1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собираетесь ли Вы возвращаться в Волгоград?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Avenir, 19.01.09.

Собираетесь ли Вы возвращаться в Волгоград?

Голосование закрыто 07.04.17.
  1. Да

    18,4%
  2. Нет

    65,8%
  3. Уже вернулся

    15,8%
  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В му-му дороже, согласен. Радом с горбушкой 4 заведения знаю, где за эти деньги можно покушать (я рядом работаю, собственно в них и питаюсь).
    Товарищ на Нагатинской работает, тоже в эту сумму укладывается, говорит, что кормят вкусно.

    Имхо, просто поискать надо и зачастую можно найти заведение недалеко от работы и с приемлимыми ценами. Ну если конечно не в кремле работать :d
     
  2. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Давно наверное в метро не ездили?22 р.:shuffle:
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Mix
    В центре (м.Чистые пруды).
    БизнесЛанч :)
    Кружка (180р)
    Оги (190р)
    Белингво (200р)
    Петрович (200р)
    Погребок (190р)
    Все варианты не столовые в бизнесцентрах )
    Как вариант столовая в ВШЭ (100р), но там надо разовый пропуск выписывать (или нагло проходить).
    Хотя кому-то бизнеса мало..Пайки разные..но в среднем бизнесланчем можно поесть )..
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ярик,
    http://www.kruzhka.ru/menuplus/
    Ну если быть совсем точным то 189 :) если посмотреть меню то там для обеда вообще ничего нет - только для вечернего пива. Я кстати помню что бывал в таком заведении правда на Измайловском. Возможно я ошибаюсь и бизнес-ланч состоит из блюд более подходящих для обеда, но ИМХО это хоть и дешевый вариант, врядли входит в мое представление о "нормально пообедать".
    Кажется какое-то такое заведение было на Новослободской в интернет кафе. Ежели так - оно тоже насколько я помню не ахти подходит для обеда.
    Петрович мне коллеги хвалили, хотя я сам не бывал. Ну ОК, :) будем считать убедили. Наверно действительно в МСК можно найти приличный бизнес-ланч за 200 руб.
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Mix
    Нормально пообедать это условно, кому-то хватает, кому-то нет...
    В той же кружке обед за 189 рублей это 1)суп 2)макароны с подливой 3) салат 4)компот 5)хлеб...нормально или нет, каждому свое )) мне не нравится ...
    Просто если поискать, то наверное в любом районе москвы можно найдти море забегаловок (небольших) с бизнесом в 200 рублей..
    А еще есть заводские, универские, железнодорожные и другие муниципальные столовые, где вполне вкусно можно поесть за 100р (но эти уже не везде есть).

    добавлено через 1 минуту
    ПС. За последний месяц почти все подняли цену на 20-30 рублей (чаще всего до круглой в 200р)....
     
  6. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Почитал ветку. Ну можно пожрать в Мск как и в глубинке, дальше то что? Это по-моему вообще не аргумент в подобной ветке. В частности кидаетесь, потому как если кружка кофе дешевле, дык другое дороже, например, услуги. И если смотреть в общем плане, то на жизнь в Мск денег надо больше. По-моему это факт.
    Романс что-то примолк совсем.
     
  7. Denupo

    Denupo Участник

    127
    0
    так чего спорить то?
    обстоятельства у всех разные. и характеры тоже.

    кто-то приехал, пашет , получается, зарработал на хату - отлично.
    второй, работал , снимал,снимал, надоело, уехал. решил, что за 15 тыр в среднем в волгограде, но дома ему спокойней.

    другой, **** будет рвать, но жить в мск, потому как он так решил. и пока совсем капец не придет, будет цепляться.
    а уж, надо это или нет, решать ему персонально, и все высказывания - """зачем, и в волгограде можно.......""" по сути ни о чем.

    каждому по потребностям.

    живешь ты на хуторе, думаешь, как в селе хорошо.
    переехал в село, смотришь в город.
    переехал в город. смотришь район по - лучше.

    ведь так?

    то же самое с авто, с запора на москвич, с москвича таз, с таза на тот же таз, но с кондером...

    все очень просто. если чел желлает жить лучше, он ставит цели, правда не каждый достигает. ничего плохого в этом нет.

    добавлено через 1 минуту
    плохого в том, что кто-то вернулся.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А мясо?? :( :wow:
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это типа подкололи? Вы карточки каждый день на 2 поездки покупаете?
    С нового года карта на 60 поездок стоит 865р. Т.е. одна поездка примерно 14.42. До нового года эта же карта стоила 500 с чем-то (не помню уже). Одна поездка получалась 9 с копейками.

    Рядом с горбушкой бизнес ланч в кружке 169р. Хотя мне там тоже не нравится, но когда с наличностью туган или ностальгия по советской столовой :) Тут рядом ресторанчик есть, "Сеньор" называется. За 200-250р можно оч вкусно покушать (готовят на самом деле хорошо - это первое, второе, чай или кофе растворимый).

    добавлено через 6 минут
    С этим никто не спорит. Но какие "услуги" нужно юзать и насколько часто, чтобы это сказывалось на бюджете?

    Есть там мясо. Норманые обеды, но качество готовки и антураж как в советской столовой. Дешево и сердито, но не макдональдс, а нормальная горячая пища, хоть и не всегда вкусная.
     
  10. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Denupo
    Житье в Мск не самоцель. А много денег не основополагающее условие для счастья :)
     
  11. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Думаете, там дороже!? ;)
     
  12. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Интересно было бы поставить вопрос в другой плоскости - уехавшие в Мск, чего вы добились? :)
     
    Последнее редактирование: 22.01.09
  13. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Hexff,
    Меня задолбали условия проживания + семейные обстоятельства.
    В Волгограде квартира, в Москве общежитие.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это да. Всю жизнь по съемным квартирам не набегаешься.
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ну подлива это в смысле с мясом..назвал не правильно..
    Назвал не правильно )...
    С понедельника столовая на работе подорожала...с 140р до 160р )...


    Можно написать почему услуги, но имхо примерно не сильно отличаются от волгограда (в среднем так же все стоит)
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Верно. Но все же плакать лучше в мерседесе чем в автобусе.
    А чего надо было добиться? Я например ничего не добился.
     
  17. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    смотря как смотреть на эту ситуацию, можно же смотреть без напряга, ну да, ну снимаю хату, ну приходиться раз 1-1,5 года переезжать в другую. Ну и что, самое главное чтобы в этой квартире было тепло и приятно жить. И если честно мне на кватиру почти наплевать, потому что времени в ней провожу очень мало, все время на работе (зимой), а летом - работа+улица.
    В квартире только сплю и ужинаю

    добавлено через 2 минуты

    проблема с квартирой появится когда будет семья, это же проблема с дет. садом.
    Короче как сказал кто из известных - "Проблему нужно решать по мере ее поступления".
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я это и поимел в виду.
     
  19. Denupo

    Denupo Участник

    127
    0
    так и я о том же. каждому свое.
     
  20. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    не люблю Москву.
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :haha: :haha: :haha: :haha: Уж какой тут кайф, мучение одно!
    Народ-то, идиоты, на праздники в 15-ти градусный мороз в Пушкинский в очередь стоял! А очередь вокруг всего Пушкинского. Вот психи.:d

    Да уж тут, точно надо в Воло. С чем с чем , а с культучереждениями на моей родине полная Ж!
     
  22. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Если в отпуск, то проблем нет (кроме увеличения стоимость отпуска на цену самолета, но это не смертельно)...
    Если же на выходные, то из Волгограда проблематично куда-то выехать на выходные.

    Из москвы можно очень хорошо кататься на выходные (суббота-восресенье).
    - золотое кольцо на автобусе (электничке).
    - питер, киев, минск в пятницу после работы сел на поезд, в субботу утром там..
    - большое колличество самолетов и акций (за 2000р на праздник севера в Мурманск, или Челябинск, или в Сочи покататься на лыжах)...

    Потратив 4000-5000р на выходные есть огромный выбор мест, куда можно поехать..В том числе и Зарубеж (распродажи аерофлота в вену по 6500р, горячии туры в Турцию на выходные по 6000р, АерБалтик за 6200р)..

    Из волгограда все сложнее..
    1) Поездом мало куда можно сездить на выходные по времени (Ростов, Саратов, Астрахань, Москвы)...
    2) Самолетом только через москву, и 5000р будет только до москвы билет + на пересадки уйдет много времени с выходных.
    В Калининград рейс отменили, в Питер вроде то же...остался москва и сургут вахтовый..
    Вот и остается в волгограде ездить только в отпуск...
     
  23. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    Вот если так обстоятельно подходить ко всем вопросам:зар.плата, культурные учреждения и т.д. понимаешь, что оставаясь в Волгограде очень много теряешь
     
  24. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Kirillus
    Не всем это надо...
    Например поездки на выходные куда-то не всем нужны. Многим достаточно только отпуска + иногда за волгу сплавать..
    Да и музеи не всем нужны...
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А вас кто-то затавляет ее любить?
     
  26. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    +1
    или в Москве не был.
    Я частенько по делам бываю в Москве и в нашем бизнес центре на Войковской, простой обед, в простой столовке
    стоит не меньше 200 руб., а по хорошему и все 300. А так, если Стардогом с Колой пообедать, то в 150 уложиться конечно можно, но это не совсем бизнес-ланч. ;)
    P.S. Хорошие цены на жрачку в кафешка в Шереметьево-2. За хрень типа хот-дога и 0,33 пива (отечественного пр-ва) отдал 500 руб. :d

    добавлено через 2 минуты
    В Волгограде рядом с офисом хорошая столовка. Полноценный обед 90-110 руб. :)
     
  27. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Zloy Boy
    Именно что бываете, а не работаете постоянно (и живете)..
    Есть бывать и просто попробовать поесть в любом случайном месте, то да, будет 300+ рублей..
    Если работать в одном месте постоянно и искать место для обеда, то всегда можно найдти место с нормальным обедом за 200р..

    Да и в метро никто за 22р не ездит..
    Чаше всего покупают карту за 1800р на 90 дней (600 рублей в месяц за анлим)...что при 2-е поездки в день 44 в рабочий месяц + немного в выходые дает цену за разовый проезд в 10-12 рублей.Что мало отличается от стоимости проезда в волгограде.
     
  28. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Zloy Boy,
    а накуя обед за 300 ру? Бизнес ланч от 120 до 180 легко
     
  29. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    обсуждение в данной теме становится похоже на жизнь хомячка "поесть, посрать и сдохнуть" )))
    единственный кто высказал одну здравую мысль за 57 сообщений это тот кто рассказывал о свободе и т.п. на мой взгляд истинно свободный чел в Воло уже не вернется, да впрочем и в МСК не задержится - заработает бабулек и рванет жить туда где свобода - все, а бабки имеют очень отдаленное отношение к жизни это я имею ввиду юго-восточную азию, гоа и прочую индию.
     
  30. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    твое рассуждение похоже на рассуждение моих друзей, которые тоже 1-2 раза съездили в страны юго-восточной азии.
    а кроме этих стран нас нигде не ждут?
    я бы очень хотел жить например в сирии, иордании - но ждут ли меня там, возможно ли оформить визу, чтобы там жить более 180 дней?