1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про одежки

Тема в разделе "Красота", создана пользователем василиса, 25.10.08.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Цитата:
    Сообщение от Гость




    Вы пытаетесь оправдать свой рисунок-ну не красиво это выглядит в нашей стране




    Попорции в одежде
    В основе гармоничных пропорций в одежде лежат определенные математические соотношения. Это единственное средство, при помощи которого удается "измерить" красоту.
    Самым известным примером гармоничной попорции служит принцип золотого сечения, известный еще художникам и архитекторам античности: в отрезке, разделенном на 2 части, меньшая часть так относится к большей, как большая относится ко всему отрезку, т.е. к сумме двух частей: а:b=b: (a+b)
    Простейшим приближенным к пропорциям золотого сечения является ряд целых чисел: 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21 и т.д. - ряд (или последоватльность) Фибоначчи, где сумма двух соседних членов равна последующему.
    Пользуясь принципом золотого сечения, можно создавать в композиции костюма наиболее совершенные пропорции и устанавливать органичную связь между целым и его частями.
    Одако пропорции одежды теряют всякий смысл, если не увязаны с человеком. Поэтому соотношение деталей костюма определяется особенностями фигуры, ее собственными пропорциями. В теле человека существуют математические соотношения между отдельными его частями. Если принять за модуль, т.е. условную единицу, высоту головы, то (согласно Витрувию, римскому архитектору и инженеру 1 в. до н.э., автору трактата "Десять книг об архитектуре") в пропорциональной фигуре взрослого человека уместится 8 модулей... (С)
    В предложеном рисунке для длины пуховика использована пропорция 30:70. Сделано на глаз и от руки, без поверки, если требуется поспорить с выводами Витрувия, можно откопировать рисунок и вооружиться линейкой. А также вступить в спор с наиболее популярными длинами и пропорциями в одежде 80-90 г.г. - мода циклична, и возврат к 90-м продиктован первым витком этой цикличности. Пуховик как раз своим фасоном и длиной отсылает нас к этому периоду. Его пропорции снова используются модельерами одежды. Кензо, к примеру, обожает именно эту пропорцию, вообще никогда не оставлял ее в своем творчестве, невзирая на моду и был бы, наверное, удивлен, если бы ему сказали, что его "творения", часто считающимися "неносибельными" в нашей стране "ну некрасивы")))
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Конфликт фактуры и рисунка на сапогах и колготках. По отдельности смотрелось бы неплохо.
     

    Вложения:

    • 120308120415.jpg
      120308120415.jpg
      Размер файла:
      311,8 КБ
      Просмотров:
      309
  3. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    с наступлением зимы облачаюсь в горнолыжную одежду ..мама ругается :( а мне тепло...
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Как вам вот эта одежка?

    Куртка "Восток Сервис"
    Джинсы кетайскеи
    туфли какие то коричневые.
    Трусы носки рубашка ремень - тоже какие то есть.
     

    Вложения:

    • odejda.jpg
      odejda.jpg
      Размер файла:
      102,9 КБ
      Просмотров:
      476
  5. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Главное, чтобы вам было комфортно :)
     
  6. Гость

    Гость Гость



    А рядом черненькие сапожки-класс!:)
     
  7. Гость

    Гость Гость

     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А что же мама ругается? Ребенку же тепло...
    Что интересно - девочки, видимо, подруги.

    Нормальная мужская одежда. Только Егор, тут больше о женской одежде)))
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Знаете как класно смотряться девченочки в новеньком армейском бушлате? Нет? А я знаю :p
     
  10. Гость П.Ф

    Гость П.Ф Гость

    По поводу фото в белых колготках-мало что может так испортить даже красивые ноги как белые колготки.:)
    Даже на фото с показов модели в белых колготках выглядят толстоногими.


    Не знаю как насчет золотого сечения в моде, но длинный пуховик типа изображенного тоже образ уродует / конечно если речь об утеплении-то тут вопросов нет-тепло удобно / Но о какой либо мало-мальской элегантности говорить нельзя конечно.
     
  11. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Гость П.Ф,
    Речь вообще-то шла о валенках изначально. Интересно какую вы элегантную альтернативу видите к валеночкам..... ?
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Торбоса, унты.
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Об элегантности речи и не велось. Речь шла о том, можно ли выглядеть нормально в длинном пуховике, ниже колена. И только.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Под длиный пуховик лучше кожанные высокие сапожки,а под валенки-укороченный пуховик и свитор ,а не шарфы :) И никто не замерзает:) Мы все таки живем в ЮФО)
     
  15. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0


    тогда б та ножка в том валенке смотрелась как карандаш в стакане!
    А +6 в декабре еще не повод говорить что у нас ЮФО..у нас англлийцкие туманы)
     
  16. Гость ПФ

    Гость ПФ Гость



    +1
     
  17. Пиля

    Пиля Гость

    нды? Помнится, прошлой зимой было ок -30 в вашем ЮФО.
    Мы чуть дубу не дали. Приехали в удлиненных сапожках,а побежали покупать валенки.
     
  18. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Пиля,
    Не было такого:) Просто у нас климат другой.. ентож не мск:p Тут так холодно из-за ветра
     
  19. Пиля

    Пиля Гость

    а если я сейчас подниму архив погода в воло?!
     
  20. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Пиля,
    Давно к окулисту ходила?
    7 день -20 765 Ясно Нет Вст (70), 2 м/с
    Вст,2
    Максимальная температура за весь январь (ясное дело дневная) потому как ночью в основном все спят и по улицам не шастают
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А женщина типа слабое существо, противостоять не может, бегать не может...

    Не понимаю (не принимаю) белые сапоги и прочие боты. Никак. Только летние туфли, мокасы.

    добавлено через 5 минут
    Было. Прошлые новогодние каникулы. 2 или 3 января было -27. Ночью, правда и за городом (на турбазе).
     
  22. Гость /ПФ/

    Гость /ПФ/ Гость

     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Эээээ... У меня тоже есть "казаки" и они выглядят несколько по другому. Каблук должен быть скошенным, подошва с рантами. И пряжки должны быть!
     
  24. Гость /ПФ/

    Гость /ПФ/ Гость


    :)
    Не вглядывалась. Оно и есть-гибрид.
     
  25. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    На турбазе согласен (сами половина зимних выходных там провели)
    А в городе нини
     
  26. Пиля

    Пиля Гость

    Ну скажи это тому, кто 2-го меня в аэропорту вашем сраном на улице встречал, папе моему, у которого -28 показывало и Мачехе, которая тоже сапоги покупала :d
     
  27. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Ты, Наташко, изнежилась вся. Вот я помню как щас, приехала в ЮФО 1 января 2008 г. На улице - минус 25, ветер в харю ("Железный ветер дул им в лицо..."). А я - в ОСЕННИХ сапожках, шапке *****ке и пуховичке, который еле **** прикрывал. И штаники из мекса, осенненькие. Под штаниками - колготочки 70 ден. И ничо, не заболела, не погибла. Позже выяснилось, что я еще и беременная была, так ребенок не примерз, родился толстый здоровый, ттт :d
     
  28. Пиля

    Пиля Гость

    Вот и я второго января в такую же фигню в осенних. А подруга моя заботливая, добрая, грит, ты совсем что ли, иди сапоги зимние покупай :d
    Короче, я буду себе Ugg заказывать, а вы как хотите
     
  29. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    А где будешь? Я тоже хочу. Каблуки маст дай.