1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лечение ДЦП у ребенка

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 26.01.09.

  1. Гость

    Гость Гость

    Подскажите, как можно лчить дцп у ребенка есди все лучшие невропотологи пройдены, массаж и лфк постоянно, а результата 0. может есть какие нетрадиционные способы?
     
  2. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    если все пройдено,то все равно останавливаться не следует нет ухудшения это тоже результат.как дополнение можно поискать бабушку в деревне, которая лечит. только в основном шарлотанство это.Но иногда бывают и исключения. главное вера в успех. она и ребенку передасться. плавание с рождения.в воде мышцы расслабляются.
     
  3. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    ДЦП- не ангина, за две недели не вылечишь.
    Невропатолог - Нерсесян Олег Владимирович в 7-ой больнице.

    из необычных испробованных методов: Остеопат (не в Волгограде) - если интересно- пишите в личку.
    читали- про иглоукалывание - не пробовали (ребенок не может достаточно долго лежать неподвижно).

    есть книжки с координатами центров, где применяют специальные методики- иппотерапия (лошади), дельфинотерапия,
    некоторые - отсканированы могу дать почитать.

    реацентр- положительных отзывов не слышал.
     
  4. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    И тишина..... хоть бы контакты какие оставили.

    аууууууу. сдаваться не надо
     
  5. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Тут не то что не сдаваться. тут работать и работать. каждый день каждую минуту
     
  6. нади

    нади Новичок

    37
    0
    а в Волгограде все так плохо да с остеопатами?...была у меня слабая надежда(
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Достаточно глубоко изучала эту тему. ДЦП, насколько мне известно, не лечится. Есть шансы облегчить состояние с помощью различных методик, но, увы - панацеи нет.

    Зато известна масса историй, когда на желании родителей спасти ребенка отдельные граждане зарабатывают денежку - эту самую панацею обещают.
     
  8. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
  9. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0

    на самом деле в Волгограде есть остеопаты, но лечение ДЦП при помощи остеопатии- это специальный случай, у нас в городе, просто, из остеопатов специально детьми с ДЦП никто не занимается.
    Белянова Светлана Степановна в Самаре она занимается исключительно детишками с ДЦП и сходными проблемами (как связаться - в личку). К ней и из Татарстана ездят, даже из Тюмени ездят.
    На самом деле, с ребенком лучше выбирать самого продвинутого специалиста, потому, что время уходит, он ведь растет.
    не хочу ничего плохого сказать про волгоградских остеопатов - мы были у остеопата на Скосырева 2-а или 4-А (фамилию не буду писать). но они не занимаются специально ДЦП, а это очень ответственно.

    добавлено через 2 минуты
    Такие костюмы есть в Детском психоневрологическом санатории (Волгоград, ул. Асланова, 5).
    есть еще в Волжском, но там занятия платные, если интересно- телефон узнаю.

    добавлено через 5 минут
    Иппотерапия - теперь есть лошадка специально для этого и есть тренеры.
    Наталья +79044075256 - это тренер. Я тоже, если буду успевать- буду помогать.