали его.
    Я как ответсвенный собственник сразу же предъявила сотрудникам Г. по этому факту претензию, созвонилась с их руководителем, составила акт, который сотрудник Г. подписал.
    Пока сотрудники Г. производили установку двери подошел управляющий, лифтер и механик из обслуживающей организации и стали требовать с меня оплату за восстановление работоспособности лифта.
    Полностью согласная с тем, что за поломку должны платить те, кто поломал, я состыковала руководство Г. с управляющим, предоставила копию Акта и т.п.
    Однако,механник и управляющий хотели получить деньги на руки, а руководство Г. хотело получить и проверить смету и производить оплату по ней.
    Начался тупой торг - 2 тыр без документов, 6 тыр с документами, смета без печати и т.д.
    Мне это надоело, управляющий был послан, лифт отключен на месяц, ремонт оплачен из жилищно-коммунальных платежей всех собственников.
    Суть в том, что в этой ситуации, имхо, руководитель Г. и сотрудники повели себя адекватно. Промашки у всех бывают, главное находить конструктивный выход.

    Ну и не стоит расчитывать на подъем такой крупногабартной вещи как дверь в пассажирском лифте.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну и вы это нам говорите? Работяги из конторы Г явно решили схалявить и всесто выполнения своих прямых обязанностей занялись самодеятельностью. Что-то мне подсказывает, что ИП Крючков, с которым я имел дело - это и есть та же самая контора Г, только слегка адрес поменялся, возможно из подвала, где они тусовали 7 лет назад, переехали на академическую, 32. Если бы ОльгаМ. еще и привела официальное название той Г - стало бы яснее. :flag:

    добавлено через 4 минуты
    таки не понял, кто кого послал управляющего? Вы? Зачем? Пусть бы торговались сколько душе угодно. Или контора Г? Тогда почему управляющий не пустил дело по официальному руслу?
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ептель...:writer:
    Управляющий (механик и иже) были посланы МНОЙ, т.к. претензии они предъявляли МНЕ, а не Г.
    Почему они не предъявляли претензии Г. объяснить не в состоянии-фантазии не хватает.
    Да, но руководство (ИП Крючков) согласилось компенсировать последствия их самодеятельности. И даже 7 лет назад вопрос подъема и его стоимость ИП Крючковым обсуждался до момента подписания договора. Не говоря уже о том, что моменты по гарантии и монтажу в моем договоре описаны.

    Залетный гость,
    как я поняла после Ваших уточнений - суть поднятой Вами темы в предупреждении граждан о том, что контора, которая продает двери Гардиан, расположенная по адресу Волгоград, Академическая 32, оказвает несогласованные с заказчиком услуги. Попутно Вы сообщили, что вопросы гарантии на продукцию и монтажа продукции в договоре этой организации НЕ оговорены, а сам договор от покупателя скрывается до последнего момента.
    Т.к. мы вероятно пишем об одной и той же организации (без сверки ИНН утверждать трудно), резюмирую:
    1. Несогласованных услуг мне эта организация не оказывала - стоимость подъема была согласована заранее.
    2. Условия монтажа в моем договоре описаны.
    3. Условия гарантии в моем договоре описаны.
    4. Конфликтная ситуация, возникшая в следствие поломки работниками Г. лифта в моем подъезде и предъявления ИП Крючову претензий НЕ повлекли для меня никакого саботажа по монтажу двери, гарантийному и постгарантийному обслуживанию.

    Почему - наверняка я не знаю. Думаю потому, что все указанные моменты регулировались не исходя из моих предположений и фантазий, а на основаниях, зафиксированных в договоре и в соответствии с законодательством РФ.:idea:
     
  9. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Советую присмотреться к такой двери дверь1 правда стоит она от 17 тыр, ну или вот к такой дверь2 она от 13 тыр. Толщину стали можно заказать любую. Вобщем все пожелания за Ваши монеты.
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    TJ,

    какие то они кривые на фотках, если по вашему совету к ним присмотреться :)
     
  11. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ужас... уж лучше торекс..
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    bild,

    вчера мне Торекс поставили наконец...

    вроде бы все хорошо, но какая то она.... ну как Приора - вроде все есть, все работает, а не торкает с нее.

    Кадет Биглер оказался прав.... (с)

    А так установщики понравились - все вовремя, вменяемый молодой человек, .... но пыли пыли то.... оказывается расширение дверного проема когда это кирпичная капитальная стенка = я никогда в жизни не видел столько пыли.

    неожиданно обнаружил для себя что прихожая благодаря выкидыванию старых дверей и этой установке - увеличилась на пол квадратного метра точно. при его нынешней цене получается дверь фактически нахаляву :)
     
  13. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Я разве тебе в самом начале не об этом говорил?
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    BigFoot,

    ну и фиг с ней... в конце концов это же не предмет искусства... главное чтоб исправно функционировала, но это только время покажет :)

    установленная дверь так хитро находится в тамбуре что ее ни размахнешься толком не проломишь ни подвздеть дернуть никак... а с учетом того, что старую железную из стали - тройки (неподъемная совершенно) мы сеня с соседом поставим в тамбур + вневедомственная охрана + у меня идея фикс поставить еще какой нить (пока нахожусь в инженерных изысках) электромагнитный замок... воры, велкам! правда брать у мя нечего.... :d
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а как с двери должно торкать?:upset:
    то есть Вы хотите сказать, что вина за сложившуюся ситуацию олежит целиком и полностью на мне?:eek: :crazy: :upset:
    Давайте тогда еще раз по порядку:
    1. Контора услугу оказала.
    2. Услугу я не заказывал.
    3. Условия выполнения и оплаты мной не согласовывались ни в писменном виде, ни в устном.
    4. В момент разбора ситуации была предпринята попытка шантажа, путем обещаний отказа от установки и лишения гарантии.

    В моем клиентском понимании, данные действия ИП Крючкова никак нельзя назвать клиент-ориентированными. Тактика ведения переговоров направлена на запугивание клиента. Странное дело, но такое ощущение, что в период кризиса данный ИП видит свою залдачу не в борьбе за клиента, а в борьбе с клиентом.:look:
    Согласно договора. составленного ИП Крючков доставка осуществляется за счёт исполнителя, этот пункт договора меня вполне устраивает, все условия, которые я, как человек, слышаший их в первый и последний раз в жизни, вообще имею полное право через месяц забыть, или понять их по-своему...
    Между тем, самого конфликта легко можно было избежать, потрать они 5 минут на исправление стандартного договора, описав там все нюансы, либо простым телефонным звонком в момент. когда выяснилось, что лифт неработоспособен. В обоих случаях я вижу вину указанной конторы, либо прямой умысел, направленный на обман клиента, и оплачивать их ошибки считаю неправильным.
    В итоге проиграли все: я, вынужденный искать альтернативных установщиков, тратить время и деньги, равно как и ИП крючков, Академическая, 32, отказавшаяся от заказа на монтаж моей двери, плюс по сумме на порядок выше суммы спора за каждого потенциального клиента, пррочитвшего эту тему и решившего не связываться с данным ИП.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот у меня такая и есть. Только верхний замок не "Эльбор". Толщину металла не знаю, но очень тяжелая. 7 лет назад я за нее 12 тыр платила. Безумные деньги, как мне казалось на тот момент...

    добавлено через 5 минут
    А вот с моей двери торкает. Глянешь - и не знаешь с какого места подступиться. Не то что соседские кетайские с подсветкой в ручке замка. Их прямо так и хочется консервным ножом поковырять...
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    так Вы же не домушница вот и не знаете :) какая у Вас дверь?
     
  18. ну и кака!:lupa:
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Очень хорошая!:secret:
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    дверь, которую сняли, сегодня с соседями ставили в общий тамбур.

    1. это обкакаться. она просто ТЯЖЕЛЕННАЯ
    2. надо было ж ее крепить - сверлили металл а потом косяки соответственно. реально устали. 4 дырки - четыре тупых сверла. да, обычных, да, недорогих (но я в них разбираюсь, чай инженер механик)
    но это - СТАЛЬ. реально.

    не обманули меня тогда когдато продавцы.... мож и не стоило ее менять....
     
  21. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Люди, стал читать эту тему, чтобы определиться какую дверь поставить на квартиру и в какую контору лучше обратиться. Но запутался ещё больше. Куча постов с обсуждением чьего-то договора, ремонта лифта т.д.
    Так всё-таки по существу вопроса и по практическому опыту, кто ставил двери, посоветуйте, кому поставили нормально двери, куда лучше обратиться? Бюджет в пределах 10-15 т.руб.
     
  22. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    в этих пределах либо дядя Ваня в гараже, либо Торэкс - минималка в районе 12 + пара рублей установка. ну и вездесущий китай.
     
  23. Недавно получил вот такой спам:

    Стальные входные двери КНР Стальные двери, металлические двери, железные двери, входные двери
    Предлагаю вам входные двери хорошего качества по приемлемым ценам , Фабрика находится на Юго-восточном в городе Юнкан-Китай, размер 860Х2050 мм, 950Х2050 мм или по размерам заказчика, разнообразный ассортимент, любые рисунки, цена от 53 долларов (примерно 1900 рублей) и выше (зависит от качества) на условиях порт СИФ Нингбо Китая. Минимальное количество заказа 1 контейнер (20 ФТ или 40 ФТ, 150шт или 300шт), добро пожалавать в Китае с нами на переговоры или послать нам Emai:

    С уважением Саша

    *************************************************************************

    КАКОВА ЖЕ ИХ СЕБЕСТОИМОСТЬ, А?:d
    После просмотра сообщение сжечь!:d :d
     

    Вложения:

  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А какова себестоимость у отеч. дверей, которые продают за 15-50 тыс.? У нас весь бизнес такой.... менее чем за 100% никто задницу не подымет...
     
  25. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    На ВИТе в рознице появились металлические двери - глухо российские, с одним реечным замком, трёх стандартных размеров - 800,850,900.
    Высота где-то 2050 (точно не помню). Покрашены. Толщина листа 2.5 мм.
    На квартиру такую ставить только в случае совсем дырявого кармана, а на дачу или на хозблок - вполне пойдёт.
    Цена - ровно 3 килорубля.
    Весна - вдруг кому надо.
     
  26. YURY

    YURY Новичок

    2
    0
    Напишите тел где продается дверь

     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Ставили в прошлом году. Фирма находилась в стройграде, в рядах с торца. Я в них не асс (в дверях), но когда "качество" двери обсуждали установщики у соседей (те ставили обычные китайские), и попросили пооткрывать/закрывать и долго удивлялись, что от легкого движения дверь сама и практически бесшумно закрывается....поняла - с дверьми мне повезло :). При выборе оговаривались все условия, в т.ч. подъем без лифта (а она тяжеленная), оговаривались замки и их количество...
    Сделали очень быстро. Первый раз приехали и сняли размеры, второй раз через 10 дней - установили. Даже мусор за собой убрали.
     
  28. simply_no

    simply_no Новичок

    35
    0
    А кто-нибудь знает как у дверей Торекс со звукоизоляцией???
     
  29. simply_no, шумоизоляция дверей Торэкс соответствует ГОСТу 31173 (это не менее 20Дб). Под этот показатель любая, даже межкомнатная дверь подойдет:)
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Не бывает входных мет дверей с хорошей звукоизоляцией, поможет только вторая обыкновенная межкомнатная дверь;)