1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уличные грабежи в Центральном районе.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Kto, 05.08.03.

  1. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    В Волгограде за прошедшие полгода сократилось количество преступлений связанных с нанесением тяжких телесных повреждений. За аналогичный период прошлого года их было значительно больше. Об этом сообщил начальник УВД Волгограда Александр Влас. Тем не менее, по другим видам правонарушений статистика держится на прежнем уровне. Большое беспокойство у милиции вызывает Центральный район, где основной вид преступлений - уличные грабежи. Этому способствует географическое положение района и большое скопление народа.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    т.е. лучше всего грабить при большом скоплении народа!
     
  3. Гость

    Гость Гость

    т.е. легче потом скрыться...
     
  4. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Извини, но это бред полнейший... ;)
     
  5. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    zero
    А что собственно неправильно?
     
  6. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    21:00 вчера в центре сперли мобильный, при большом скоплении..... блин....
    всхватил со столика и рванул.....
    в милиции ц.р. сказали что сегодня я 7,
    счастливая цифра 7......
    заявление брать отказались... сказали - бесполезно....
    вот так они себе показатели и улучшают - просто заявления не принимают.....
    еще пытались объяснить, что это может быть я пьяная была и сама виновата.....
    н-да.... никогда не знала, что бананово-молочный коктейль это алкоголь....
    БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!!
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Olg@
    а это не их дело, бесполезно или нет, обязаны взять заявление.
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Bob
    вопрос в том, нужно ли оно, заявлене, ну подала я .. ну просидела в ментовке 6 часов, потом неделю туда каждый день моталась, результат - ноль, кроме потраченных нервов и сил. Нужно действительно просто быть бдительным. Как говорится, "береженого Бог бережет"
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Aniri
    Странно, совсем недавно сказали что уже сформировали отдел который занимается исключительно кражами телефонов и что процент возврата благодаря сотрудничеству с опсосами очень высок.
     
  10. Dmitriy20

    Dmitriy20 Новичок

    16
    0
    Не надо просто провоцировать воров, не класть телефоны на видное место, и не таскать как то сейчас модно на шее. Обидно конечно, но в принципе сами владельцы телефонов таки и виноваты. Иногда даже оставляют без пресмотра телфон. У меня у самого недавно так вытащили, хорошо хоть старый был. С друзьями гулял, главное трезвый был, а чехол у меня уже старый был и не застегивался, вот зазевался, заговорился, даже сам не понимаю как это случилось. В итоге чехол остался, а телефона нет. Так, что просто будьте в этом плане бдительны. Не у всех сейчас деньги есть, чтобы телефон купить, а может и продать. А менты **** не занимаются такими делами, если толькео у них не стырят...
     
  11. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Милиция (во всяком случае московская) хорошо находит мобилки, если помимо кражи имеется другой состав преступления - избиение, ножевое ранение, изнасилование и.т.д. Особенно если преступление совершено тупыми бакланами, которые начинают этим мобильником активно пользоваться.
     
  12. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Не имеют права. Без заявления и заведения дела ни один опсос не начнёт отслеживать IMEI.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    К сожалению и приём заявления не очень помогает к нахождению мобильника.
    Не хочет милиция работать.
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Два месяца назад, когда я была в центральном УВД ничего такого не было. Моим делом занимался отдел грабежей. И то, пока их не пинаешь, они ничего не делают :( И сами же говорят, что процент раскрываемости ОЧЕНЬ низкий
     
  15. Express

    Express Участник

    336
    0
    А стрелять вслед не пробовали? Говорят помогает. :leb: Сорьки за флейм.
     
  16. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Товарищи! Сами будьте предельно внимательны! Такое может случиться с каждым, причем независимо от района. И хватит плакать по утерянным, украденным и т.п. вещам! Главное сами живы-здоровы! А если здоровья не наблюдается, заботиться надо о нем!
    Пару раз грабили, думаю, что такого не повториться, так как надеюсь только на себя и стараюсь быть предельно осторожной.