1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько мы тратим на красоту?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 06.09.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    tauro, для AlTk цитаты надо брать в кавычки :d тогда он поймёт :d логика вишь у него такая :d
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    А если модус вивенди не подразумевает контрацепции?
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Гость,
    как оформлять цитаты, рассказывают в школе, на уроках русского языка.

    добавлено через 35 секунд
    Головач Лена,
    тады кирдык.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    AlTk,
    Что вы в этой теме делаете? Вообще? Это же по красоту. Насчет
    - слишком обще написали, это же несколько законов логики. И я не про смену основания и следствия буду в привате высказываться. Дальше перечислять? Пожалуй, спокойной ночи пожелаю. Спать хочется.
    А, насчет "если "А", то "В", и если неверно "В", то неверно "А" - завтра точно напишу. Но в интересном контексте. Пошла спать. :shuffle:
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    "... Что вы в этой теме делаете? Вообще? Это же по красоту. ..."
    интересуюсь. я тоже хочу быть красивым.

    "... - слишком обще написали, это же несколько законов логики. ..."
    Вы просто прелесть!
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386


    Все равно предохраняться надо!:d

    Вот ты Головуся Все говоришь что я трачу много! А посмотри на людей-я вот только педик/маник-да и то не 3000 а можно и поменее!
    К косметологу вообще сто лет не хожу... За головой слежу спустя рукава /после Нади можно долго отлынивать .../ Эпиляция-так у нас с тобой не стоит эта проблема.. Нет во мне Ленуся блеску, нет гламуру...:( :(
    Пойду ресницы наращщщу что ля...:)
     
  7. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    да....откуда деньжищи?
    у меня 1500 в мес. уходит. структура расходов почти такая же как у гостя
    надо фотки выкладывать. чтобы можно было оценить соотношение "цена-качество":d
     
  8. Гость

    Гость Гость

    "цена-качество":d[/Q]
    Сама я ,конечно, так не сделаю.Аппаратный педикюр ,LPG,укладка,салонная депиляция.Просто задумалась - а нужна ли эта идеальность и трата времени в жизни? Тем более эффект непродолжительный:shar: :shar: :shar:
     
  9. Пиля

    Пиля Гость

    Очередные вАлгАградские понты?
    Кьяра в отпуске?
    Девочки, щас не понтово много тратить, сейчас модно экономить :d
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    LPG - конечно, нет. А вот маникюр -педикюр... Некоторые так делают, что уж лучше дома.
     
  11. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    встречный вопрос топикстартеру и всем обсуждающим:
    девочки, а сколько времени вы тратите на приведение себя в порядок??
    я все чаще замечаю, что обилие денег и времени для походов по салонам не всегда приводит к отличному результату :) уж слишком некоторые увлекаются. я называю это эффект майкла джексона.
    вот, например, почему в Волгограде так мало парикмахеров с нормальными прическами??
    я уж не говорю про дешевые парикмахерские - там либо перегидроленные тетечи с какими-то немыслимыми завивками, дополненными макияжем под стать, либо молодые девушки с черными прямыми пережженными волосами.
    то же самое можно наблюдать и в достаточно приличном салоне Professional, где только у 1 парикмахера нормальная прическа...
    В Шпильке парикмахеров видела мельком, не впечатлилась, зато у косметолога которая мне чистку делала, все лицо сухое-пересушенное и с порами широченными.
    это те случаи, когда обилие возможностей порождает обилие экспериментов, которые не всегда хорошо заканчиваются.
     
  12. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    :)У них до себя руки уже не доходят .
    Я это тоже заметила. В Профессионал хожу к Татьяне. она как раз чёрная )). Знаю её лет 15 (!) , всё это время она либо белая, либо чёрная. Но как мастер - великолепна. Единственный человек , к кому я могу сесть в кресло без боязни и сказать " сделай то, что считаешь нужным".
    ЗЫ . У меня много времени уходит на педикюр и депиляцию , но это редко бывает.
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ...:hah: :weep:
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Зачем Вы ходите к таким мастерам? Чем Вам поможет этот косметолог? Это же просто смешно.Чем она так занята,работая через день ?На дом далеко ни к каждому мастеру ходят клиенты.Следовательно-ОНА ПРОСТО НЕ ПРОФЕССИОНАЛ !:frustrate :frustrate pp
     
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Да, да, и еще выложи, плиззз, снимочки из Александровского дворца в горностае.

    И еще посчитай, сколько бы вышло, если бы ты платила за все косметические процедуры, которые получала в салоне "Гавнолия".
     
  16. Гость

    Гость Гость



    А разве таких мало встречали .Просто не задумывались во сколько это нам обходится-дружба с салонами красоты.:rev: :rev: :rev: Так что ,умные женщины выбирают это своей работой-вот и экономия!
     
  17. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    Топикстартеру обзавидовалась... Мне элементарно ЖАЛКО было бы отдавать такие деньги ежемесячно. У меня, правда, есть пунктик - каждый месяц покупаю что-нить из косметических новинок. Хотя, сейчас уже угомонилась, а раньше просто арсеналище из баночек, кремиков, помад и пр. фигни. В среднем выходит тыщи по 3 в месяц на красотищщу, иногда полторы, иногда вообще нисколько.
    Как заставить себя ходить в салоны на процедуры? Это ж, наверное, полезно и нужно! :(
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А нужно ли? Насколько я помню вас внешне, вы выглядите весьма ухоженно. Может, и полезно, а может, и не очень - смотря, кто и что делает. К примеру, косметолог с порами на лице...;)
     
  19. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    tauro,
    дааа, тут вот поначитаешься, все ходят, косметологи-припарки-помывки-шкрябалки-массажи всякие.... Начинаешь думать: а вдруг ЭТО надо, а я сижу тут и в ус не дую! Разберут ведь и мне не достанется! :chih:
    Вот каждый раз (в смысле раз в полгода-год) иду к парикмехеру/стилисту (!) и мне таааак стыыыдноооо за свою запущенность (может, и кажущуюся, уж ненаю)... :iq: Хотя даешь себе слово: ну что тут трудного - записалась-пришла-ушла. Поэтому когда одолевает стыд (ну или там настроение а-ля "дай-ка прос... немного" :shuffle: чё-нить покупается). А вдруг экономия былап?
    Спасибо, тавро, за комплимент :coquet:
     
  20. Гость

    Гость Гость

    К хорощим мастерам ходить одно удовольствие! Во первых они профессионалы своего дела!Тогда и результат виден.А ПРОСТО лишь бы ходить - пустая трата времени,0- результата.:)
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А чего не достанется? Если сомнения одолевают - подойти к зеркалу и спросить у себя самой: "Мне, любимой, сейчас что хочется? Полежать с любимой книгой (посмотреть новый фильм, полистать журнал, музыку послушать, прогуляться), или мое лицо и тело вообще ниже всяческой критики и надо срочно что-то делать?" Ответом может стать не только поход в салон. А, к примеру, поход в магазин специализированный - купить скраб, крем для лица и тела, маску какую-нить, краситель для корней волос и сделать для ухода за собой что-то дома? Ну, пусть непрофессионально сделать,пусть не та маска - а скока удовольствия: все сама купила! (лишь бы кожа не облезла от маски))).
    Для меня каторга записываться на проф.прием к стоматологу каждые полгода или еще куда.:) Недисциплинированная я.:shuffle:
    Об уходе дома: обожаю такую ерунду всякую, как, к примеру, ледяные кубики, сделанные самостоятельно из сока алоэ, растущего на окошке. У меня от увлажнения таким кубиком и тонус кожи (как мне кажется) повышается, и высыпания всякие проходят - все же алоэ увлажнитель и антисептик. Как вырастает цветок - безжалостно превращаю листья в кубики льда в холодильнике. Экономия? Не знаю. Просто вот делаю так, мне нравится:) .
     
  22. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    Ну, там, красоты не хватит, например.... :upset:

    Делала маску себе для волос сегодня, хэнд-мейд, млин... Хэнды свои, родные... От волос прёт собачатиной. Хотя, может, заколосятся волосюшки-то, попозже.


    Вот записаться-то не трудно, труднее вспомнить ЗАРАНЕЕ, что можно было бы и сходить. Тем более если это не перед празником каким-нить.

    Вот меня вопрос так мучает, аж голову сломала! Скрабом в домашних условиях надо натираться ДО того, как гелькой помылась или уже ПОСЛЕ? Вроде, и так, и сяк подходит, а как надо - не знаю...
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А вот этого не надо. И если ваши не "колосятся" волосы, то у кого тогда "колосятся"? И насчет "хенд мейда" для волос - волосы снаружи "не едят". И весь домашний мейд для них абсолютно бесполезен. Почему? Писала где-то, повторю: с поверхности кожи ничто не может получить луковица волоса. Только с кровью, котрая несет луковице питание. Снаружи можно выровнять структуру волоса. Но опять-таки не домашними средствами. А промышленного производства. И коль скоро вы "Блондинка", то выравнивать надо средствами с пантенолом. А откуда пантенол в "хенд-мейд"? Лучше сходить на склад на Пархоменко, закупить, что нравится, и не париться. А питание волосам - витаминно-минеральные комплексы. Т.к. на нашу пищу в этом плане рассчитывать не приходится, особенно при наличии проблемы "питание на работе".
    Конечно, до. Это ж как мочалкой вымыться! А потом гелькой увлажняющей ополоснуться душистой!:)
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Хм, меня бы такие суммы тратить жаба задушила:)
    Трачу:
    парикмахерская - 1000 руб (раз в 2-1.5 месяца)
    на банные расходы - 200 руб в мес плюс эпиляция 100-200 в месяц
    кремы - 1000-2000 руб (раз в полгода)
    декоративная косметика - 0-200 руб (очень редко покупаю)
    дезики - 100-200 руб (раз в 2 месяца)
    ногти - 0-100 руб в месяц
    В салоны и солярии не хожу. На фитнес - тоже.
     
  25. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    что такое "хенд мейнд"? и что значит "не едят" - куда же деваются все средства, что мы нанасим в виде сывороток и масок. получается, что это бесполезная трата времени и денег? так волосы же выглядят лучше после таких процедур:shuffle:

    добавлено через 1 минуту

    там продают что-то особенное?
     
  26. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Опишу свои расходы за последний месяц, так будет проще и показательнее:
    1. Декоративная косметика из новой осенней колекции(пудра с легким оттенком загара, вуаль для лица, золотые тени, база для век, блеск для губ модного шоколадного оттенка, помада, 2 лака(набор) из новой коллекции Ланком) -приблизит.10 тыс.руб
    2. Парфюмированная вода, парфюмированное масло для тела, банная линия нишевой марки Coudray(гель д/душа,питат.крем для тела)- ок.6 тыс.руб
    3. Кремы для поддержания тургора кожи-ок.4тыс.руб
    4. Крем д/рук, ног-ок.2 тыс.руб
    5. Подравнивание кончиков,уход-ок.5 т.руб
    6. Маникюр,педикюр-ок.6 тыс.руб
    7. Спа,массаж(курс)-ок. 30 тыс.руб
    Итого:
    63 т.руб
     
  27. Shirini

    Shirini Новичок

    42
    0
    Да нет,ничего особенного там нет...просто если сравнивать цены ,например,с Цирюльником или Капризом волос,то разница в 30-40 руб на многие позиции.Вот краску например я взяла на Пархоменко за 177, в Цирюльнике 220, а в Капризе 222..Но надо сравнивать цены,если есть цель сэкономить.А если цена не важна,то я,пожалуй,не вижу большой разницы...
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Пардон, не удержалась... Видя такие траты на "красоту" (Кьярита, например) у меня возникает мысль: неужто такие страшные, что приходится отстегивать такие бабки??? Вы уж простите, если обидела, но других объяснений такому транжирству я не вижу.
     


  29. Кьярита, извените за излишнюю любознательность, неужели вы столько зарабатываете, что можете позволить себе тратить на себя В МЕС ОКОЛО 60 000 руб???:spider:
    Получается ваша з/п около 100 тыс в мес? Или муж-олигарх? Просто честным трудом обычная женщина такие деньги заработать не сможет.......Извените, ничего личного, просто траты несколко повергли меня в шок.......:rotating:

    добавлено через 2 минуты


    нет, ну почему же страшные, просто человек позволяет себе многое, может посещать дорогие процедуры и использовать элитную косметику, вот и возрастает сумма этих растрат в несколько раз.
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Bagirochka, хенд мейд - сделанное вручную. Мед, желток, коньяк, перцовка, каша лука и чеснока - это лишь малая часть того, что дамы желают нанести на кожу головы после программ Малахова (если его убъют, киллером буду я).
    Я где-то писала уже - волос можно сравнить с растением. У вас растет цветок и он вянет - вы его будете красной и зеленой краской (растительного поисхождения) красить, или подкормите через корень или луковицу? Вот и волос не получает питание иначе, чем через кровеносные сосуды, которые несут питание луковице волоса. А кровь обогащается при помощи потребляемых подуктов, витаминов, биодобавок. Все просто.
    "Тело волоса" - то, что уже выросло - своей поврежденной (высушенной, выгоревшей, окрашенной) структурой охотно принимает выглаживающие и выравнивающие средства, наносимые на него. Но и оно не "ест" их - иначе оно не нуждалось бы после мытья в обновлении ухода.

    Все, что есть в проф.магазинах, только по цене склада. Удобно купить себе, ребенку, мужские серии, инструменты - фен, щипцы, утюжок и т.д.