1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закрытие компьютерных фирм Волгограда

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем PRIDE, 02.12.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    из-за одного дайма в кировском районе?
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Или DIME ведет странную мягко говоря политику, открывая 11 магазин в Кировском районе, или у кого-то с пунктуацией не очень...
     
  3. Гость

    Гость Гость



    А почему этот Дайм крутой? Или все-таки кому-то неприятно осознавать что все магазины этой сети стараются как-то выделиться из общей массы магазинов нашего города? И тем самым привлекают к себе внимание потенциальных покупателей?
     
  4. Гость

    Гость Гость

    с 1 января 4 магазина дайм закроются: Елецкая, Невская и оба магазина в Волжском, это 100% инфа.
    я могу соврать лишь в том что закроются только 4, думаю на самом деле закроется их большее кол-во и это только начало конца, но по этим точкам информация 100%. Людей увольняют без выходного пособия. Договора у всех работников до 31 декабря подписаны.
    Хорошего мало как для конкурентов, так для и сокращенных. Злорадствовать не советую. Многие полягут! Всем удачного нового года, Ваш бывший с 1 января коллега.
     
  5. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Возможно это только слухи, но до меня дошли.
    Вроде у никса проблемы, тоже сворачивают потихоньку торговлю...
    Повторюсь, это только слухи, так что ногами не пинайте.
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Сайт пусть оставят! Так удобно описание смотреть :)
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    У Санрайза действительно проблемы. Кроме двух московских, закрылись магазины в Тольятти и Казани.
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Из-за финансового кризиса Sony увольняет 8 тысяч человек
    14 мнений в блогах Как сообщалось ранее, компания Sony объявила о сокращении рабочих мест и уменьшении инвестиций в электронную отрасль, поскольку "острый экономический спад" негативно отражается на его прибыльности. Ведомости 09.12.08 15:12

    Японская корпорация Sony сократит 8 тыс. рабочих мест и инвестпрограмму, что позволит компании ежегодно сэкономить $1,1 млрд. REGNUM 09.12.08 14:17

    Японская компания Sony - один из крупнейших в мире производителей электроники - планирует сократить примерно 5 процентов сотрудников по всему миру из-за последствий мирового финансового кризиса.

    тяжёлые времена пацаны. да хрен с ним с казанским сараем, татары потерпят, но от Сони неожидал.
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Гы :) Начинается эпоха киберпанка. Вот так вот. И без ЯВ обошлось (вроде бы).
    Толпы безработных экс-клерков в косухах с ирокезами заполонили заброшенные деловые центры мировых столиц... Начали формироваться банды...
    [​IMG]
    :d :d :d
     
  10. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    А в кировском на Авангарде открывать собираются :shuffle:
     
  11. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    V!K,
    братух, уже открыли, уже все отписались и уже тему потёрли, тк видать руководство ларька нажаловалось:d
     
  12. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Grandmaster Flash,
    Блин, во что значит на 3 дня в деревню съездить :d
     
  13. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    V!K,
    Уже есть первые пострадавшие, которым нарекомендовали ноутбуки вместо компов и на них пытаются люди играть в кризис и фаркрай, продажи ацеров в районе высоки как никогда.
     
  14. BeToN

    BeToN Участник

    158
    0
    Последнее девственное место, свободное от асеров, было разрушенно.:d
     
  15. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    BeToN,
    теперь они продаются и в нашей прерии!
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
  17. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Шелудивый кот,
    За изобретение чего? Аспирина оне? Да ЕЕЕ ПЦ в этом сегменте всех порвал разом! Статистика - полный гон! Даже Дервиш сказал что аспире оне - овно.
     
  18. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ниче удивительного - убитые точки
     
  19. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    И кто же их убил?
    Вера, тебя ещё не сократили? :)
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Прищепа, ты чего злорадствуешь? сокращение может и до тебя доползти и ты этого даже не заметишь.. вот тогда и посмеешься над Валькирей
     
  21. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Aksy,
    Меня уже давно... Того... ))
     
  22. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    да хз кто их убивал или родились уже мертвыми, расположение видимо неудачное..звезд) это взгляд со стороны - я с Виста уже года 3 как уволилась)))
     
  23. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Добавлю и свое субъективное.
    Извините за офф, но наболело :)
    Сарайз ужасен, был там позавчера.
    У меня настольный комп старый, глючит. Надоело комплектующие чинить, хочу проапгрейдится. Времени, чтобы как раньше перед покупкой, читать обзоры, тесты и прочее - нет, за рынком железок не слежу.
    Пошел покупать туда, потому что тупо верю, что там дешевле, проверять не буду :))

    добавлено через 58 секунд
    Мне нужно было подобрать конфигурацию (от старого компа остается только корпус с БП и IDE винты), посчитать ее, а купить я смог бы на следующий день (потому что с собой денег не прихватил).
    Угораздило меня сесть к некоему Виталию в рознице. Подхожу, сажусь. Молчел смотрит в монитор, а не на меня (напрягло слегка, ведь я не по телефону с ним разговариваю :) ).

    добавлено через 8 минут
    Объясняю, чего хочу. Определенно, он ожидает, что я сейчас начну называть ему позиции из прайса. Проходит какое то время, прежде чем я добиваюсь, чтобы начали задаваться правильные вопросы: «А для каких целей нужен комп?», - (по потребностям клиента, то бишь меня :) ) Оговариваем, что комп будет из low end, но с какой-нибудь внешней видюхой и внешней звуковухой.
    Начинаем подбирать комплектующие.

    добавлено через 10 минут
    Опускаю подробности.
    Когда дело дошло до процессора, мое терпение лопнуло. Спрашивает, какой проц будем ставить? С учетом вышенаписанного – да я понятия не имею, какие они сейчас! :) Спрашивает сумму – опять же, фиг его знает, сколько они стоят. Подвожу к тому, что поставьте в заказ какой-нибудь :) И на его ироничной фразе, которую он прозносит с сочувствием ко мне, такому бестолковому терпение мое лопается :))

    добавлено через 16 минут
    Он: Фирма Intel производит 30-40 процессоров
    Я: Ну и что?
    Он: Вы хотите, чтобы я рассказал о каждом?
    терпение мое кончается, я встаю со стула, он чего то там говорит мне «Молодой человек…», я беззвучно матерясь :) иду к выходу.
    Наверное, со стороны это выглядело смешно, как я вскочил и смотался из торгового зала :) Но желания терять там хоть минуту и чего то объяснять, не было совсем. Возможно, по стандартам Санрайза, этот продавец все правильно делал, может его еще и похвалит начальство за это и вместе они обсудят, какие к ним ********-покупатели ходят, но больше в ихнию розницу я ни ногой :)

    добавлено через 21 минуту
    В корпоративный отдел я б то же не ходил (но владельцы компании любят Санрайз в своем городе и хотят, чтобы представительство в Волгограде то же закупалось там, да и какие то деньги уже висят там проплаченые). В корпоративном отделе с общением нет таких проблем, но там уже проблемы с самим Санрайзом – на складе нет ни хрена, собирать приходиться из того немногого, что есть, при попытке проверить монитор – отказывают, но не они сами это придумали, я понимаю, люди делают то, что им сказало руководство.
    Короче, Санрайз – это про то, что, типа, дешевое хорошим не бывает.
    Есть другие компании, не буду показывать пальцем на самую ангарскую, которые расскажут, что и дорого то же бывает хреново, но это уже другая история.

    добавлено через 26 минут
    PS каким тягомотным стало написание длинных постов на ВФ.
    Поскольку мало-мальски развернутое сообщение за один раз форум создать не дает, сначала пишешь все в Ворде, вырезаешь маленький фрагмен, вставляешь в форму ответа, публикуешь, ждешь 30 секунд, публикуешь следующий фрагмент.
    Для полного щастья у меня комп после каждого фрагмента перезагружался, говорю ж – тотальный апгрейд нужен. :)
    Когда ж форум почистят от глюков?

    добавлено через 30 минут
    PPS и сейчас отредактировать пост я не смогу никак, он большой и при нажатии на edit? как обычно это бывает здесь - белый экран :(
    Может, пускай форум вместо белого экрана сразу пишет сообщение: "ниасилю многа букф"? :)
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Schwejk,
    Человек всегда знает сумму в которую он рассчитывает уложиться. "Хороший" комп, как обычно все хотят, можно посчитать за 10 тыс, а можно и за 20. Без индивидуального подхода за вас никто думать не будет, всё-таки вы комп покупаете :)
     
  25. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    "Здесь не обманешь, не продашь. Обманешь, сам тогда торгаш" (из песни)
     
  26. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Зря Вы мне это рассказываете, я когда то в компьютерных магазинах работал.

    Именно так и было в Санрайзе - без индивидиульного подхода. :))
    Мое сообщение внимательно читали? я обозначил самый нижний ценовой диапазон для начала.
    Мы - Санрайз. К нашему прайсу манагеры прилагаются.
    Litron, я не в первый раз покупаю компы, недавно в том же Санрайзе покупал, но только в корпоративном отделе, проблем в общении у людей, там работающих, не было.
    Я с таким 2 раза за 8 лет сталкиваюсь - ИП Дятлов и вот теперь Санрайз.
    :)
     
  27. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Schwejk, читаю название темы и твои посты. Ты хочешь закрыть Санрайз?
     
  28. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
  29. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    :)))
     
  30. Гость

    Гость Гость





    Здесь ты не прав на 100%, любой "умный" продавец не будет ограничивать покупателя какой то суммой, потому что это не правильно. Приходя к тебе человек будет иметь в кармане 25К, но скажет тебе что расчитывает на 20К, а будет готов потратить и больше 25К только если ты сумеешь ему обьяснить что это ему надо!!!!! По твоим убеждениям, ты сам себя лишаешь прибыли!!!!
    Вроде бы умный человек, а говорите такие не лепые вещи.:d
     
Статус темы:
Закрыта.