1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продать ООО

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Семеновна, 02.10.08.

  1. Семеновна

    Семеновна Новичок

    15
    0
    Хочу продать свою "лимитку". Фирме год, деятельность не велась, документы в порядке. Как считаете, есть шанс? сколько не наглость за нее просить?
     
  2. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    Семеновна,
    услуги по открытию ООО стоят по городу в среднем 5 тыс.
    Вы уже готовое предлагаете, но переоформление документов тоже денег стоит. Да и различным людям разное налогооблажение требуется, нужно еще найти человека, чтобы оно подошло. А юридический адрес останется тот же? Если да, то можете подороже просить.
    Я думаю- тысяч 5 просить можно.
     
  3. Семеновна

    Семеновна Новичок

    15
    0
    Плюс в том, что новой годовалой фирме уже можно кредитоваться... Переоформиться не так дорого - 3 тыс. А вот закрываться - та еще проблема. И намного дороже! Но все равно спасибо! может еще подкините инфу, где лучше объявления разместить?
     
  4. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    А если деятельность не велась, то чем ООО для банка, где новый владелец соберется получать кредит, отличается от фирмы, созданной вчера?
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ага, в "нулевыми" бух. отчетами? И какая сумма кредита?
    Frog-traveller, прав, нифига не дадут. Банк будет смотреть за оборот, наличие основых средств и пр. пр. Особенно сейчас, в период расцвета фин. кризиса.
     
  6. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    Семеновна,
    если деятельность не велась, закрыться не проблема. Налоговики сами предлагают в случае отсутствия прибыли закрыть фирму, причем в одностороннем порядке.
    А на счет кредита, соглашусь с Frog-traveller и
    faceless.
    Я вам говорю, что ценность вашей фирмы может состоять только в юридическом адресе, для многих это проблема его найти, липовый - 5 тыс. стоит.
    Обзвоните конторы, занимающиеся оформлением документов для регистрации ООО, поговорите. Может они помогут в посредничестве.
     
  7. Семеновна

    Семеновна Новичок

    15
    0
    Ладненько, будем думать....В фирмы звонила, ликвидация от 15- до 40 тыс. А начет налоговой, кто его знает, тоже где-то читала, что только года через три они закрывают. Да и без штрафов ли? В общем. вывод такой - не умеешь - не берись. Хоть и стыдно в этом признаваться. Просто геморрой какой-то нажила с этой фирмой. Ну да ладноть, разберемся... спасибо все равно!
     
  8. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    Да вы что!!! Такие деньги берутся за ликвидацию действующей фирмы, которая работала в течении долгого времени.
    Что вам мешает спросить в налоговой?
    Еще как вариант, я завтра у знакомого спрошу, он регистрацией занимается- вроде берет недорого, может и со снятием работает?
    Если интересует.
     
  9. Семеновна

    Семеновна Новичок

    15
    0
    При звонках говорила, что фирма не действовала. минимум 15 тыс. В налоговой буду спрашивать обязательно! И у знакомого спросите, если не сложно. буду признательна!
     
  10. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Семеновна,
    "Вход - рубль, выход - два?":) (с) В данном случае даже три:) Проще в таком случае самому наверное заморочиться с закрытием, не думаю, что там есть что-то сложное, если действительно деятельность не велась.
     
  11. Семеновна

    Семеновна Новичок

    15
    0
    Там сложно!!!!Открывалась сама, но тоже не очень понравилась эта беготня. А закрываться - вообще ужас! Какие-то ликвидационные комиссии надо создавать, бумаг вагон, да с такими оптимистичными названиями! без бутылки не разберешься, как говориться... Закрываться самой - эту идею я уже давно прикопала земелькой. Короче, подумаю. и про продажу попробую, и в налоговой спрошу, конечно. Пока не надоест, буду нулевки сдавать. Мож чего и придумается! Дорогу осилит идущий!
     
  12. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    В ВДВ в рубрике финансы частенько продаются ОООшки, по- моему можно через сайт объявление разместить. Оплата вебмани.
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    боже упаси, она не моя. Моя рабочая :)
     
  14. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    faceless,
    причем тут вы? Я к Семеновне, обращалась. Просто так неудачно пост разместился, там написано:
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Кортни,
    сорри, поднял глаза выше и убедился в своем косяке.:shuffle:
     
  16. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Семеновна, если пустая отчётность регулярно сдавалась - никаких проблем с налоговой не будет.
     
  17. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Семеновна,
    В какой ИМНС зарегистрировано ООО?

    добавлено через 4 минуты
    И с адресом поясните - можно ли будет его оставить или нужно будет искать другой? А то банки сейчас письма с уведомлением об открытии счета почтой рассылают, если письмо возвращается начинаются вопросы.
     
  18. Семеновна

    Семеновна Новичок

    15
    0
    Зарегистрирована фирма в ворошиловском. Юр. адрес - Баррикадная, 1. Там сейчас квартстрой ведет очень активное строительство офисного центра и я даже не знаю, как существуют все те фирмы, которые там были зарегистрированы. Но куда-то все-таки почта наверное приходит...Тем более, что квартстрой там главный арендодатель, а их головной офис тоже там. Если нужно, то уточню.
     
  19. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Семеновна,
    А Бариикакадная, 1, это, случаем, не здание РОСТО? Которое бывший ДОСААФ?

    добавлено через 4 минуты
    Это, простите, какие банки так щас делают? Если уже ИМНС надо уведомить об открытии счета в течении 5 рабочих дней с момента его открытия? А как работает почта России, я думаю, все знают.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    кто теббе кредит без залога то даст? и без оборотов?

    в этом здании трудовай инспекция сидит. Очень хороший адрес:d
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Это все просто. Приходишь на почту, пишишь завление, на переадресацию почты - например на домашний. Пол-года письма идут туда, потом повтор: почта-дом.
     
  22. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    Семеновна, извините, что вчера не ответила как обещала.
    Только сегодня дозвонилась до знакомого. Что- то у него совсем недешево:( . Перевести фирму на другого человека- 25 тыс, ликвидировать- 30-35 тыс. рублей
     
  23. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Ну и ставки... Госпошлина 400 р., остальное можно самим - там не проблемно. Или юристам от 5 до 8 тыс.
     
  24. Семеновна

    Семеновна Новичок

    15
    0
    Ну что я и говорю... просто геморрой, а цены - офигеть... Ладно, на следующей неделе спрошу в налоговой. Авось будет понятней, и кому-нибудь инфа пригодится...
     
  25. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Да любой банк даст..
    тока не на ООО, а на дирехтора этого ООО
    и на сумму где то до 200-300т.р.
     
  26. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18


    Многие. Это делается не в целях уведомления клиента об открытии счета - ему все выдают в банке на руки, а в целях легализации, чтобы подтвердить что фирма действительно находится по месту, которое она указала при открытии счета.