1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вы относитесь к разговорам о религии?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 1999, 08.06.08.

  1. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Отвечая на вопрос...
    Типичная холиварная тема. Ничего больше.
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    хоть одну напомните... ит упрек в ее использовани...
    сначала свои, но потом подкрепила официальными - все нормально...
    непременно как-нибудь с ЭТИМ разберусь... а Вас услышу или нет? пример того, как психология дает исчерпывающий ответ о религиозном поведении данного конкретного человека (исторического персонажа).
    о, Ваших знаний больше, чем достаточно, чтобы поддержать тему.
    Мне на Вашем месте было бы стыдно. Я Вас в игноре подержу, чтобы не раздражаться и не заглядывать сюда пока.
     
  3. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    да?! реакция Рози, как представителя христианства, вполне типична. ИСТИНА ТОКМО У ХРИСТИАН тьфу . ограниченность и не терпимость вот норма христиан
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Рози, не проще ли себя в игноре подержать? Исповедовалась бы, что ли?
     
  5. NUN

    NUN Новичок

    73
    0
    про себя могу сказать, что не люблю разговаривать о религии, когда мне звонят в дверь и говорят: "А давайте поговорим о боге!"... Кто это вообще придумал, ходить по домам и предлагать человеку поговорить о боге. Причем ходят парами: молодой и пожилой. Типа, на кого нарвуться: если дверь откроет молодой, то молодой и вступает в разговор, а если старый, то в разговор вступает пожилой... тоже мне деятели...
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    NUN, это мормоны. Самое главное - кошелёк не доставай и свидетельство на квартиру. Отнимут.
     
  7. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    В Рунете 1 сентября открылся первый общехристианский поисковик
    http://www.wwjd.ru/
    База поисковика насчитывает две тысячи одобренных создателями WWJD.ru сайтов
    Думаю, ВФ туда не примут :d
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Хренофкакдроф :coolz:
    Это свидетели всякие иегофския :old:
    Меня тоже своими визитами доеппывали, пока я не предупредил, что во время их, упаси их Господь, следующего визита спущу с 5-го этажа... :boxer:
    Уже полгода свободен от необходимости лицезреть этих чудозомби :lupa:

    добавлено через 1 минуту

    Barroh, впитал толерантность с молотком матери? :d
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    это сколько я его терпела, неловко вспоминать, все надеялась на человеческий, рациональный, конструктивный диалог, несмотря на то, что ЗАРАНЕЕ было видно, что овчинка не стоит выделки... но надежда умирает последней... унизительно как-то
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Предполагаю, что у автора они есть... Но, заметьте, тот же автор советовал, только н е вам, думать самостоятельно... Думаю, не просто так..
    Вообще, указаний на аргументы - навалом... Почитайте ещё раз, или два.. Потом ознакомьтесь с тем материалом, ссылки на который вам дали. Если вы примеров не видете - это не значит, что их там нет...
    Простите, дохтур... :) :)
    Рози, это не ваше определение.. Это определение препода.. А ваше есть?

    Мир, или объективная реальность, существует независмо от нашего мнения об этом.. Верим, не верим - окружающей действительности это совершенно пофиг..
    Даже не так.. Только у православных - остальные. Хм.. Ну, не правильно славят Бога.. И истина у них неправильная..
     
  11. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Рози, Рози. ну, сколько надо раз указывать вам на ваши странности? вам указываю ряд авторов, которых стоило бы почитать, вы гордо их отвергаете. стоит другому человеку предложить вам почитать Вундта, как вы клевететь его труды искать в яндексе. вы заранее уверены в моей несостоятельности, но вступаете в разговор. я задаю вам вопросы на которые вы не даете ответов, но требуете отменя ответы. я пишу вам одно определение. вы - "я умных слов боюсь".

    добавлено через 6 минут
    Рози я еще раз прошу разберитесь с собой.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Хороши израильские хумус, шаверма и арабский фаляфель: прекрасная тема для открытия в волгограде фирменного заведения предлагаюсчего национальные блюда земли обетованной :)
     
  13. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Рози, кстате, очередной вопрос к вам: что вы хотели сказать "конструктивный рациональный диалог"? это когда я начну с вами общаться в рамках православного христианства на основе ЦПШ? вы меня вербуете? а зачем? как то я предложил разобрать еврейское рабство в египте, но что то вы до сих пор не подключились.
    да, и еще. технику "Сократовского диалога" возьмите на вооружение. очень помогает, когда читаешь библию.

    добавлено через 5 минут
    хочу давно ознакомится с арабскими философами. что можешь рассказать? Авицена - его труды. знаю о нем с детства, о ВЕЛИКОМ врачевателе, а не давно узнал, что но был философом.
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Westfalen, Цимес.:)
    Если для "примера" - это одно, если и для соблюдающих кашрут - это совсем иная проблема, начиная от спецперсонала и помещения, заканчивая посудой и сертифицированными ингридиентами. Малореально, да и цена...В Москве пока удаётся.:)
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    лирика... имеете право... Ваши чувства....
    даже если бы были хоть какие-то ссылки и аргументы (в контексте чего?), то г-н Барро в игноре... не смогу... может, Вы? какие такие аргументы и ссылки?
    отцепитесь от меня, наконец... определений - масса, я выбрала то, которе мне ближе... что непонятного??? живодерство какое-то... сами не дают даже правильно изложенных чьих-то определений, но требуют от собеседника личных излияний. с каких позиций будете к ним подходить? чем вооружены? знаниями или хамством только? вы же не заслуживаете разговора по душам :d
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В пользу чего? И по какому вопросу?
    Зачем? если есть собственное мнение по многим вопросам...
    Всё же ,видимо, прикладной психиатрии... К сожалению.
     
  17. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    DVR я так же пришел и выводу о том, что Рози необходимо познакомится со специалистом из приказоми психиатрии.
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Такую фуйню почитаешь, мосх вывихнуть можно, соображая - о чем это... :d
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    sovetnik, по моему тема вырождаеца...А жаль. Может, стимульнём какой-нибудь ересью?:writer: :nud:
     
  20. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    предлагаю вопрос рассмотреть. Не могу понять многое из еврейского рабства в египте.
    1. Евреи в рабстве, но плодятся, как саранча. эта пладовитость становится головной болью фараона. Вопрос: рассматривая рабство других народов (далеких и близких и нашему времени) я не встречал такого размножения рабов, как в египте. не значит ли это, что рабы там жили ОЧЕНЬ хорошо?
    другие вопросы по этому эпизоду далее будут

    добавлено через 2 часа 29 минут
    2. Фараон призывает двух евреек-повитух и велит им каждого новорожденного мальчика убивать.
    Мне казалось, что фараон это правитель страны, а не удельный плантатор с 10-ю рабами-неграми и одним надсмоторщиком. насколько я понимаю глава государства вообще не должен снисходить даже дышать одним воздухом с рабом, а уж лично отдавать приказ рабу!!!
    Абсурд!!!
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    да хоть какие-нибудь выдали уж наконец, хоть что-то было от Барро? ничего, только про доминанту что-то недоделанное, и все
    затем, чтобы это собственное мнение кто-нибудь воспринял всерьез
    к сожалению? вы психиатр и не любите свою работу?
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    В Ебибте кажному фараону был положен при рукоположении кислородный баллон - для отдельного дышания :d
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Barroh, рабство рабству рознь. Моше, как тебе несомненно известно, хотя и был представителем семитских колен, воспитывалси при дворе Фараона не как раб и премного преуспел в образовании.
    Евреи попали в Египетское царствие ок.1700 века до ...Н.Э.(:d ) ввиду нескольких неурожайных лет в Палестинских краях. Увёл из туда третий праотец евреев Яаков. И оставались оне в Египте свободными (хотя и не без периодических притеснений) вплоть до 1580 року, то есть, ажник 120 годков. А 120 лет - срок немалый. За этот период некоторые из колен перешли с пастьбы на землепользование, некоторые увлеклись торговлишкой, ремеслом, гстинишным и ресторанным бизнесом. Зазвенела монетка египтянская в мошне. Не всем хвараёнам, скажем прямо, это было по душе. И вот, в 1580 году, некто Яхмос №1, обложил нацию ярмом непосильным, фактически превратив в рабов. Но, это рабство принципиально отличалось от, скажем тех, кто был продан или захвачен на поле брани. Это было скорее ограничение в правах. Однако, не мешало общей экономической состоятельности, вплоть до выкупа.
    Исход состоялся в 1320 году (по другому - в 1250), то есть лет через 300.
    И сам факт, что народ сумел сохранить идентификацию по национальному и конфессиональному (уже верили в Бога Единого) признакам говорит о том, какое это было "рабство".
    Господь открылся и Моше, и Фараону. Причём, последний поначалу упирался, но после Демонстрации Величия Творца, предоставил евреям свободу выбора. И из Египту вышли далеко не все. "Рабы", к тому времени, обзавелись домишками, своими "домашними" рабами, ослами, мулами и прочим автотранспортом. То есть, были налицо признаки благополучной ассимиляции. Но, несколько миллионов пошли за Моисеем в Пустынь на 40 лет. И не сразу и не всё у них шло гладко. Но, Господь не оставил.
    А те, кто остался - их следы затерялись на пыльных дорогах Цивилизации.

    А второй "Приход" состоялся аж через 1000 лет, когда греки победили ассирийцев и дали евреям-иудеям карт бланш в своих владениях, в том числе и в Египте. И был эллинам за это Золотой Век.
    Так что повитухи - еврейки - это вполне возможно, как и скрипачи оркестра В.Т. Спивакова. Миссия, знаешь ли, гуманитарная.:)

    добавлено через 46 секунд
    А при хиротонии - два?
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Однохренственно... кажному фараону по баллону...
    Хотя я, конечно, лоханулся...
    Баллон давали опосля восхождения на престол :writer:
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
     
  26. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Египетская история – нормально задокументирована и , кстати, в ней то как раз НЕТ ни СЛОВА про знаменитое еврейское племя............НИ СЛОВЕЧКА........

    все рассказанное Стрелком не более чем еврейские народные сказки.........остаюсь на своей верси о том, что еврейский выход из рабства Египетского – исход бывших карфагенян, как раз то плененных и ПРОДАННЫХ в рабство, а ушли они от плохой жизни к хорошей........

    для тех кого НЕНАВИДЕЛ Рим лучшим местом было то, куда Моисей коз гонял. Туда и двинулись и оттудаво и НАЧАЛИ.......

    И, если им – евреям там в рабстве Египетском так хорошо былось, то нахрена то они двинулись обратно..........домой захотелось?????? Да, кстати, в т е времена НЕ БЫЛО эмиграции и эмигрантов...... система * свой- чужой* в те времена была настроена еще СИЛЬНО на противодействие. И вот так запросто взять и войти в уже ГОТОВОЕ общество было тогда невозможно.........нет примеров подобного массового вхождения, да к тому же и толерантность придумали намного позже........

    убийство младенцев и тем паче первенцев в любом виде – ритуал, жертва и нечто подобное--- это карфагенские основы бытия.......

    кстати, та ненависть, которая пронесла сквозь века фразу о том, что Карфаген должен быть разрушен.......куда делась???????? так что , Дело Карфагена должно быть распознаваемо и уничтожаемо, если нынешняя Европа есть наследница Рима.......
     
  27. Незаметный

    Незаметный Участник

    137
    0
    Читаю последние страницы темы и думаю - ну что-то знакомое напоминают они мне! И точно, нашёл вот: "мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор. 1). Можно сказать, слово в слово! Интересно получается: противники христиан, отрицающие волю христианского Бога, её же воплощают в действительности.

    добавлено через 4 минуты
    Рози,
    сложилось впечатление, что Вы пользуетесь чужим "оружием".
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ещё раз - по какому вопросу?
    К сожалению - потому что подходить к человеку с позиций прикладной психиатрии жалко... А в данном случае, к сожалению, наоборот нельзя...
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    еще раз: по впросу абсолютной заменимости богословия в деле изучения религиозного поведения
    ну, нельзя - это Вы зря... потом, жалко не помочь больному, вот что...
    но если можете хоть с точки зрения прикладной психиатрии - пожалуйста, мы все затаили дыхание, наконец хоть что-то...
    скажите, чье религиозное поведение Вы будете изучать с точки зрения прикладной психиатрии?
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Заменимости на что?
    Лично моё мнение по вопросу кандидатский и докторских я уже высказывал несколькими страницами раньше. Вкратце: изучать Бога научными методами по меньшей мере глупо - отрицательный результат предсказуем, кричащий, что достиг положительного результат по меньшей мере вызывает сочувствие, по большей - необходима помощь психиатра.... Изучать поведение верующего человека и наложение этой веры на поступки - пожалуйста, та же самая психология обладает соответствующими научными методами. В особо запущенных случаях подобных пациентов передают соответствующим специалистам - и по этому вопросу, кстати, тоже можно дисер катануть приличный, благо примеров море...
    Хотите изучать исторические последствия работы того или иного работника церкви - пожалуйста, получите степень кандидата исторических наук..
    Так нет же - ну очень хочется доктора богословия.. Зачем?! Кто-то изучил Бога и запросто с ним общается через мобильный телефон и MMS? Нет - цацек хочется красивых...
    По какому вопросу?