1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественный автопром плохой, зарубежный - хороший

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pit, 25.12.08.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Бабруйский Диверсант,
    ага - вовремя подсуетился, щас походу цены повысят :)
     
  2. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Да уж...Если бы у наших тогдашних руководителей страны хватило бы ума и желания не ссылаться на эконом. планы, одобренные партией и правительством( бурные, продолжительные аплодисменты...), а обеспечить массовый выпуск качественных УАЗиков-- был бы в мире тогда (и сейчас )конкурент легендарно-пропиаренным ЛендРоверу и Jeep-wrangler-у. Вместо этого полвека деревья вырубали и нефть качали.Как говорил Никита Сергеевич Хрущёв: "пЕдЕрасы"...
     
    Последнее редактирование: 01.02.09
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А кто в этом сомневался??? Всякий раз после очередной волны повышения таможни автоТАЗ повышает цены. А народ все равно берет.
     
  4. Riffer

    Riffer Активный участник

    986
    4
    а куда деваться-то? надо же на чем-то ездить!
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    да не только в этом тема - вы ролик посмотрите на ютубе (ссылка в стартовом посте), уот где настоящий маразмЪ
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ипанашка!
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да ладно хороший, за одну новую нормальную иномарку можно купить два-три новых ваза разных цветов и кататься каждый день на разном :shuffle:
     
  8. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Семь Запорожцев разных цветов. На каждый день недели.:)
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Не знаю, что там наговорил пожилой конструктор, но 408 модель 412 мотором не оснащали (единичные образцы не в счет). Наоборот - было. Старые 408 моторы, кстати, встречались и на машинах с кузовом 2140, в частности, был пикапчик 2136.


    Нет не так. 412 мотор не есть глубоко модернизированый 408. А вот 408 двигатель как раз есть глубоко модернизированный двигатель опель каддета 1938 года. Ничего общего у них нет, кроме первой цЫфры в номере модели. 412 - алюминиевый верхнеклапанный, 408 - чугунный нижнеклапанный.:d

    Продукция всех советских автозаводов выпускавших легковые автомобили имела зарубежные прототипы. В газовской продукции американские корни из 20-х - 30-х годов прошлого века прослеживаются до газ 3102. В уазовской - до 3151.:d

    добавлено через 47 минут
    Попеда М72(1955) и Москвич 410(1957) - оба полноприводные автомобили повышенной проходимости с несущим кузовом (выпускались серийно).:)
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А у дурочки-то свой ЖЖ есть
    http://anaitiss.livejournal.com/551662.html
    Клиника!
     
  11. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    sm Не знаю, что там наговорил пожилой конструктор, но 408 модель 412 мотором не оснащали (единичные образцы не в счет). Наоборот - было. Старые 408 моторы, кстати, встречались и на машинах с кузовом 2140, в частности, был пикапчик 2136. /QUOTE]Абсолютно с Вами согласен...Приятно встретить в дебрях инета разбирающегося в технике человека. Согласен и с тем, что машины повышенной проходимости выпускались серийно (когда был маленьким, имел счастье их видеть на дорогах, а не на слётах любителей ретро). И с тем, что "наши" использовали мировой опыт при создании своих образцов , а не изобретали велосипед с нуля... Также согласен с тем, что 408 движок перешёл на платформу 412 москвича.( Сам в это лето брал у друзей пикап-каблук, на дачу дрова возил). Именно об этом я и писал...Я имел в виду именно " глубоко модифицированный"... А не как довольно резко выразился 'IvUs',"Расточенный до нельзя"... И именно то, что этот двигатель изначально ставился на 408... Другое дело -кузов зачем-то малость подретушировали , как будто форма в виде Гзадних фонарей или что другое его сильно улучшила... И поверьте- я понимаю разницу между чугунным блоком и блоком из лёгкого сплава....Так что зелёные ржущие смайлики в духе чатов для подростков тут не совсем уместны...Тем более на фоне Ваших познаний в технике. P.S Самое смешное---тема в Форуме вроде бы о другом. А мы превратили её в историческую...Хоть новую ветку открывай...
     
    Последнее редактирование: 02.02.09
  12. CтепанYAMAMOTO

    CтепанYAMAMOTO Участник

    226
    0


    А вот интересно,эта девочка и в правду верит в то,что говорит?Я вот тож когда-то на выборах за ЕР агитировал,но даже уже тогда в 18 летнем возрасте понимал,что все цирк,и инструмент управления неокрепшими умами.И скока там народу работало,"идейных" не наблюдал,всем рулило бабло.
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    estetes, если Вас смущают зеленые человечки - приношу извинения.

    добавлено через 6 минут
    Я еще раз обращаю Ваше внимание, что на 408-ю модель двигатель 412 (происхождящий от бмв-шного) не ставился, а 408 мотор имел прародителем двигло от опеля-кадетта довоенного. Он, как совершенно правильно выразился IvUs, был сильно расточен. На ранние модели 408 ставили двигатели 407 (отличались от 408 однокамерным карбюратором).

    добавлено через 12 минут
    Рекомендуюю просмотреть сцылочку: http://ru.wikipedia.org/wiki/Москвич-408 - .D0.A1.D0.B8.D0.BB.D0.BE.D0.B2.D0.BE.D0.B9_.D0.B0.D0.B3.D1.80.D0.B5.D0.B3.D0.B0.D1.82

    Там все четко и ясно про модели и двигатели.

    добавлено через 14 минут
    Зомбированным не надо верить...:d
     
    Последнее редактирование: 03.02.09
  14. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    sm Спасибо за интересную ссылку. Кстати, насчёт полноприводников Победы и Москвича...Я ещё в детстве удивился, что наша( тогда ещё советская) пресса позиционирует Ниву как первый в мире серийный внедорожник без рамы. Почему не вспомнили о первых, я так и не понял до сих пор. Или забыли уточнить, что у Нивы постоянный полный привод с блокировкой межосевого дифференциала, а у аналогов подключаемый. Или имели в виду что Нива первый массовый такой автомобиль, а у других были относительно небольшие обьёмы выпуска...О полноприводных WV вообще забыли...И о времён ****ы и об Гольфе с полным приводом и увеличенным просветом. Даже французы делали полноприводные Пежо...А может имелось в виду, что это самостоятельная модель, а не модификация обычной дорожной...Это также непонятно, как и то, что даже в маленькой ухоженной Японии есть ( или по крайней мере были) полноприводные модификации обычных авто. Достаточно на секонд-хенд 80х-90х посмотреть. Я имею в виду именно обычные семейные машины, а не носящие спортивный имидж Лансер-Эволюшн и Субару. А в нашей стране, где и в 21 веке дорог мало--почему то с этим напряг.
     

    Вложения:

    • 63094_1.jpg
      63094_1.jpg
      Размер файла:
      45,9 КБ
      Просмотров:
      553
    • m410m407.jpg
      m410m407.jpg
      Размер файла:
      64,7 КБ
      Просмотров:
      461
    Последнее редактирование: 03.02.09
  15. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Можно конечно сказать, что ситуация сейчас наконец то исправлена.Идём к дилеру и спокойно покупаем Шеви-ниву.Вот она --машина на все случаи жизни! Хочешь-на работу, в кино с барышней не стыдно, и поможет доехать эти несчастные пару метров через лужу в дачном массиве и даже на рыбалку не страшно. Только вот я знаю нескольких владельцев. Большинство довольны. Но один хотел избавляться от старого, как мамонт, Сузуки- витара. Купил Шеви-ниву. Поездил полгода. В результате продал её, а Старикана-японца оставил. Говорит-сравнения бессмысленны. Комфорт, управляемость на асфальте... Ну вот мы и опять в рамках темы данной ветки.:look:
     
  16. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Поставлю цитату из соседней ветки. Она явно в теме. ...old_Nickмне самому нравится очень 80 от Ауди, но вот ездить каждый раз ездить на разборки в поиске запчастей или тратить туеву хучу бабла за оригинал мне не по карману, поэтому я только за зубилы, и только поэтому. кадетт чтобы до ума довести , надо очень много терпения и навыков/опыта, потому что в него хоть и много от отечественного можно вкорячить, но надо всё-таки знать что именно.


    Estetes
    Дружище, что за мысли? На дворе 2009г а не 1999... Не надо ничего вставлять в Опель нашего. Запчасти есть в свободной продаже( максимум на заказ неделя-две, но это чтото очень специфичное, что обычно не ломается) и стоят как и на 09-10 Вазы, плюс -минус 300руб. И уж куда лучше качеством.И не надо ездить на разборку каждый день.Да бывает-жалко денег, на то что в принципе вечное, но как то сломалось.Брызговик оторвал или радиатор камнем пробило...Если надо съэкономить: на разборке купил-и забыл. В отличие от наших авто, где едешь, и прислушиваешься ко всем агрегатам.Начиная от помпы и заканчивая краником отопителя(проклятие на Вазах). old_Nickначинаю переубеждаться
    вот только давайте не будем счас к словам придираться.
    я убежден, что з/ч на ино дороже, чем на наши 9-ки. объясните, почему я не прав.

    Estetes
    Пройдись по магазинам. Сравни цены запчастей. Разумеется не на Мерседесы 2005года и не на Пассаты 2007, а на те машины, которые по цене составляют конкуренцию отечественным.Всё станет ясно.Деньги-в принципе те же. А про качество... Моя WV-джетта 1991г. Работы-замена ремня, ролика натяжения ремня, тормозных колодок, диска сцепления и свечей., регулировка развал-схождение колёс.Всё на этом. Ой, пардон-забыл!В карбюраторе там схемка электронная была.Примитивная.Вроде пачки спичек....То глохнет машина, то прёт как Феррари,но при этом кушает как БТР..Так я вместо того, чтобы на Краснооктябрьском радиорынке или по газете бесплатных обьявлений найти деда радиолюбителя, чтобы тестером её проверил, поехал в гараж- сервис к карбюраторщику. Перепаяли один диод и содрали 800 руб. Сам я *****.
     
  17. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    estetes, поздравляю, Вы единственный, кто понял правильно смысл этой темы:) . остальным объясню, если вам ну ОООЧЕНЬ хочется поделиться "мудрым" советом, что ино лучьше, то прошу копировать в эту тему цитату и именно тут на неё отвечать
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    смысл создавать ее вообще?
    это не цель, вернее мелкая цель. pit, Вы мои посты удаляете , где написано про недомашины и их владельцев неужели в самом деле думаете что я буду тратить в пустую время на крики "Ино лучше"??? Честно смешно даже, так как аудиторию имею довольно широкую, часть форумчан так же обращаются ко мне за помощью в приобретении машин. Все что я хочу сказать своими высказываниями - "Люди опомнитесь!", научитесь мыслить шире , свободнее.
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    для любителей русских машин. почитайте и подумайте кто о вас думает, заставляя вас покупать отечественные машины и кто в действительности заботится о своем потребителе.

    http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/02/04/1447891
     
  20. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Xolodok, пусть так, но смысл данного раздела обсуждать проблемы владельцам отечественных машин, а не выслушивать советы (самое интересное, что об этих советах никто не просит). остальное это флуд. смысл этой темы в том, чтобы данный флуд не мешался. хотите что-то сказать, говорите тут
     
  21. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    pit, извините конечно, но посты Вы грохнули в теме, которая вовсе не посвещался решением проблем владельца ваза.
    Нехорошо так делать, ИМХО.
     
  22. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Гуано рус машин, гуано.
    Даже для примера, ваз 10,12,14,15 и т.д. и сопоставимая с ними по цене Daewoo Нексия. Она сопоставима нетолько по цене, а также по стоимости запчастей и расходников. Товарищь по работе ездит на 14, плюеться ппц. Даже сидеть в ней банально неудобно ! Неговоря уже о гуре и прочем. По уровню безопасности да, теже яйца, только в прифиль.
    Государство впринципе правильно делает, что пытаеться потдерживать автопром. Для примера, забить на потдержку сельского хозяйства - да будем покупать за теже деньги за границей, пускай. Но ведь прийдем к тому, что кроме продажи нефти, газа и древесины нам банально нечем будет заниматься. Это в любой отрасли, нужно чтобы было свое. Иначе можно дойти до полной зависимости и плясания под чужую дудку.
    Все взаимо связанно, возможно и несовсем правильно делаеться. Еслибы была конкуренция на внутреннем автомобильном рынке, то былбы стимул развиваться дальше а не стоять на месте.
    Ваз занял одну нишу, Газ другую, КамАЗ свою и т.д. А конкуренции фактически нет, нет и стимула к развитию. Недумаю, что страна которая занимает далеко не последнии места в таких отрослях как самолетостроение, космос и прочее неможет сделать нормальный автомобиль. Почему у нас были обалденные самолеты и вертолеты? Потомучто КБ постоянно конкурировали между собой за гос. заказы. яне без раздолбайства конечно, но темнемение.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    pit,
    Вы создали тему там, куда заглядывать многим просто не зачем. Имейте ввиду ,что на дороге вы(владельцы ТАЗов) не одиноки.
    обсуждайте пожалуйста, дайте так же пожалуйста возможность остальным участникам дискуссии обсудить проблемы возникающими с присутствием Тазов на дороге.
     
  24. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Дайте возможность, тем кто не определился с покупкой не стать владельцем ТАЗа :)
     
  25. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Например проблему вечно ломающихся в самых неподходящих местах тазиков. Стукнули холода - стоят посреди дороги с аварийкой... Наступили жара в том же виде и еще с дымом из подкапота и лужей под машиной... Тазики берутся в целях экономии и ремонтируются на коленке (не все конечно так делают, но все же..), отсюда и эти развалины на дорогах. Про вред экологии от смердящих ведер это вообще отдельная тема...
    Кстати про темы - вон в соседней теме пара любителей покопаться в машинах тестит свои 20 летнии ведра на скорости 100км-ч на дорогах общественного пользования, влетая в повотор на 80, при скользкой дороге. Тут не каждый на БМВ М3 с полным электронным фаршем и миллионами евро вложенными в безопасность (для себя и окружающих) так рискует делать, ан нет, оказывается 20 летнее ведро это делает безопасно четко...
    У меня под окном такси стоят, один шумный мужик 2 года назад ТАЗ07(или какие там щас делают?) купил, так выходя покурить почки каждый день его вижу под капотом, а если окно открыто еще и слышу :)
     
  26. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Xolodok, никто вам не запрещает обсуждать. я для этого специально тему создал. но когда человек задаёт вопрос, он ждёт на него конкретный ответ, а не что-то типа "у тя машина гавно, купи другую". да и говорится об этом так, что чувствуешь себя человеком второго сорта. поэтому на будущее очень прошу, выссказывания типа "наше гуано" постить только в эту тему. из остальных подобные посты будут либо чиститься совсем, либо переноситься сюда.
    Kon'yaker, в вычещенной теме был задан конкретный вопрос о том какую машину выбрать из двух, а именно ВАЗ-2107 и ВАЗ-2109. ни про какие другие, в том числе и иномарки, топикстартер не спрашивал.
     
  27. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Ну допустим "АвтоТАЗ и Волги гуано" это необоснованнные выподы против тазиков, но если человек спрашивает совета, какую машину купить, и совершенно не разбирается в теме вопроса, ЗАЧЕМ навязывать ему тазик? Это форум, где люди могут высказывать свое мнение, или заседание КПСС, где можно говорить только то, что нужно. Если человеку приводят аргументы в пользу покупки той же нексии (надежность, безопасность итд) почему эти сообщения удаляются, и остаются только безсмысленные "классика рулит" и "девятос круче", почему человека лишают выбора, и затывают рот людям, с альтернативным мнением, при том что это мнение совершенно не противоречит правилам форума?

    добавлено через 40 секунд
    т.е. если бы кто то посоветовал ему ТАЗ-21099 это сообщение было бы незамедлительно стерто?
     
  28. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    JampeR, тема выпадает, в этом случае, из тематики раздела.

    добавлено через 1 минуту
    ЗЫ. тема перемещена в Автоклуб

    добавлено через 2 минуты
    99 это модификация 9. а еслибы 10, то есессно стёрто
     
  29. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Тогда есть следующие варианты
    1) перенести тему в другой раздел
    2) объеденить разделы
    Вообще не вижу смысла отдельно обсуждать тазики от машин. Или это попытка оградить тазопром от внешнего врага в лице иномарок? К тому же сейчас, когда в РФ собирается большое количество иностранных брендов, что можно считать иномаркой а что отечественной? Вон Волга Сайбер это инормарка или отечественная? А Тойота Камри? А Логан? А если учитывать что Рено купило пакет акций АвтоТАЗа может быть они тоже гонят иномарки?
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    вот про это и разговор, я на самом деле считаю что люди, выбирающие ТАЗ , мыслят туго, но у меня НЕТ к ним НЕПРИЯЗНИ, я пытаюсь немногоприоткрыть глаза не сведующим, и в том чего они боятся ( расходы на обслуживание иномарок) готов помочь, и помогаю - спросите у форумчан.

    А про второй сорт - это как раз в точку, чуство агрессии обострено, кажется что весь мир против,и водят ТАЗики так же. Повторюсь, мои посты про недомашины не с целью унизить, а убедить задуматься.