1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГТУ (Политех) - часть 5.

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Hermes, 14.01.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не знаю, на нашей кафедре без проблем уже давно интернет работает. Скорость отличная, пинги тоже :)
     
  2. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    И что, вот так легко можно поюзать? что-то я сомневаюсь. А я на ФЭВТ работал. А что за кафедра-то?
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да, без проблем.
    я тоже на ФЭВТ ) каф. ПОАС :)
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    я чёто не пойму. для студентегов собираются снижать цены на иннет? на втором этаже комнатушка есть с компегами - там чет 12 р за час и ещё несколько рублей за мегабайт - они там чо, офонарели совсем? воры! :frustrate
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в общежитиях бесплатно вроде )

    хто?
     
  6. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    да нет, не бесплатно...

    добавлено через 1 минуту
    хочу_вот_сказать, нет, не собираются.

    добавлено через 11 минут

    Да-да-да. Похоже, что у тебя, ну, может еще у пары человек есть (включая Дворянкина, который по сути и раздает всем инет). И то, только потому, что вы компы обслуживаете на кафедре или имеете к ним отношение. На кафедре работает больше 20 чел. (?), а на каждую кафедру в политехе выделяется 3Гб трафика, т.е. по 100-150Мб на чел. Так что не гони, что все так красиво... Это только подтверждает мои слова - либо есть 2-3 чел, которые юзают эти 3Гб, а остальным, получается, он как бы и не нужен... :d
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ничего я не обслуживаю LOL мне SkyLink удобнее использовать.
    А доступ свободный, и для преподавателей, и для аспирантов.
    Даже магистрам на заседании кафедры говорили, что можно пользоваться , если нужно )

    так было год-два назад.
     
  8. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Да на студентах в политехе только наживаются...
    Нет и не было никакого бесплатного интернета...

    Вы еще скажите, что всем студентам предоставляется бесплатный тренажерный зал и бассейн :d :d :d
     
  9. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    А щаз как?

    з.ы. дело в том, что я пару месяцев назад по этому поводу разговаривал с Максимом Саяпиным (надеюсь, знаешь такого) и ничего не придумываю. Скоко политех покупает трафика ежемесячно, я здесь писать не буду, но 3Гб - это даже много. столько получается, т.к. некоторые кафедры в принципе инет не используют. так что не надо "ля-ля".
     
    Последнее редактирование: 11.10.08
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сейчас у университета анлим вроде.
     
  11. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    если так, то у меня устаревшая информация... А провайдер какой, не знаешь?
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Сначала (после ухода Д-а кажется) голдентелеком на ростелеком сменили, теперь в федеральную университетскую сеть включены (ссылку и название точное не помню), трафик через ВолГУ идет.
    И сейчас если есть какие-либо ограничения - то только в целях чтобы канал полностью не забили все одновременно, и думаю все это легко решается служебкой.
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    те хто цены такие установил!

    это блин при мегабитных анлимах-то за 900р!?

    сууу...олочи :)


    даже в первой общаге иннет не бесплатный.

    а, опять же, по грабительским ценам.

    куда бабло девается? какая-то редиска себе в карман ложит. БП :(
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мегабитные анлимы с выделенной полосой для юрлиц стоят не 900р а на порядки больше. А то что провайдерами по 900 - 600 -100 -10 рублей продается - оверселл :)
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    ну так провайдеры могут и политех может... тем более в ВолГУ всё куда лучше.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не могут
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    1. Статью цитировала не я.
    2. А кто эти деньги зарабатывает? По количеству хозтем и грантов какие факультеты «впереди планеты всей»? Известно ведь, что проще всего купить оборудование по схеме 50/50, когда универ доплачивает. Естественно, у кого есть внебюджет, тот и покупает. Плюс гранты…


    Логично. Все покупается с внебюджета. Про компы вообще молчу. У нас от универа только хлам – 3й пень. Остальное, включая переферию- с внебюджета и из кармана. 50% (если не ошибаюсь, 49, кстати)- это еще немного, поверьте. Есть вузы, где забирают больше.

    Насчет студентов не знаю, а преподу или аспиранту положено 300 метров на месяц. У кого старые цифры-так надо служебку….

    А мы в командировки в основном на свои заработанные грантами и хозтемами мотаемся…Из бюджета оплачивают редко, и только аспирантам-докторантам. А оборудование нам купленное-окупается теми же хозтемами и пр.
    Про з/п опять-таки промолчу…кто хочет зарабатывать-зарабатывает…именно зарабатывает, а не взятки гребет
     
  18. Гость

    Гость Гость

    :)
    1. кто? с цифрами, плиз.
    2. а что, остальные деньги не зарабатывают? 2-е высш. и т.д.
    Может на химфаке твоем и проще... А на ФЭВТ никто 50% не доплачивает. Кроме того, Лысак не подписывает (!) служебки, которые идут на 100% оплату оборудования из внебюджетных средств подразделений ФЭВТ (т.е. которые мы зарабатываем и из которых уже отгребли половину), т.к. остатки этих средств в случае, если они не будут потрачены, уходят опять таки в новаковскую казну. и т.д. и т.п. так что не надо тут рассыпаться в комплиментах... :d

    А сколько тогда много? Где забирают больше? во сколько раз больше?

    Да вообще писать не стоило...
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Гость, насколько я понимаю, скатываемся к очередной межфакультетской грызне? Цифры - кто сколько принес в "общак" периодически оглашает ректор. Мне влом их искать сейчас. Насколько я понимаю, только кафедра Лысака исхитряется получать хоздоговора, цена котрых измеряется миллионами в год. В той команде, где я работаю, больше 1200 000 рэ на 2 года по одному договору не было.
    Про покупки. У меня сложилось впечатление что оборудование наше и компы с софтиной-это по бумажкам какие-то вообще несопоставимые статьи. Нужно было лицензионный софт купить, мы свои готовы были отдать, 100% оплату, а нам завернули, так как это лимитированная статья на квартал...
    А в чем, кстати проблема-деньги забрать на з/п если не подписали покупку?
    Деньги неистраченные не только у вас забирают...но вы описываете все в контексте прямо-таки вредительства какого-то. Возникает вопрос - может вы просто ситуацией не владеете?
    больше забирают, например, в КБГУ, около 70%.
    Про "писать не стоило"-мое личное дело-что писать и где.
     
  20. Гость

    Гость Гость


    Не смешите - грантами заработать можно. С любого гранта исполнителям доходит по 3-5 тыс. в месяц. Или у вас деньги не забирают на благотворительность???
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Рублей? Что-то мало. Реально намного больше получать.
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Ну, если только 1 исполнитель, то 30 тыс. в месяц (на первом году) может и выходит. А так все знакомые по 3-5 получают, если вообще деньги до них доходят. А при таком раскладе на 2 год гранд не подтверждается, т.к. работать за такие деньги никто не хочет.
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Хм. Я как мелочь пузатая(0.5 старпера без степени) за сентябрь доп-но получила 5,октябрь около 20. А зп около двух и степуха 3600. Для ненацеленности на заработки-диссер все время сжирает,ИМХО нормально
     
  24. Гость

    Гость Гость



    Ну вы-то может и делаете, потому что очень близко к источнику сидите - и все договоры с администрацией через вас. Сами вы палец о палец не ударили чтобы их сделать - все только магистры делают, которым тысяч 5 перепадает. И доплаты тоже не всем за счет второго образования - кому-то шиш, кому-то две тысячи в зубы, а кому-то и 10, и 15, и командировки круглый год в любое место, куда только хочешь, и публикации столичные оплачивают, и в других вузах дают подрабатывать.
    Неравенство у нас всюду в вузе - кто-то обласканый, а кому-то ничего не достается.
     
  25. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    И правда, а я ведь забыл совсем, что публикации-то оплачиваются всегда из своего кармана... Все правда!
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    То есть как-оплачиваются публикации?!вы что,платите,чтобы опубликовали?!
     
  27. Гость

    Гость Гость



    А вы от зависти исходите, что вам ничего не достается?
    Так работать надо, милочка! Работать!
    Не головой, так языком и улыбкой.
    И делиться.
    Вот А-в делится, поэтому и ему достается на хлебушек с маслицем и икоркою. И с нужными людьми дружит, в просьбах не отказывает.
    Сейчас вот проснется, придет на форум и напишет сакраментальную фразу: "А что вам, дорогая, мешает так жить?":)

    Черной злой зверюге: у экономистов почти все публикации за деньги, потому что журналов мало, а желающих очень много. 10-20 тысяч за статью, 30-100 за монографию.
     
  28. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    Во-во. Складывается впечатление, что в политехе люди платят за то, чтобы там работать и очередь стоит желающих там работать. :d
     
  29. Гость

    Гость Гость



    Из всего выше написанного сами собой напрашиваются: подлог, подделка документов, превышение служебный полномочий и т.д.

    Складывается впечатление, что мы еще и платить должны за то чтобы нам работать разрешили. Вот останутся в политехе одни таки подхалимы и быстро он перестанет быть университетом, т.к. приличные люди в таком обществе долго не задерживаются.

    Для ЧЗЗ: вы что не платите вступительный взнос на конференциях? он оплачивается и при очном и при заочном участии и зависит от количества страниц. По крайне мере на технических конференциях.
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Из всего вышенаписанного напрашиваются только 2 вывода: об обиде на жизнь совершенно непонятного происхождения и о полном незнании предмета обсуждения (либо о сознательном черном пиаре).
    Если человек хочет и может работать, то он всегда заработает себе на жизнь. Если же он способен только на форумах анонимно лить грязь, то его удел - 8 тыр. на карточку в начале месяца. Каждому, как говорится, свое:)
     
Статус темы:
Закрыта.