1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Город - герой!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кувшинка, 04.08.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Касательно моста.
    Я только "за", чтобы за проезд по плотине с иногородних брали деньги - надоело, знаете ли, подвеску у машины без конца чинить :verymad:
    Другой вопрос, что платный проезд можно будет устроить только при наличии ближайшего альтернативного бесплатного переезда через Волгу - это уже по законодательству нашему...
    Так что - дружно ждем моста. Вот еще пяток уголовных дел заведут в связи с его строительством, глядишь, лет через 7 и будем ездить на Крит на троллейбусе
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Cutty Sark ,
    Лёся
    так так деньги мы нашли откуда брать, ну допустим благородные чиновники пустят их на социалку, лады согласна, нашли крошечный, в масштабах области источник поступлений......
    Но это город наш это не вытенет...... Может есть конкретные примеры, опыт личный у кого, кто чем-то стал заниматься и преуспевает теперь (я не прошу названия фирм) понимаю вопрос скользкий, мало кто захочет делиться (никто ваши идеи не сворует), но так ради того, что это сделать можно напишите!!! Больше всего меня интересуют молодые, так сказать новое поколение менеджеров- бизнесменов!
    ;)
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Предлагаешь преуспевающим скинуться на нужды города? :gigi:
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Cutty Sark
    Да нет просто порадоваться за людей хотелось, а то примеры какие-то одни отрицательные приводим, хоетлось о положительных послушать, просто я уверена, что они есть......:yes:

    Добавление от [date]1060087079[/date]:
    Cutty Sark
    Да и еще, чем больше таких людей, тем лучше для города, сама вроде бы про налоги писала, в смысле как источнике поступлений.....
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Кувшинка
    Я не пойму, ты хочешь увидеть список преуспевающих фирм? Ну, можно такой написать, только какой в этом смысл?!
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Cutty Sark
    Я уже писала, что не нужно мне названий фирм, хочу услышать о людях, о тех кто может и хочет, о тех у кого получается заниматься бизнесом именно в нашем городе, об их опыте, в чем сложности...О том, что не обречен наш город, а наоборот есть какие-то способы его развивать!!! по-моему пишу это уже не в первый раз:yes:
     
  7. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Кувшинка
    ну вот до тех пор, пока молодежь будет валить из наших городов, проявлять свою инициативу в столицах и с улыбочкой спрашивать "ах, ну как же там родной город?" ни хрена хорошего не будет. что помешало лично вам работать здесь, на благо родного города? эх...:verymad:
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    :D Есть такая партия!
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Есть такие люди! Это господа N, M, И и С! У них получается заниматься бизнесом именно в нашем городе!
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Vicktor V.
    Ну чем же я вас так задела, учусь я в родном волгограде, работаю в москве, но у нас завод в Волжском, а значит работаю я так же как и вы на благо нашего края. Жду извинений;)
    Bob
    И что там все молодые бизнесмены, родом из Волгорадской области?
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Cutty Sark
    :cool:
     
  12. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Кувшинка
    бедный завод... толку от него городу никакого... я не хотел вас обижать, просто какой смысл спрашивать? да, тут есть люди, успешно развивающие свой бизнес, есть процветающие предприятия, есть деньги. всё тут есть. просто масштабы не те... ну вот скажи, что, по-твоему, плохо в Волгограде и Волжском? нет возможности зарабатывать? а я скажу есть! негде отдохнуть? опять же, для большинства хватает Пираньи, Радежа, Жемчужины, Маски, Мегаспейса, Техаса... кому не хватает, может и в ту же МСК периодически мотаться чтобы развеяться. преступность здесь выше? да нет, не думаю... Люди в Москве более доброжелательные? ничего подобного. есть возражения?
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кувшинка, не знаю, но утверждают, что "могут".
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Cutty Sark
    Вот, что значит "волгоград - город деревня";)
     
  15. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Кувшинка
    Пааазвольте!!! а что же тогда "...-город не деревня"? объясните, плиз!
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да уж... От Волжского трубного пользы Волжскому - просто вагон...
    Задолженность в бюджет так и растет...
    Зато МДМ живет, спору нет...
     
  17. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Cutty Sark
    речь, имхо, о подшипниковом. ну да, Европейская подшипниковая корпорация процветает...
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Vicktor V.
    Извини, про завод как-то не совсем тебя поняла, поясни.....?
    Отлично все тебя устраивает - "Волжский город твоей судьбы!", а ты на улицу взгляни - вечером темень, люди сидят дома, выйти некуда, дороги вообще молчу (ты когда - нибудь видел, чтоб на ГЭС работы не велись).... Ты всерьез полагаешь, что Радежа, Жемчужины, Маски, Мегаспейса, Техаса хватает (для большинства????), нет правда думаешь, что зарплаты по три тысячи людям достаточна, где у нас можно получать нормальные деньги, на каком предприятии? Я могу долго продолжать.....
     
  19. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Кувшинка
    А в Москве, что все хорошо живут и всем всего хватает.
    Про обустройство Москвы говорить не будем, знаем что такое налоги в Федеральный бюджет, и какая доля возвращается в регионы. Вся страна на Москву пашет.
     
  20. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Kannibal
    не говори... Москва - это государство в государстве, её нельзя сравнивать с остальной Россией.
    Кувшинка
    Алина, не заводись. я просто говорю о том, что нормально жить и работать можно везде, есть для этого все условия. в том числе и Волгограде, и в Волжском. честно, ты в Москве много куда ходишь? много ли там достойных клубов? в пересчёте на душу населения? и для БОЛЬШИНСТВА здесь хватает того, что есть. поверь. именно для БОЛЬШИНСТВА.
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Kannibal
    ну вот песня наша хороша, давай начнем сначала....У нас вообще в России проблем достаточно, только форум то волгоградский , вот меня и интересует, что у нас и как у нас....
    А про Москву, так это не новость что пашем, уже лет 600 как пашем.....
    Только не в Москву деньги на обустройство области уходят, ставка федерального налога по России одинакова, только есть области побогаче....только не надо сразу Тюмень с екатеринбургом вспоминать....:)

    Добавление от [date]1060092035[/date]:
    Vicktor V.
    Так теперь вы снимайте маску-))
     
  22. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Кувшинка
    знакомы мы в реале... :)
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Vicktor V.
    Я догадалась, но если хочешь остаться инкогнито - это твое дело, не обижусь, в авторе мои координаты есть, передумаешь напиши;)
     
  24. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Кувшинка
    дык уже написал... значить, почта плохо работает. :spy:
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Vicktor V. все отлично работает! :)